立方招采通
全国 [切换]

乌拉特后旗2024年中央财政“三北”工程补助资金巩固防沙治沙成果项目(第一批)乌拉特后旗2024年中央财政“三北”工程补助资金巩固防沙治沙成果项目(第一批)中标候选人公示

巴彦淖尔市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌拉特后旗2024年中央财政“三北”工程补助资金巩固防沙治沙成果项目(第一批)中标候选人公示

项目名称:乌拉特后旗2024年中央财政“三北”工程补助资金巩固防沙治沙成果项目(第一批)

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

招标代理机构:内蒙古博宏工程项目管理有限公司

招标编号:K1508252025091701001001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年10月10日上午9时00分

公示起止时间:2025年10月11日至2025年10月15日

评标委员会推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:建泽建设股份有限公司

投标总价:10566560.5元  

工期:365日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

侯燕伟

证书编号

2021122827

技术负责人

张国志

证书编号

No.0003818

材料员

任珏凤

证书编号

0152411100031000029

安全员

刘鹏

证书编号

蒙建安C2(2024)0024224

预算员

任超博

证书编号

0152420209001240183

施工员

高宏伟

证书编号

0152410400031000011

资料员

杨洁

证书编号

0151811491518000338

质量员

温燕妮

证书编号

0152410900031000015

业绩

公司业绩

1、内蒙古自治区新康监狱“半拉子”工程项目路面硬化绿化工程施工

2、呼和浩特市和林格尔县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一退化草原生态修复治理项目施工一标段

3、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一森林抚育(中幼龄林抚育)施工一标段

备注

第二中标候选人:内蒙古瑞森工程建设有限公司

投标总价:10562185.82元

工期:365 日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

邵巍

证书编号

20213013546

技术负责人

田野

证书编号

20243019795

安全员

樊荣锋

证书编号

蒙SL-2023000000392

施工员

王俊杰

证书编号

蒙SL-2024000004296

质检员

赵月彤

证书编号

蒙SL-2024000004295

材料员

李秀花

证书编号

蒙SL-2023000000390

资料员

邬巧红

证书编号

蒙SL-2023000000391

业绩

公司业绩

1、达拉特旗毛不拉孔兑下游沿岸风沙区片水土保持综合治理工程施工标段

2、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)退化林修复

3、科右前旗2021年退化草原治理项目(内蒙古高原生态保护和修复工程)九标段

备注

第三中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标总价:10541152.32元

工期:365日历天

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

段彩云

证书编号

201258756

业绩

公司业绩

1、巴彦淖尔市国家农业高新技术产业示范区增盛路道路绿化项目

2、包头市土默特右旗2022年中央财政国土绿化试点示范项目四标段

3、巴彦淖尔市国家农业高新技术产业示范区东侧新道三组永刚渠桥至立亚东农场西侧入口道路绿化项目

4、鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗退化林修复工程23标

备注

 否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古海川路桥工程有限公司

按照招标文件 3.1.3规定,总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价。经你公司线上回复不接受修正价格,故评标委员会应当否决投标。

内蒙古再生园林建设集团有限公司

在“诚信投标承诺书”里授权委托人未按招标文件格式签字

内蒙古汇阳建设有限公司

投标人未按照“第八章”投标文件格式要求提供项目负责人黄敏有效身份证。

巴彦淖尔市清泰园林绿化有限责任公司

在“诚信投标承诺书”里授权委托人未按招标文件格式签字

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2.%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E 

联系方式:

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

地  址:乌拉特后旗巴音宝力格镇

联系人:吴女士

电  话:0478-4665066

 

招标代理机构:内蒙古博宏工程项目管理有限公司

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区曙光街嘉禾园10号门店

联系人:张涌涛

电 话:15604789625

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机