立方招采通
全国 [切换]

惠州市惠城区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工评标公示

惠州市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

投资项目代码

2411-441302-04-01-590371

投资项目名称

惠州市惠城区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目

招标项目名称

惠州市惠城区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工

标段(包)名称

\

公示名称

惠州市惠城区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年04月16日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年04月16日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标企业5家,分别是:广东集盛建设有限公司、广东美科建工集团有限公司、广东中邺山河建筑工程有限公司、江西中金建设集团有限公司、辽宁博盛实业有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,4家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)辽宁博盛实业有限公司项目负责人的二级建造师证书项目负责人未签名及写明签名日期,二级建造师证书无效,不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定,未通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(七)废标情况:辽宁博盛实业有限公司项目负责人的二级建造师证书项目负责人未签名及写明签名日期,二级建造师证书无效,不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定,未通过初步评审。

)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,推荐以下3名中标候选人,中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序

备注

1

广东集盛建设有限公司

91440982588258458B

8458

2

广东美科建工集团有限公司

91441300196036696E

6696

3

广东中邺山河建筑工程有限公司

914406003379951384

1384

二、定标情况:

(一)定标时间:20250416

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)定标委员会组成:5人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东美科建工集团有限公司,投标报价:7611335.39元;

第二中标候选人:广东中邺山河建筑工程有限公司,投标报价:7619374.51元;

第三中标候选人:广东集盛建设有限公司,投标报价:7620185.74元。

第一中标候选人

广东美科建工集团有限公司

投标报价

7611335.39

质量承诺

合格

工期

(交货期)

90日历天

拟派项目负责人

姓名

李忠飚

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:

粤2442006200804135

业绩

\

资格能力条件

资格情况

1、广东美科建工集团有限公司具有建筑工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

3、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

业绩情况

\

第二中标候选人

广东中邺山河建筑工程有限公司

投标报价

7619374.51

质量承诺

合格

工期

(交货期)

90日历天

拟派项目负责人

姓名

陆仲勋

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业级注册建造师,注册编号:粤2442006201001461

业绩

\

资格能力条件

资格情况

1、广东中邺山河建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

3、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

业绩情况

\

第三中标候选人

广东集盛建设有限公司

投标报价

7620185.74

质量承诺

合格

工期

(交货期)

90日历天

拟派项目负责人

姓名

黄少聪

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:粤1442013201425260

业绩

\

资格能力条件

资格情况

1、广东集盛建设有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质和市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

3、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

业绩情况

\

异议受理部门

惠州市惠城区汝湖镇人民政府

联系地址

汝湖镇兴湖一路1号

异议受理部门联系人

蔡先生

联系电话

0752-2796670

招标投标监督部门

惠州市惠城区住房和城乡建设局

联系电话

0752-2670262

联系地址

惠州市惠城区龙丰上排永联路1号

公示开始时间

2025年04月17日

公示结束日期

2025年04月22日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-2386030)。

招标人:惠州市惠城区汝湖镇人民政府

招标代理:广东巨正建设项目管理有限公司

发布时间2025年04月17日

项目开标时间:2025-04-16

公示开始时间:2025-04-17

公示结束时间:2025-04-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机