一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101852025000070
原公告的采购项目名称:简阳市2024年特殊困难老年人家庭适老化改造服务项目
首次公告日期:2025年08月06日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:按照市财政局《投诉处理决定》,撤销政府采购合同,重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年09月12日
三、其他补充事项
1.政府采购实施计划备案表号:51018525210200002715[2025]00091,预算品目:养老服务,最高限价(控制价):2,000,000.00元。
2.付款条件说明:(1)服务费,在合同签订生效及采购人收到中标人出具的正规票据后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同总金额的30.00%。(2)服务费,项目经釆购人验收合格后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为依据项目实际结算金额支付剩余结算金额的67%。(3)服务费,一年质保期满后,产品无任何问题,达到付款条件起15日内,据实情况说明为依据项目实际结算金额支付剩余结算金额的3%。
3.本项目不收取磋商保证金和履约保证金。
4.本项目共41家供应商获取采购文件,16家供应商提交响应文件,1家供应商未成功解密。成交日期:2025年8月6日。
5.监督机构:简阳市财政局 电话:028-27224330。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市民政局
地址:四川省成都市简阳市射洪坝街道泛月路193号
联系方式: 028-27023181
2.采购代理机构信息
名称:简阳市政府采购中心
地址:四川省成都市简阳市印鳌路159号
联系方式:028-27028359
3.项目联系方式
项目联系人:周捷
电话:028-27028359
简阳市政府采购中心
2025年09月12日
