立方招采通
全国 [切换]

平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段

招标项目编号:ZQHZB-2025-0604-1

公示名称:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段中标候选人公示

公示编号:ZQHZB-2025-0604-1

公示内容:

标段:平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:河北省邢台市平乡县

开标时间:2025年07月15日09时00分

开标地点:平乡县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-17

公示截止日期:2025-07-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北茂凌建筑工程有限公司

22750570.83元

22750570.83元

达到国家质量验收合格标准

130日历天

2

河北途圆建筑工程有限公司

22858084.47元

22858084.47元

达到国家质量验收合格标准

130日历天

3

河北双宁建筑工程有限公司

22895595.65元

22895595.65元

达到国家质量验收合格标准

130日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北茂凌建筑工程有限公司

闫红敏

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213212217473

2

河北途圆建筑工程有限公司

田梦伟

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202131929

3

河北双宁建筑工程有限公司

李龙

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213151924398

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北茂凌建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北途圆建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北双宁建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北茂凌建筑工程有限公司

消防站升级改造及气防站、物资储备库建设项目设计施工EPC总承包

石家庄循环化工园区行政服务中心

2021.12.29

17068008.56元

2

河北茂凌建筑工程有限公司

京津冀数字新材料产业园B区1、2#电子厂房内部生产工艺装修工程项目设计、施工一体化招标

河北邢台旭阳经济开发区管理委员会

2024.4.26

55720000元

3

河北茂凌建筑工程有限公司

大名县国家区域良种繁育(花生)基地项目

大名县农业农村局

2024.12.30

18276611.62元

4

河北茂凌建筑工程有限公司

沙河市迎新街小学项目

沙河市教育局

2025.7.9

16331229.23元

5

河北途圆建筑工程有限公司

平乡县第七中学教学楼项目

平乡县第七中学

2023.10.10

10601696.66元

6

河北途圆建筑工程有限公司

大名县铺上镇易地扶贫搬迁后续帮扶“两区同建”农副产品加工项目

大名县鼎鼎扶贫开发有限公司

2022.9.16

13898312.71元

7

河北途圆建筑工程有限公司

高碑店市银联、机械厂小区等46个老旧小区改造项目(1-3 标段)施工一标段

高碑店市住房和城乡建设局

2021.6.17

16557164.17元

8

河北途圆建筑工程有限公司

柏乡县老年养护院室外配套工程

柏乡县民政局

2021.8.24

10600356.92元

9

河北途圆建筑工程有限公司

2019年全市老旧小区改造工作新增项目总承包S59标段

唐山市住房和城乡建设局

2020.3.16

14240712.86元

10

河北途圆建筑工程有限公司

北营房镇姚栅子村特色农业温室大棚

兴隆县北营房镇人民政府

2019.8.19

1016021元

11

河北双宁建筑工程有限公司

兴隆县山楂出口产业园区生产车间-及冷库一工程施工

兴隆县城乡建设投资有限公司

2022.12.22

23660315.34元

12

河北双宁建筑工程有限公司

石家庄市瑞国小学新建项目施工

石家庄市长安区教育局

2023.5.23

39609090.81元

13

河北双宁建筑工程有限公司

宁晋县农业农村局宁晋县农村产业融合发展配套基础设施项目一标段:施工

宁晋县农业农村局

2022.4.29

12889949.17元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北茂凌建筑工程有限公司

闫红敏

/

/

/

/

2

河北途圆建筑工程有限公司

田梦伟

/

/

/

/

3

河北双宁建筑工程有限公司

李龙

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

河北双宁建筑工程有限公司

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

2

河北襄灜工程建筑有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

天元乾程建设有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

河北茂凌建筑工程有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

5

河北途圆建筑工程有限公司

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

6

河北川益市政工程有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

河北双宁建筑工程有限公司

36.40

37.60

39.90

40.40

35.60

37.98

2

河北襄灜工程建筑有限公司

36.40

37.70

40.60

40.90

35.80

38.28

3

天元乾程建设有限公司

36.70

37.60

39.80

39.70

35.00

37.76

4

河北茂凌建筑工程有限公司

36.90

42.30

40.40

39.60

38.10

39.46

5

河北途圆建筑工程有限公司

36.30

37.80

40.70

42.50

39.90

39.44

6

河北川益市政工程有限公司

36.60

37.20

40.10

41.30

35.80

38.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价评审

总得分

1

河北茂凌建筑工程有限公司

29.89

91.35

2

河北途圆建筑工程有限公司

29.98

89.92

3

河北双宁建筑工程有限公司

29.97

86.45

4

河北川益市政工程有限公司

29.98

72.68

5

河北襄灜工程建筑有限公司

29.95

71.23

6

天元乾程建设有限公司

29.92

70.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北九勋建筑工程有限公司

未提供钢结构工程专业承包资质

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:平乡县济林源农林有限公司

招标代理机构:中企华工程咨询有限公司

地址:平乡县中华路中段路南

地址:石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层

联系人:闫炳坤

联系人:王亚茹

电话:0319-7890688

电话:0311-87055549

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

监督机构:平乡县发展和改革局电话:0319-7822869邮箱:pxxfgjtzk@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机