立方招采通
全国 [切换]

祁东县二0二五年高标准农田建设项目勘察设计中标候选人公示第1次公示

衡阳市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

祁东县二0二五年高标准农田建设项目勘察设计 (项目名称) 中标候选人公示 祁东县永昌技术服务咨询有限公司 受 祁东县农业项目事务中心 的委托,代理 祁东县二0二五年高标准农田建设项目勘察设计 工程施工招标, 2025年08月25日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·祁东县·农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川铭智工程勘察设计有限公司 广东中灏勘察设计咨询有限公司 厦门仁铭工程顾问有限公司 投标报价(元) 1496133.84 1507800.00 1509903.10 质量目标 符合国家及行业设计规范要求、按照《高标准农田建设通则 (GBT30600-2022) 》和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的要求,且最终通过各级行政主管部门的评审。 符合国家及行业设计规范要求、按照《高标准农田建设通则 (GBT30600-2022) 》和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的要求,且最终通过各级行政主管部门的评审。 符合国家及行业设计规范要求、按照《高标准农田建设通则 (GBT30600-2022) 》和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的要求,且最终通过各级行政主管部门的评审。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 30 30 30 详细评审得分情况 总分 95.24 93.88 92.55 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 27.34 27.55 26.51 价格评分 47.90 46.33 46.04 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:会东县2023年高标准农田建设(改造提升)项目勘察设计,合同金额:97.80万元,竣工日期:2023年08月08日; 业绩1:项目名称:2024年安陆市中央投资高标准农田建设项目勘测、设计服务,合同金额:138.86万元,竣工日期:2024年04月23日; 业绩1:项目名称:华容县2022年农田建设工程初步设计和勘察服务项目,合同金额:140.86万元,竣工日期:2022年06月22日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 何显兵 梁志鸿 黄加富 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程高级工程师 注册土木工程师 注册土木工程师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:会东县2023年高标准农田建设(改造提升)项目勘察设计,合同金额:97.80万元,竣工日期:2023年08月08日; 业绩1:项目名称:2024年安陆市中央投资高标准农田建设项目勘测、设计服务,合同金额:138.86万元,竣工日期:2024年04月23日; 业绩1:项目名称:南县整区域推进高标准农田建设项目设计服务,合同金额:998万元,竣工日期:2024年08月07日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王宇刚 勘察负责人 注册土木工程师(岩土) AY201836000387 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谢伟 勘察负责人 注册土木工程师(岩土) AY094400631 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭扬平 勘察负责人 注册土木工程师 (岩土) AY223500866 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省禹通水利水电勘察设计院有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 2 中弘设计集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 其他: 公示期:2025年08月26日始至2025年08月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·祁东县·农业农村部门、祁东县祁丰大道658号、王铭铰、0734-6264684 招 标 人:祁东县农业项目事务中心、湖南省·衡阳市·祁东县·祁东县石门路212号、李武、13973454827 招标代理:祁东县永昌技术服务咨询有限公司、湖南省·衡阳市·祁东县·永昌街道衡缘物流园区内衡缘物流综合体1栋、官小杰、19372221221 时 间:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机