立方招采通
全国 [切换]

G1310232500322011永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次)中标候选人公示

招标项目名称:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次)

招标项目编号:I1300000001140022002

公示名称:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次)中标候选人公示

公示编号:I1300000001140022002001001

公示内容:


标段:永清县曹家务乡姚马坊村道路硬化工程(二次)

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:永清县

开标时间:2025-12-16

开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2025-12-17

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北大跃建设工程有限公司

1112567.79元

1112567.79元

达到国家或行业现行的验收合格标准

60日历天

2

河北战岳建筑工程有限公司

1114401.57元

1114401.57元

达到国家或行业现行的验收合格标准

60日历天

3

民泰鑫建设集团有限公司

1048796.71元

1048796.71元

达到国家或行业现行的验收合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北大跃建设工程有限公司

王朴

/

二级注册建造师

冀213202421506

2

河北战岳建筑工程有限公司

李利民

工程师

一级注册建造师

冀1322016201700059

3

民泰鑫建设集团有限公司

张泽辉

/

二级注册建造师

冀213192021105

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北大跃建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

2

河北战岳建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

3

民泰鑫建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北大跃建设工程有限公司

饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段

饶阳县王同岳镇人民政府

2024-08-08

668051.51

2

河北大跃建设工程有限公司

2024年深州市农村公益事业结余资金项目

深州市财政局

2024-11-01

899242.54

3

河北大跃建设工程有限公司

抚宁镇上铺村、下铺村道路硬化项目

秦皇岛市抚宁区抚宁镇人民政府

2025-07-15

657000

4

民泰鑫建设集团有限公司

大名县农村基础设施项目施工二标段

大名县农业农村局

2024-09-26

26480147.17

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中彻建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

四川祥居建设工程有限公司

17.00

17.00

16.00

17.00

16.30

3

河北大跃建设工程有限公司

18.00

18.00

16.50

17.00

16.50

4

民泰鑫建设集团有限公司

18.20

18.00

17.00

17.00

17.50

5

河北战岳建筑工程有限公司

17.50

17.00

16.00

17.00

16.00

6

坤鹏志远建设工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河南海马建设工程有限公司

17.00

17.00

16.00

17.00

16.00

8

河北中石路畅建设工程有限公司

18.50

18.00

19.00

17.00

18.50

9

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中彻建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

四川祥居建设工程有限公司

67.00

70.70

66.10

68.10

66.25

3

河北大跃建设工程有限公司

67.00

72.00

70.00

78.30

70.73

4

民泰鑫建设集团有限公司

67.00

72.70

70.20

60.00

71.09

5

河北战岳建筑工程有限公司

67.00

72.10

69.60

70.00

68.06

6

坤鹏志远建设工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河南海马建设工程有限公司

66.00

70.40

66.90

71.80

65.80

8

河北中石路畅建设工程有限公司

66.00

72.00

69.30

60.30

66.30

9

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中彻建设工程有限公司

0

0

2

四川祥居建设工程有限公司

98.99

88.7

3

河北大跃建设工程有限公司

99.06

91.89

4

民泰鑫建设集团有限公司

98.03

89.43

5

河北战岳建筑工程有限公司

98.97

89.93

6

坤鹏志远建设工程有限公司

0

0

7

河南海马建设工程有限公司

98.96

89.04

8

河北中石路畅建设工程有限公司

99.03

89.2

9

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北中彻建设工程有限公司

工程量清单编制人员未附一级注册造价工程师相关证书

2

坤鹏志远建设工程有限公司

未实质性响应招标文件3.7.2款要求

3

中晟鼎瑞集团有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:永清县曹家务乡人民政府

招标代理机构:廊坊盛清工程咨询有限公司

地址:永清县曹家务乡

地址:河北省廊坊市永清县城内文苑路西侧

联系人:回玉凤

联系人:苏亚运

电话:0316-6528078

电话:13473859696

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

交易结果确认书.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机