中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司日照市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年-2027年低空无人机施工项目(二次)进行公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250819104-1
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年-2027年低空无人机施工项目(二次)
三、唱价时间:2025年9月17日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会成员共5人组成,于2025年9月17日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定对所有递交的响应文件进行了评审,经评审,山东宏业发展集团有限公司综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东省信息产业服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:山东宏业发展集团有限公司(信用代码:91370000740215031K)
响应折扣报价:89.8%,税率9%、13%。
框架合同有效期:自框架合同签订之日起2年,如本合同到期后,合同份额未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到框架金额上限,合同自动终止。
工期:自采购订单下达之日起15天。
保修期:自验收合格之日起48个月。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:李增进,证书:安全生产考核合格证书B证,编号:鲁建安B(2022)8023938
资格能力:山东宏业发展集团有限公司具备电子与智能化工程专业承包壹级、钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证资质证书,资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:山东省信息产业服务有限公司(信用代码:91370000588799166N)
响应折扣报价:98.8%,税率9%、13%。
框架合同有效期:自框架合同签订之日起2年,如本合同到期后,合同份额未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到框架金额上限,合同自动终止。
工期:自采购订单下达之日起15天。
保修期:自验收合格之日起48个月。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:孙文杰,证书:安全生产考核合格证书B证,编号:鲁建安B(2014)8007034
资格能力:山东省信息产业服务有限公司具备电子与智能化工程专业承包壹级、钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证资质证书,资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
经审查,山东省邮电工程有限公司未提供有效的同类项目业绩,资格评审不通过,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年9月19日至2025年9月22日,响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
殷海文(招标代理)联系电话:13913015533
张经理(业主代表)联系电话:/
接收邮箱:yinhaiwen@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
电话:13913015533、15866690338、18615594814、15234011002
联系人:殷海文、魏洪蕃、张程、杨泽宇
招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):