立方招采通
全国 [切换]

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十四标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十四标段(包)定标候选人公

示(招标编号:商工程(2025)044号)

公示结束时间:2025年04月21日

一、评标情况

标段(包)[014]第十四标段(施工):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南悦耀建筑工程有限公司,投标报价:108.461823万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:河南省齐诚建设集团有限公司,投标报价:109.039914万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:河南佐兴建筑工程有限公司,投标报价:109.267851万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第4名:河南聚达兴建设有限公司,投标报价:109.484735万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第5名:河南才业建筑工程有限公司,投标报价:109.510011万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第6名:永冠建设工程有限公司,投标报价:109.691726万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第7名:河南聚业建设工程有限公司,投标报价:109.787431万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南悦耀建筑工程有限公司)的项目负责人:王士力/;

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的项目负责人:李英华/;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的项目负责人:郭小雨/;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的项目负责人:丁冬梅/;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的项目负责人:张合懿/;

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的项目负责人:张丽萍/;

中标候选人(河南聚业建设工程有限公司)的项目负责人:李鹏/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南悦耀建筑工程有限公司)的资格能力条件:/:

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的资格能力条件:/:

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南聚业建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南悦耀建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南省齐诚建设集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南聚业建设工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年

长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招

标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目

2、招标编号:商工程(2025)044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23:

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6、招标控制价:

第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:2293269.98元(其

中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1628980.21元,措施费(不含安全文明施工费)3518984

元);

第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2706474.34元(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税22347035

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1873068.13元,措施费(不含安全

文明施工费)465517.54元);

第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2957640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全

文明施工费)516259.03元)

第四标段(施工):夏邑县桑乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2371986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1653524.56元,措施费(不含安全

文明施工费)395842.03元);

第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、

化粪池,招标控制价:2950572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86

元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2126347.19

元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);

第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2494742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1742709.1元,措施费(不含安全

文明施工费)413635.25元);

第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:2224689.9元

(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0

元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)

350054.62元);

第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招

标控制价:2069159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值

税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1524729.16元,措施费(不

含安全文明施工费)259797.64元);

第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:2127782.27元(其

中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1506031.35元,措施费(不含安全文明施工费)3302053

元);

第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2763064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1934410.74元,措施费(不含安全

文明施工费)453098.04元);

第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:

1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全

K文明施工费)312067.97元);

第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:1498122.38元(其

中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1218644.34元,措施费(不含安全文明施工费)6965345

元);

第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:1190509.85元(其

中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专

业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18

元);

第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:1100480.72元(其

中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11

元);

第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:1662570.41元(其

中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1384336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48

元);

第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中

标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年3月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府

采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2025年4月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1河南悦耀建筑工程有限公司1084618.23王士力合格90日历天

3河南佐兴建筑工程有限公司1092678.51郭小雨合格90日历天

5河南才业建筑工程有限公司1095100.11张合懿合格90日历天

6永冠建设工程有限公司1096917.26张丽萍合格90日历天

7河南聚业建设工程有限公司1097874.31李鹏合格90日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

河南悦耀建筑工程有限公司管理人员王士力项目经理注册建造师豫241161709288

河南省齐诚建设集团有限公司管理人员李英华项目经理注册建造师豫241141560341

河南聚达兴建设有限公司管理人员丁冬梅项目经理注册建造师豫2412023202401373

河南才业建筑工程有限公司管理人员张合懿项目经理注册建造师豫241131443363

永冠建设工程有限公司管理人员张丽萍项目经理注册建造师豫241212290080

河南聚业建设工程有限公司管理人员李鹏项目经理注册建造师豫241161836426

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南悦耀建筑工程有限公司柘城县2021年义务教育学校建设项目柘城县教育体育局

2022.1.26 1981117.53元

柘城县张桥镇一级专职消防队建设项目柘城县张桥镇人民政府2022.5.161708200.35元

障中心2024.3.126451534.41元

河南佐兴建筑工程有限公司夏邑县乡村振兴局夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金产

业发展项目(第一批)项目夏邑县乡村振兴局2024.10.159175064.12元

河南聚达兴建设有限公司柘城县2023年学前教育建设项目柘城县教育体育局

2023.12.192797510.74元

河南才业建筑工程有限公司虞城县住房保障服务中心2023年虞城县老旧小区改造惠民小区

二期项目虞城县住房保障服务中心2023.9.123709389.07元

永冠建设工程有限公司南阳市宛城区新店乡第二初级中学新建教学楼项目、新店乡第一初

级中学新建教学楼及其附属工程建设项目、新店乡第四中心小学教师周转宿舍建设项目(第

三标段)南阳市宛城区新店乡中心学校2024.10.28891605.32元

河南聚业建设工程有限公司2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目

名称项目(一标段)封丘县荆隆宫乡人民政府2022.11.74471980.18元

4、定标候选人项目经理业绩:

定标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

河南悦耀建筑工程有限公司王士力////

河南省齐诚建设集团有限公司李英华////

河南佐兴建筑工程有限公司郭小雨////

河南聚达兴建设有限公司丁冬梅////

河南才业建筑工程有限公司张合懿////

永冠建设工程有限公司张丽萍////

河南聚业建设工程有限公司李鹏////

五、未进入定标投标企业:7家

序号投标企业名称报价

1河南玖汇建筑工程有限公司1097206.86

2河南晟亚建筑工程有限公司1099348.94

3中城易通建设发展有限公司1096382.79

4 河南正子东硕建设发展有限公司1096977.22

5河南都阔建筑工程有限公司1099486.17

6河南六阳建设工程有限公司1098074.88

7河南国筑建设工程有限公司1096785.22

六、否决投标情况及原因:2家

序号否决投标企业否决环节否决原因

1河南坤宏建筑工程有限公司

响应性评审投标保证金到账时间不符合招标文件要求

2河南巨晟建设工程有限公司资格评审安全许可证和资质证书未按招标文件要求上传至

“市场主体诚信库”

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

联系地址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

联系电话:03706223836

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

联系电话:0371-68880098、15539178686

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

发布人:河南建工咨询有限公司

2025年4月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为夏邑县城乡建设发展中心。

五、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

地址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

电话:03706223836

电子邮件:/

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

电话:0371-68880098

电子邮件:*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

咨盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐