标段编号:YHFJ2501097-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏永创建设有限公司 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 中铁十二局集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-公路-不分专业特级 | |
| 投标报价(元) | 11193985.93 | 11187767.09 | 11188522.19 | |
| 工期(日历日) | 480 | 480 | 480 | |
| 质量 | (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的要求标准 | (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标 准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的 要求标准。 | (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的要求标准。 | |
| 项目负责人 | 田文建 | 戴朝军 | 贾永升 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232212145413;苏建安B(2024) 1025755 | 苏232212270917;苏建安B(2022)1007936 | 晋1142023202303148;晋建安B(2024)0002536 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏永创建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程 | |
| 合同价格 | 35140029.00元 | |||
| 项目地点 | 花桥经济开发区远政路东侧、金峰路北测 | |||
| 开工时间 | 2023年06月16日 | |||
| 竣工时间 | 2024年07月15日 | |||
| 项目负责人 | 田莉 | |||
| 招标单位名称 | 昆山市花桥镇人民政府 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市江宁区中医医院门诊及医教研中医康复综合大楼新建项目EPC工程总承包南京江宁中医院项目医疗专项装饰装修工程 | |
| 合同价格 | 17600000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京江宁中医院 | |||
| 开工时间 | 2021年11月15日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月20日 | |||
| 项目负责人 | 黄欣 | |||
| 招标单位名称 | 中国建筑第八工程局有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 中铁十二局集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期)设计施工总承包(EPC)合同 | |
| 合同价格 | 477917793.00元 | |||
| 项目地点 | 阳江市阳西县 | |||
| 开工时间 | 2022年10月01日 | |||
| 竣工时间 | 2023年08月14日 | |||
| 项目负责人 | 历良产 | |||
| 招标单位名称 | 阳西县代建项目中心 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 常州东华建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏奎洋建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
| 中建力天集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏华恩建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
| 江苏双德环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资审业绩不符合要求 |
| 上海和衷建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国截图 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏永创建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 2 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 3 | 中铁十二局集团有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 4 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 5 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 6 | 南京盛嘉建筑安装工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 7 | 安徽乐世建筑工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 8 | 南京宝仁建设工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 9 | 浙江合策建设有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 10 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 11 | 南京鸿耀市政建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 12 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 13 | 安徽远瞻建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 14 | 华浩建设(福建)有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 15 | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 16 | 福建鳌城工程管理有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 17 | 安徽晟景环境建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 18 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 99.91 | 99.91 |
| 19 | 浙江洪成建设工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 20 | 江苏龙鼎建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 21 | 南京市东之建设工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 22 | 南京辰弘建设工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 23 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 24 | 江苏明淳建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 25 | 福建纳海建设工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 26 | 江苏筑玺建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 27 | 福建隆晟集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 28 | 南通新屹建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 29 | 南京明辉建设有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 30 | 江苏欧凯建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 31 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 32 | 南京花程建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 33 | 江苏吉元建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 34 | 百立建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 35 | 江苏凯远建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 36 | 福建森正建设集团有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 37 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 38 | 江苏圣海建设有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 39 | 浙江轩翔建设有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 40 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 41 | 江苏三正建设工程有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 42 | 江苏中外筑建设有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 43 | 福建省培格建设工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 44 | 江苏巨光建设有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 45 | 江苏晨天建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 46 | 浙江中润建筑工程有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 47 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 48 | 江苏邗建集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 49 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 50 | 河北中郸建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 51 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 52 | 杭州天晟建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 53 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 54 | 江苏创代建工集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 55 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 56 | 福建省南星建设工程有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 57 | 南京置豪建设工程有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 58 | 江苏锦华古典园林建筑有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 59 | 江苏客筑建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 60 | 江苏公盛建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 61 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 62 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 63 | 江苏宏孚建设有限公司 | 99.70 | 99.7 |
| 64 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 65 | 军顶城建集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 66 | 保通建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 67 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 68 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 99.64 | 99.64 |
| 69 | 江苏福点建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 70 | 山西奥凯建筑工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 71 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 72 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 73 | 江苏振科建设有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 74 | 江苏嘉巧建设有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 75 | 南京新地圆建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 76 | 江苏文泰建设有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 77 | 南京德智诚建设有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 78 | 上海如仕建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 79 | 江苏天筑营造工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 80 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 81 | 南京强达建设有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 82 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 83 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 84 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 85 | 浙江新联融建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 86 | 南京怡兴建筑安装工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 87 | 江苏天力建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 88 | 中外建工程建设有限责任公司 | 99.55 | 99.55 |
| 89 | 安徽海川市政建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 90 | 安徽皖辉建筑工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 91 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 92 | 东晟兴诚集团有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 93 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 99.52 | 99.52 |
| 94 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 99.52 | 99.52 |
| 95 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 96 | 云林建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 97 | 江苏磊创建筑安装工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 98 | 南京敏强建设工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 99 | 江苏华路交通发展有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 100 | 悦嘉建设有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 101 | 江苏众集建设工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 102 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 103 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 104 | 安徽百卉园林有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 105 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 106 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 107 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 108 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 109 | 湖北建工集团有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 110 | 江苏月云建设工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 111 | 江苏金元装饰工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 112 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 113 | 中弘泰建设集团有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 114 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 115 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 116 | 安徽华控建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 117 | 江西合创建设集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 118 | 开建环境建设集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 119 | 江苏皓利名建设有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 120 | 江苏中区建工有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 121 | 江苏银牛建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 122 | 江西达诚建筑工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 123 | 温州百捷建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 124 | 江苏首拓建筑有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 125 | 南京浩瀚建设有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 126 | 江苏京川建设有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 127 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 128 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 129 | 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 | 99.30 | 99.3 |
| 130 | 江苏骏泓科技有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 131 | 安徽博达环境建设有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 132 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 133 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 134 | 河南国人建设集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 135 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 136 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 137 | 江苏荙久建设工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 138 | 江苏金生水建设有限公司 | 99.26 | 99.26 |
| 139 | 南京藏龙建设有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 140 | 双建建设股份有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 141 | 南京浦唯佳建筑工程有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 142 | 江苏火标建设有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 143 | 南京中百建设有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 144 | 浙江邦州建设有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 145 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 146 | 江苏元初建设工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 147 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 148 | 南京泉鑫建设工程有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 149 | 南京邦尼建设有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 150 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 99.16 | 99.16 |
| 151 | 安徽三达建设有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 152 | 永修县第二建筑工程总承包有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 153 | 禾德建设有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 154 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 155 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 156 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 99.12 | 99.12 |
| 157 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 158 | 南京顺域建设工程有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 159 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 160 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 161 | 福建五一建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 162 | 南京广正园林景观有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 163 | 南京润惠园林建设有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 164 | 江苏南鹏建设有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 165 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 166 | 南京浦旭建设工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 167 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 168 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 169 | 江苏仁度建设有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 170 | 江苏信国建设工程有限公司 | 99.03 | 99.03 |
| 171 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 172 | 中恒宏瑞建设集团有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 173 | 南京久泰建设安装工程有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 174 | 浙江卓安建设有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 175 | 中诚投建工集团有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 176 | 江苏金塔建设有限公司 | 99.00 | 99 |
| 177 | 江苏山凤建设有限公司 | 99.00 | 99 |
| 178 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 98.99 | 98.99 |
| 179 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 98.99 | 98.99 |
| 180 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 98.98 | 98.98 |
| 181 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 182 | 洪都建设集团有限公司 | 98.96 | 98.96 |
| 183 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 184 | 江苏启源建设集团有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 185 | 浙江德正建设有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 186 | 上海文宇建设集团有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 187 | 江苏明华建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 188 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 189 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 190 | 南京金元建设有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 191 | 山东南洋建设集团有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 192 | 南京革煊建设工程有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 193 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 194 | 江苏祥弘建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 195 | 江苏永坤建设有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 196 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 98.82 | 98.82 |
| 197 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 98.82 | 98.82 |
| 198 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 98.82 | 98.82 |
| 199 | 源丰建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 200 | 江苏光正建设工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 201 | 铜陵市市政建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 202 | 雨发建设集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 203 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 204 | 四川省凯锐建设有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 205 | 双云建工集团有限公司 | 98.78 | 98.78 |
| 206 | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 207 | 江苏一体工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 208 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 209 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 210 | 苏州苏园古建园林有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 211 | 江苏装联项目管理有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 212 | 南京市盛翔建筑安装工程有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 213 | 江苏阜泰建设工程有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 214 | 杭州弘飞建设有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 215 | 南京汇成复建设工程有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 216 | 江苏润均建设工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 217 | 安徽远维建设有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 218 | 南京八百建筑安装工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 219 | 江苏晨耀建设有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 220 | 南京铭烨建设工程有限公司 | 98.66 | 98.66 |
| 221 | 南京海岩建设工程有限公司 | 98.66 | 98.66 |
| 222 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 223 | 江苏金鹰建设有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 224 | 天矗建设集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 225 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 98.62 | 98.62 |
| 226 | 江苏隆陆达建设有限公司 | 98.62 | 98.62 |
| 227 | 江西诚翌建设工程有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 228 | 江苏东保建设集团有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 229 | 南通源丰建设工程有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 230 | 江苏国际建设集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 231 | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 232 | 南京绿野建设集团有限公司 | 98.52 | 98.52 |
| 233 | 江苏辰帝建设有限公司 | 98.52 | 98.52 |
| 234 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 235 | 明光市金鑫建筑安装有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 236 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 237 | 南京创顺霆建筑工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 238 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 98.46 | 98.46 |
| 239 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 240 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 241 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 242 | 南京堃辰建设工程有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 243 | 衢州致力建筑工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 244 | 南京旭东建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 245 | 康格建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 246 | 江苏国能建设有限公司 | 98.40 | 98.4 |
| 247 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 98.39 | 98.39 |
| 248 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 249 | 南京金九建设集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 250 | 江苏旭坤建设有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 251 | 南京棠博建筑工程有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 252 | 江苏柒汇建筑工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
| 253 | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
| 254 | 江苏中瀚建设集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 255 | 江苏贝轩建设有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 256 | 江苏钰玺建设有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 257 | 江苏宏迪建设工程有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 258 | 沁泽科技有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 259 | 南京天泉建筑安装工程有限公司 | 98.20 | 98.2 |
| 260 | 江西荣城建设有限公司 | 98.19 | 98.19 |
| 261 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 262 | 南京倍特建设有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 263 | 江苏万春建设工程有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 264 | 展欣建工集团有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 265 | 浙江祥达建设有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 266 | 安徽腾辉建筑有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 267 | 中灿建设集团有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 268 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 269 | 江西大成建设工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 270 | 江苏中益建设集团有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 271 | 盐城亿华建设工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 272 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 273 | 南京卓勋建设工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 274 | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 275 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 276 | 南京照宇建筑工程有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 277 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 278 | 秩诚建设集团有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 279 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 280 | 乔爵实业有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 281 | 江苏同建建设有限公司 | 98.00 | 98 |
| 282 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 283 | 江苏永有建设有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 284 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 285 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 97.97 | 97.97 |
| 286 | 江苏畅霄建设有限公司 | 97.95 | 97.95 |
| 287 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 97.94 | 97.94 |
| 288 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 97.94 | 97.94 |
| 289 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 290 | 河南置信建筑工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 291 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 292 | 湖北盛荣建设集团有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 293 | 江西省群力建设有限公司 | 97.83 | 97.83 |
| 294 | 江西锦宏建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
| 295 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
| 296 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 97.82 | 97.82 |
| 297 | 江西格物建筑工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
| 298 | 江苏宁玺建设有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 299 | 阅顺环保有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 300 | 福建华航建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 301 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 302 | 江苏云鹤建设工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
| 303 | 南京驰拓建设有限公司 | 97.75 | 97.75 |
| 304 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 97.72 | 97.72 |
| 305 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 306 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 307 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 97.69 | 97.69 |
| 308 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 309 | 浙江正一建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 310 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 311 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 312 | 江苏联发建设工程有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 313 | 河北天昕建设集团有限公司 | 97.60 | 97.6 |
| 314 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 315 | 青岛华创建设集团有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 316 | 江苏通州四建集团有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 317 | 江苏宏马建设有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 318 | 安徽广建建设有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 319 | 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 320 | 安徽梓冶建设集团有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 321 | 南京泽爵建设有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 322 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 323 | 江苏川业建设工程有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 324 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 325 | 南京博采建筑工程有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 326 | 中孚城建集团有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 327 | 南通川助建设工程有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 328 | 林盛建设集团有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 329 | 江苏古石林建设有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 330 | 佳伟建设集团有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 331 | 江苏郁森建设有限公司 | 97.41 | 97.41 |
| 332 | 盐城驰宇建筑工程有限公司 | 97.41 | 97.41 |
| 333 | 江苏宗麟建设有限公司 | 97.40 | 97.4 |
| 334 | 九江市长虹建筑工程有限公司 | 97.40 | 97.4 |
| 335 | 中创伟业建设工程有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 336 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 337 | 江苏宸焱建设有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 338 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 339 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 340 | 江苏新域环境修复有限公司 | 97.31 | 97.31 |
| 341 | 中建远发工程有限公司 | 97.31 | 97.31 |
| 342 | 南京石湫建设发展有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 343 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 344 | 江西省国利建设集团有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 345 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 346 | 江苏威跃建设有限公司 | 97.28 | 97.28 |
| 347 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 348 | 南京香江华建工程有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 349 | 南京中远市政工程有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 350 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 97.24 | 97.24 |
| 351 | 山东仁诚建安有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 352 | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 353 | 青岛国发建设有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 354 | 腾美实业有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 355 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 97.20 | 97.2 |
| 356 | 苏州源景建设工程有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 357 | 南京远扬市政工程有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 358 | 南京凯捷建设工程有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 359 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 97.18 | 97.18 |
| 360 | 江西中浩建设工程有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 361 | 江苏常得建设有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 362 | 江苏金泰建设发展有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 363 | 山东华隆集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 364 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 365 | 江西云峰建设工程有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 366 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 367 | 江苏筑兴建设有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 368 | 武汉高盛建设工程有限公司 | 97.09 | 97.09 |
| 369 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 370 | 北京淮胜建设有限公司 | 97.04 | 97.04 |
| 371 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 372 | 江苏柏淳建设有限公司 | 97.02 | 97.02 |
| 373 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 374 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 375 | 安徽重标建筑工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 376 | 金居建设发展股份有限公司 | 96.99 | 96.99 |
| 377 | 福建省杰胤建设有限公司 | 96.98 | 96.98 |
| 378 | 江苏三恒建设有限公司 | 96.97 | 96.97 |
| 379 | 河南隆基建设有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 380 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 381 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | 96.92 | 96.92 |
| 382 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 96.91 | 96.91 |
| 383 | 江西华安建设集团有限公司 | 96.91 | 96.91 |
| 384 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 385 | 四川大千建筑工程有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 386 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 96.87 | 96.87 |
| 387 | 江苏景道园林工程有限公司 | 96.86 | 96.86 |
| 388 | 江苏富安建设有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 389 | 苏高建设发展有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 390 | 龙腾建设集团有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 391 | 南京新陆建设有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 392 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 393 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 394 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 395 | 江苏威亚达建设有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 396 | 镇江市政建设集团有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 397 | 江苏鼎元生态建设有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 398 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 399 | 常熟古建园林股份有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 400 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 96.70 | 96.7 |
| 401 | 江苏团联建设有限公司 | 96.69 | 96.69 |
| 402 | 福建鑫东鹏建设集团有限公司 | 96.68 | 96.68 |
| 403 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 96.67 | 96.67 |
| 404 | 安徽人禾建工集团有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 405 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 406 | 安徽昱宏建设工程有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 407 | 杭州西域市政建设有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 408 | 江苏安源建设有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 409 | 安徽环旭科技有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 410 | 江苏润寅建设有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 411 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 412 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 96.56 | 96.56 |
| 413 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 96.56 | 96.56 |
| 414 | 中建广厦(福建)建设有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 415 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 416 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 417 | 安徽开信建设工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 418 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 419 | 安徽省安居建筑安装有限公司 | 96.50 | 96.5 |
| 420 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 421 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 96.48 | 96.48 |
| 422 | 江西拓川建设工程有限公司 | 96.42 | 96.42 |
| 423 | 南京平山园林建设有限公司 | 96.41 | 96.41 |
| 424 | 安徽东汇市政工程有限公司 | 96.41 | 96.41 |
| 425 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 96.40 | 96.4 |
| 426 | 苏华建设集团有限公司 | 96.39 | 96.39 |
| 427 | 江西未来建设工程有限公司 | 96.35 | 96.35 |
| 428 | 安徽水木建工集团有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 429 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 430 | 安徽庆达建设工程有限公司 | 96.32 | 96.32 |
| 431 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 96.32 | 96.32 |
| 432 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 433 | 新景建设有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 434 | 广东广核建设工程有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 435 | 南京亿洲工程建设有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 436 | 中达丰集团有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 437 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
| 438 | 杭州禹宸建设有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 439 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 96.21 | 96.21 |
| 440 | 杭州木兰建设有限公司 | 96.20 | 96.2 |
| 441 | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 442 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 443 | 福建大景建设有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 444 | 中投腾宇建设有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 445 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 96.05 | 96.05 |
| 446 | 安徽青工建设集团有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 447 | 南通华荣建设集团有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 448 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 96.03 | 96.03 |
| 449 | 淮安润成建设工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 450 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 95.99 | 95.99 |
| 451 | 福建省祥洲建设工程有限公司 | 95.98 | 95.98 |
| 452 | 常嘉建设集团有限公司 | 95.95 | 95.95 |
| 453 | 江苏建星交通工程有限公司 | 95.92 | 95.92 |
| 454 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 95.91 | 95.91 |
| 455 | 江苏瑞华建设有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 456 | 东阳市建鑫建设有限公司 | 95.85 | 95.85 |
| 457 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 458 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 459 | 北京海泰建设有限公司 | 95.72 | 95.72 |
| 460 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 95.63 | 95.63 |
| 461 | 百信建设工程有限责任公司 | 95.61 | 95.61 |
| 462 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 95.55 | 95.55 |
| 463 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 95.54 | 95.54 |
| 464 | 南京含城建设工程有限公司 | 95.53 | 95.53 |
| 465 | 江苏广泽建设有限公司 | 95.51 | 95.51 |
| 466 | 浙江鼎信建设有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 467 | 中科建工集团有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 468 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 95.15 | 95.15 |
| 469 | 南京惠远建筑工程有限公司 | 94.98 | 94.98 |
| 470 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 94.48 | 94.48 |
| 471 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 94.48 | 94.48 |
| 472 | 江苏东秦建设有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 473 | 江苏绿众建设有限公司 | 94.35 | 94.35 |
| 474 | 江苏泰达建筑发展有限公司 | 93.36 | 93.36 |
| 475 | 南京龙之辰建设工程有限公司 | 93.16 | 93.16 |
| 476 | 南京千才建设工程有限公司 | 92.73 | 92.73 |
| 477 | 南京恒策建设有限公司 | 91.63 | 91.63 |
| 478 | 南京沧溪建设工程有限公司 | 91.19 | 91.19 |
| 479 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 90.60 | 90.6 |
| 480 | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | 90.10 | 90.1 |
| 481 | 南京崇南建设工程有限公司 | 89.39 | 89.39 |
| 482 | 江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | 88.57 | 88.57 |
| 483 | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | 87.60 | 87.6 |
| 484 | 南通明恒建设工程有限公司 | 83.84 | 83.84 |
| 485 | 南京烨华建设工程有限公司 | 83.15 | 83.15 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏永创建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: