智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(项目名称) 智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号:DF25D-XB-FW-00446-01
一、采购概况
智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(项目名称)智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(包件名称)于2025年11月21日在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、东风汽车采购招投标交易平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%9C%E5%92%A8%E6%99%BA%E9%87%87%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.dfmjyzx.com/portal/central%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%85%AC%E5%91%8A%EF%BC%8C 2025年12月01日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年12月01日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
成交候选供应商名称 | 中汽创智科技有限公司 | 武汉科正技术服务有限公司 | 北京驭安科技有限公司 | |
响应报价(元) | 2017500 | 3648000 | 3750000 | |
修正后响应报价(元) | 2017500.00 | 3648000.00 | 3750000.00 | |
质量(如有) | / | / | / | |
服务期 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 杨彦召 | 何增山 | 袁泽 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应采购文件要求的 资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | |
三、评审情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
成交候选供应商名称 | 中汽创智科技有限公司 | 武汉科正技术服务有限公司 | 北京驭安科技有限公司 |
评审价格(元) | 2017500.00 | 3648000.00 | 3750000.00 |
否决响应文件情况说明 | 上海磐时信息技术有限公司:在形式评审环节因“集中列示否决项响应情况表未按采购文件要求签字或单位盖章”被否决,未进入后续评审。 | ||
其他情况说明 | 广东为辰信息科技有限公司的评审价格:3771250.00元; 深圳开源互联网安全技术有限公司的评审价格:4295000.00元; | ||
四、公示时间
公示期为 2025年12月05日 至 2025年12月08日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人: 襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区东风汽车试验场
联系人: 曾工
电话: 13164162569
电子邮件: zengrc@nast.com.cn
2.采购代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: 陈寿琴
电话: 13476139030
电子邮件: csq@dfmbidding.com
3.监管机构: 襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区东风汽车试验场
联系人: 马工
电话: 0710-3392162
电子邮件: mayuelong@nast.com.cn
采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 12 月 05 日

当前位置: