立方招采通
全国 [切换]

重庆索特盐化热电锅炉烟气氨法脱硫B系统优化改造设备采购流标公告

重庆市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆索特盐化热电锅炉烟气氨法脱硫B系统优化改造设备采购

流标公

 

重庆索特盐化热电锅炉烟气氨法脱硫B系统优化改造设备采购于2025年11月11日09时30分在重庆市公共资源交易中心进行公开开标,共有3家投标人参与投标,经评标委员会评审,否决了1家投标人的投标,剩余有效投标人2家。

否决投标原因如下:

江苏江南生态碳科技(集团)股份有限公司,资格审查文件、投标函文件、商务文件封面未盖单位法人章,投标函文件中投标函及分项报价表未盖单位法人章。根据第三章评标办法,附件A:综合评估法否决投标清况一览表,形式评审“A-7投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,加盖单位法人章。否则由评标委员会作否决投标处理。”和“A-8

投标文件格式符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会对其投标文件作否决投标处理。

按招标文件第二章8.1 (3):“经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。招标人将重新组织招标”。

经形式评审后有效的投标人不足三个,所以评标委员会决定,否决所有投标。

 

招标人:重庆索特盐化股份有限公司

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

2025年11月13日

流标公告.pdf

流标公告.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机