立方招采通
全国 [切换]

YZCG-DLG2025041 禹州市第三高级中学餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

许昌市 公开招标 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

YZCG-DLG2025041禹州市第三高级中学餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

(招标编号:YZCG-DLG2025041)

公示结束时间:2025年08月08日

一、评标情况

标段(包)[001]禹州市第三高级中学餐饮服务项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南成德餐饮管理有限公司,其他类型投标报价:/,质量:详

见正文,工期/交货期/服务期:1825天:

中标候选人第2名:郑州湘鄂情餐饮管理有限公司,其他类型投标报价:0,质量:

详见正文,工期/交货期/服务期:1825天;

中标候选人第3名:河南鸿金鲤餐饮管理有限公司,其他类型投标报价:0,质量:

详见正文,工期/交货期/服务期:1825天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南成德餐饮管理有限公司)的项目负责人:详见正文/:

中标候选人(郑州湘鄂情餐饮管理有限公司)的项目负责人:详见正文/;

中标候选人(河南鸿金鲤餐饮管理有限公司)的项目负责人:详见正文/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南成德餐饮管理有限公司)的资格能力条件:详见正文;

中标候选人(郑州湘鄂情餐饮管理有限公司)的资格能力条件:详见正文:

中标候选人(河南鸿金鲤餐饮管理有限公司)的资格能力条件:详见正文:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南成德餐饮管理有限公司)的评标情况:详见正文;

1000

中标候选人(郑州湘鄂情餐饮管理有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(河南鸿金鲤餐饮管理有限公司)的评标情况:详见正文:

二、提出异议的渠道和方式

详见正文

三、其他

一、项目概况1.项目名称:禹州市第三高级中学餐饮服务项目

2.项目编号:YZCG-DLG2025041

3.招标公告发布日期:2025年07月15日

4.更正公告发布日期:2025年07月21日

5.开标时间:2025年08月05日

6.招标方式:公开招标

7.采购预算(最高限价):/

8.评标办法:综合评分法

9.资格审查方式:资格后审

10.招标公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河

南省·许昌市)》

二、开标记录

序号投标人名称服务质量合同履行期限

1长沙友鸿餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

2郑州湘鄂情餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

3许昌中原假日酒店餐饮管理有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要

求,并满足采购人要求服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

4洛阳老友谊饮食服务

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

5河南鸿金鲤餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

6河南国都一品餐饮管理有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并

满足采购人要求服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

7河南华商餐饮管理有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

8东莞市军杰膳食管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

9河南金谷餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

10郑州泰合餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

11河南宇港餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

12河南成德餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

13郑州谷农餐饮管理

有限公司符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求服务期

5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

三、资格审查情况

序号通过资格审查的投标人

1长沙友鸿餐饮管理有限公司

2郑州湘鄂情餐饮管理有限公司

3洛阳老友谊饮食服务有限公司

:

4河南鸿金鲤餐饮管理有限公司

5河南国都一品餐饮管理有限公司

6东莞市军杰膳食管理有限公司

7河南金谷餐饮管理有限公司

8郑州泰合餐饮管理有限公司9河南成德餐饮管理有限公司

10郑州谷农餐饮管理有限公司

未通过资格审查的投标人及原因

序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款

1许昌中原假日酒店餐饮管理有限公司投标函项目编号与招标项目编号不一致:承诺函项目

编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致招标文件第六章投

标文件审查与评审

2河南华商餐饮管理

有限公司投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致:

证明文件项目编号与招标项目编号不一致招标文件第六章投标文件审查与评审

3河南宇港餐饮管理

有限公司投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致:

证明文件项目编号与招标项目编号不一致招标文件第六章投标文件审查与评审

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析及判定:除河南鸿金鲤餐饮管理有限公司、洛阳老友谊饮食服务有限公司

CPU序列号一致;河南成德餐饮管理有限公司、河南国都一品餐饮管理有限公司CPU序列号

一致;郑州湘鄂情餐饮管理有限公司、东莞市军杰膳食管理有限公司CPU序列号一致;其他

供应商硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

序号通过符合性审查的投标人

1郑州湘鄂情餐饮管理有限公司

2河南鸿金鲤餐饮管理有限公司

3河南成德餐饮管理有限公司

未通过符合性审查的投标人及原因

序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款

1长沙友鸿餐饮管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局

图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要

2洛阳老友谊饮食服务有限公司1.投标文件封面及开标一览表法定代表人或委托代理未签

字。2.投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。1.招标文件第四章投

标人须知30.投标无效情形30.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2.招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

3河南国都一品餐饮管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程

布局图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配

置要求

4东莞市军杰膳食管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布

局图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置

要求

5河南金谷餐饮管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局

图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要

6郑州泰合餐饮管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局

图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要

7郑州谷农餐饮管理有限公司投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局

图。招标文件第二章采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要

(二)综合比较与评价

河南成德餐饮管理有限公司

评审因素商务部分(50.0分)技术部分(50.0分)合计(100.0分)

类似业绩(12.0分)质量及企业信用等级认证情况(15.0分)拟投入项目组人员(23.0分)团

队建设方案(7.0分)服务方案(6.0分)餐厅管理方案(6.0分)饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)安全保障方案(5.0分)餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)应急处理方案(4.0分)投诉处理方案(4.0分)

评委112.015.023.04.03.03.05.05.02.04.04.04.04.088.0

评委212.015.023.07.06.03.05.02.02.02.04.04.02.087.0

评委312.015.023.07.06.06.05.05.02.04.04.02.02.093.0

评委412.015.023.07.06.03.05.05.05.02.04.02.04.093.0评委512.015.023.07.06.06.02.05.02.02.02.02.02.086.0

评审得分:89.4排序:1

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证

书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制

点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:1.河南农业大学食堂委托经营项目/文化路校区餐厅一楼二楼经营;

2.许昌学院耕读园环境提升等项目第二标段/沁园春一楼餐厅委托经营;3.平顶山职业技术

学院餐厅经营权项目/宝丰校区学生餐厅一楼运营。

评审委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员:

评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具

有高级厨师证的3人:具有中级及以上营养师证书的1人:具有中级及以上面点师证的1人;

具有高级食品安全师证的1人:具有食品安全总监证的1人。

评审委员会审查未通过的:无

郑州湘鄂情餐饮管理有限公司

评审因素商务部分(50.0分)技术部分(50.0分)合计(100.0分)

类似业绩(12.0分)质量及企业信用等级认证情况(15.0分)拟投入项目组人员(23.0分)团

队建设方案(7.0分)服务方案(6.0分)餐厅管理方案(6.0分)饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)安全保障方案(5.0分)餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)应急处理方案(4.0分)投诉处理方案(4.0分)

评委112.015.023.07.06.06.05.05.05.04.04.04.04.0100.0

评委212.015.023.07.03.03.05.02.02.02.04.04.02.084.0

评委312.015.023.07.03.06.05.05.02.04.04.02.04.092.0

评委412.015.023.04.06.06.02.05.05.02.02.02.04.088.0

评委512.015.023.04.03.03.02.02.02.02.02.02.02.074.0

评审得分:87.6排序:2

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证

书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制

点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:1.河南工程学院龙湖校区南校区龙源餐厅二楼食堂;2.许昌学院满

庭芳餐厅三楼委托经营服务项目;3.河南开封科技传媒学院食堂委托管理项目;4.华北科技

学院引入社会餐饮企业承办第一学生食堂服务项目。

评审委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员:

评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具

有高级厨师证的3人:具有中级及以上营养师证书的1人:具有中级及以上面点师证的1人;

具有高级食品安全师证的1人;具有食品安全总监证的1人。

评审委员会审查未通过的:无

河南鸿金鲤餐饮管理有限公司

评审因素商务部分(50.0分)技术部分(50.0分合计(100.0分)

类似业绩(12.0分)质量及企业信用等级认证情况(15.0分)拟投入项目组人员(23.0分)团

队建设方案(7.0分)服务方案(6.0分)餐厅管理方案(6.0分)饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)安全保障方案(5.0分)餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)应急处理方案(4.0分)投诉处理方案(4.0分)

评委112.015.018.07.03.06.05.05.05.02.04.04.04.090.0

评委212.015.018.07.03.03.05.02.02.02.04.04.02.079.0

评委312.015.018.07.03.06.05.05.02.04.02.02.02.083.0

评委412.015.018.07.03.06.05.05.05.02.04.02.04.088.0

评委512.015.018.04.03.03.02.02.02.02.02.02.02.069.0

评审得分:81.8排序:3

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证

书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制

点(HACCP)体系认证证书。评审委员会审查未通过的:无

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:1.郑州理工职业学院餐厅二楼委托经营;2.河南泰养物业管理有限

公司港区国际教育产业园商业美食街租赁。

评审委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员:

评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具

有高级厨师证的2人:具有中级及以上营养师证书的1人:具有中级及以上面点师证的1人;

具有高级食品安全师证的1人。

评审委员会审查未通过的:1、高级厨师王保林,未通过原因:未提供投标截止之日前三个

月的社保证明。2、食品安全总监葛凌,未通过原因:未提供投标截止之日前三个月的社保

证明。

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人:河南成德餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:9141010568816036X8

地址:郑州经济技术开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房

联系人:刘亚飞

联系方式:13015571998

第二中标候选人:郑州湘鄂情餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:914101005991451092

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号1号楼1-2号

联系人:司辛超

联系方式:13283895003

第三中标候选人:河南鸿金鲤餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:91410102317519636H

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)经北六院经开第五大街交叉口向西100米路

联系人:王保林

联系方式:17838606888

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:河南成德餐饮管理有限公司

(二)统一社会信用代码:9141010568816036X8

(三)地址:郑州经济技术开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房

(四)联系人:刘亚飞

联系方式(手机):13015571998七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为禹州市教育体育局监督审计股0374-8880098。

五、联系方式

招标人:禹州市第三高级中学

址:禹州市学府南路1号

联系人:白老师

电话:13643740388

电子邮件:/

招标代理机构:华正大地项目管理有限公司

地址:河南省郑州市明天建设集团

联系人:段先生

电话:15838115568

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构:

V

(盖章)

理有

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐