立方招采通
全国 [切换]

柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

华正大地项目管理有限公司受柘城县农业农村局的委托,就柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目

2、项目编号:柘财采竞-2025-2

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:102.740000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月21日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年04月25日

2、谈判地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:乔颖慧、赵慧、刘子源(采购人代表)

四、谈判结果

经柘城县农业农村局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南泽壹科技有限公司

成 交 价:678000元大写:陆拾柒万捌仟元整

注册地址:河南省郑州市金水区花园北路保利海德公园四期商业街S3号楼2楼202号

五、主要成交标的

货物类

名称:罐式三轮吸粪车

品牌(如有):墨洁科技

制造商:安徽正民车业有限公司

数量:30辆

单价:22600元/辆

  1. 否决供应商及原因:

  2. 资格审查情况:河南倍拓环保科技有限公司因未按竞争性谈判文件“供应商的资格要求”第四条要求提供缴纳养老保险证明材料导致谈判无效。河南壹禾实业有限公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。山东天运环卫机械有限公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。

  3. 符合性审查情况:山东星驰专用车辆有限公司因(1)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签名;(2)“服务承诺”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)竞争性谈判文件第 13.1 条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。山东三亿环保设备有限公司因(1)“首次报价”表中未按照竞争性谈判文件要求签字盖章;(2)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)“谈判承诺函”未按竞争性谈判文件要求盖章;(4)“反商业贿赂承诺书”未按竞争性谈判文件要求签章;(5)竞争性谈判文件第 13.1条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。

    七、供应商最终报价情况

    1、投标单位:河南泽壹科技有限公司;投标报价:1026000(元);最终报价:678000(元);评审价格:542400(元)

    2、投标单位:商丘市瑞海专用汽车销售服务有限公司;投标报价:1022400(元);最终报价:714000(元);评审价格:714000(元)

    3、投标单位:柘城县立发汽贸有限公司;投标报价:1026000(元);最终报价:750000(元);评审价格:750000(元)

    4、投标单位:商丘市万通汽车销售有限公司;投标报价:1024800(元);最终报价:1020600(元);评审价格:1020600(元)

    八、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。

    收费金额:11526元。

    九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

    十、质疑和投诉渠道

    各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

    十一、其他补充事宜

    十二、本次采购联系事项

    采 购 人:柘城县农业农村局

    联 系 人:刘先生

    联系电话:0370-6020573

    地址:柘城县未来大道西段16号

    招标代理机构:华正大地项目管理有限公司

    联 系 人:段先生

    联系电话:16650188136

    地址:陕西省西安市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室

    监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股

    地 址: 柘城县未来大道东

    电 话:0370-7295108 

    华正大地项目管理有限公司

    2025年04月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机