立方招采通
全国 [切换]

世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目结果公告

广东省 公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GPCGD252200FG036F

二、项目名称:世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目

三、采购结果

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中信国际招标有限公司北京市朝阳区新源南路6号楼A栋8层801.802.803室折扣率:60.00%

四、主要标的信息

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

服务类(中信国际招标有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1采购代理服务世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘采购代理服务符合招标文件要求:编制采购计划(或采购清单),提供项目所涉及的工程类、货物类和服务类等采购代理服务,并在实施过程中提供相关咨询、培训和支撑服务。自合同签订之日起3年/36个月符合招标文件《采购需求》“四、须提供的服务内容和要求”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈弓、吴荔琴(采购人代表)、黄韵丝、刘少敏、洪佳丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目2.5240中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中信国际招标有限公司通过通过35.8050.0010.0095.8011
中技国际招标有限公司通过通过32.2050.008.5790.7722
中金招标有限责任公司通过通过34.8044.008.6687.463
国信国际工程咨询集团股份有限公司通过通过29.0030.008.0067.004
广东省机电设备招标有限公司通过通过26.6019.0010.0055.605
天津市泛亚工程咨询有限公司通过通过24.8015.007.5047.306
广东省机电设备招标中心有限公司通过通过25.203.008.5736.777
五矿国际招标有限责任公司不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性评审不通过
广东冠诚工程管理有限公司不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省农产品质量安全中心(广东省绿色食品发展中心)

地址:万寿路113号

联系方式:020-84412017

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心

地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187181

3.项目联系方式

项目联系人:潘岳健

电话:020-83187181

广东省政府采购中心

2025年04月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机