中标候选人公示表
(公示期:2025年6月19日至2025年6月23日)
项目标段名称 | 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NS1-NS3分区)项目勘察 | 最高限价(或招标控制价) | 投标总报价最高限价为700000.00元,勘察费固定单价最高限价为200.00元/米 | ||||
项目编码 | 50000120250512012020101 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆水务环境控股集团管网有限公司 | 招标人联系电话 | 023-63395075 | ||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-63850372 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆市勘测院有限公司 | 投标总报价为534625.00元,勘察费固定单价为152.75元/米 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 王锐 | 注册土木工程师(岩土)、正高级工程师 | AY125000269、100501010253 |
第二名 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 投标总报价为629300.00元,勘察费固定单价为179.80元/米 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 孙龙才 | 注册土木工程师(岩土)、高级工程师 | AY065100411、(2011)1112001 |
第三名 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 投标总报价为619500.00元,勘察费固定单价为177.00元/米 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 孔令智 | 注册土木工程师(岩土)、高级工程师 | AY20123300773、G3300362980 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 重庆市勘测院有限公司:工程勘察综合甲级资质 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司: 工程勘察综合甲级资质 浙江省工程勘察设计院集团有限公司:工程勘察综合甲级资质 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 重庆市勘测院有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:观兴路工程勘察 2、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察 3、项目名称:鹞子丘片区路网工程二期勘察 项目负责人业绩: 1、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:高新区核心区路网完善工程(高新大道以北至坪山大道)勘察(二标段) 2、项目名称:大运会西航港片区道路提升工程勘察设计(学府路、锦华胜、长江路)二标段 3、项目名称:新春路和高科大道勘察设计 项目负责人业绩: 1、项目名称:东一线、北一线道路周边景观工程勘察设计 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:富春湾大道(二期)地勘 2、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察 3、项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷建设项目(市政配套设施工程)(勘察) 项目负责人业绩: 1、项目名称:巴南区鹿角数字创新生态城基础设施配套提升项目勘察 否决投标情况:信电综合勘察设计研究院有限公司投标函附表未按招标文件要求进行签章,根据《综合评标法否决投标情况一览表》A-17条对其进行否决投标处理。 投诉受理部门:重庆市南岸区公共资源交易监督管理局联系电话: 023-62988120 | ||||||
中标候选人评标情况 | 无异常 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:程先生,联系电话:023-63395075)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司 2025年6月19 日 | 招标代理机构(盖章): 重庆招标采购(集团)有限责任公司 2025年6月 19日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
