立方招采通
全国 [切换]

宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)项目-定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)

第一标段(包)定标候选人公示

商丘合硕工程管理有限公司受宁陵县妇幼保健院的委托,就宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:宁陵县妇幼保健院基础配套设施项目(室外院区)

2、采购编号:商宁财采招-2025-3

3、招标编号:商工程〔2025〕053号

4、项目编号:SNGC-2025-003

5、项目代码:2211-411423-04-05-540096

4、项目地点:宁陵县妇幼保健院院内

5、资金来源:财政资金

6、招标控制价:571.945187万元;(其中:分部分项工程费总额4867336.49元;规费118461.87元;税金472248.33元;安全文明施工措施费111686.24元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为149718.94元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月08日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年04月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南金子建设工程有限公司

5694518.87(元)

马嘉林

合格

120日历天

2

河南法尔多建设工程有限公司

5708689.66(元)

耿长春

合格

120日历天

3

河南万佳建设工程有限公司

5711968.53(元)

许明明

合格

120日历天

4

河南丰之达建筑工程有限公司

5713127.03(元)

付冬魁

合格

120日历天

5

中城易通建设发展有限公司

5714918.22(元)

刘玉岩

合格

120日历天

6

河南拱阳建筑工程有限公司

5716781.37(元)

祝松峰

合格

120日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南金子建设工程有限公司

管理人员

马嘉林

项目经理

建造师注册证书

豫 2412023202403583

河南法尔多建设工程有限公司

管理人员

耿长春

项目经理

建造师注册证书

豫241141569679

河南万佳建设工程有限公司

管理人员

许明明

项目经理

建造师注册证书

豫1412019202003070

河南丰之达建筑工程有限公司

管理人员

付冬魁

项目经理

建造师注册证书

2412023202400699

中城易通建设发展有限公司

管理人员

刘玉岩

项目经理

建造师注册证书

豫241141690194

河南拱阳建筑工程有限公司

管理人员

祝松峰

项目经理

建造师注册证书

豫241141448795

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南金子建设工程有限公司

宁陵县残疾人康复中心项目配套设施

宁陵县残疾人联合会

2022年9月6日

5605335.30

河南法尔多建设工程有限公司

商丘市睢阳区粮食收购储备中心2022年粮食生产

一次性奖励资金维修改造项目

商丘市睢阳区粮食收购储备中心

/

1398670.00

河南万佳建设工程有限公司

郑州市垃圾综合处理厂配套设施恢复重建项目(恢复重建工程)

郑州市固体废弃物综合处理中心

2022年6月8日

5271007.00

河南丰之达建筑工程有限公司

宁陵县润天成3#、5#、10#、12#、13#、南大门地下车库

商丘景鸿房地产开发有限公司

2024年9月25日

101682448.00

中城易通建设发展有限公司

凤泉区2023年衔接推进乡村振兴补助资金基础设施类建设项目二标段

新乡市凤泉区乡村振兴局

2023年6月26日

2547514.40

示范区贾寨镇幸福小学附属幼儿园

商丘市城乡一体化示范区科教文体局

2023年10月13日

3491352.71

2024年淮滨县三空桥乡三空桥村、郝元村基础设施建设项目

淮滨县三空桥乡人民政府

2024年07月23日

2430000.00

电动产业园绿化提升工程

林州市创新园区开发运营有限公司

2023年4月26日

594096.71

义马煤化工产业集聚区园区道路及雨污水管道灾后重建项目

义马市产业集聚区建设投资开发中心

2022年5月8日

1662396.00

渑池县英豪镇英西村美丽乡村建设项目提升工程三标段

渑池县英豪镇人民政府

2022年6月21日

1634848.54

河南拱阳建筑工程有限公司

商丘师范学院归德楼北侧环境升级改造项目

商丘师范学院

/

1970000.00

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

中豫建工集团有限公司

资格评审 

未提供全国和河南省建筑市场监管服务平台资质是否异常查询证明

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。不符合招标文件第5页3.6.2的资格要求。

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明。

未提供全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明

2

河南正子东硕建设发展有限公司

资格评审

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”的查询证明

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明,不符合招标文件第4页3.5.1的资格要求。

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体“黑名单”查询证明。

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理主体黑名单查询

未提供全国建筑市场监管公共服务平台投标人和项目经理建筑市场主体黑名单查询证明

3

河南卓威建筑工程有限公司

技术标评审 

未提供安全事故应急救援预案

在安全管理体系与措施中,未提供安全事故应急救援预案,不符合评审标准的要求。

未提供安全事故应急救援预案

未提供安全事故应急救援预案

未提供安全事故救援预案

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年 5月 07 日 至 2025年 5月09日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:宁陵县妇幼保健院

地址:宁陵县建设路中段

联 系 人:胡亚东

联系电话:15503870976

招标代理机构:商丘合硕工程管理有限公司

地址:商丘市睢阳区神火大道与淮河路交叉口新城国际兰溪谷20号楼

联 系 人:李开封

联系电话:15649930772

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联 系 人:李女士

联系电话:0370-7773021

商丘合硕工程管理有限公司

2025年05月06日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机