立方招采通
全国 [切换]

应县至繁峙高速公路施工监理中标候选人公示

朔州市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

应县至繁峙高速公路施工监理中标候选人公示

(招标编号:ZEC-Z25F-068)

公示开始时间:2025-8-28 18:00:00

公示结束时间:2025-8-31 18:00:00

应县至繁峙高速公路施工监理(招标项目编号:M1401000155101463001),经评标委员会评审,确定[JL1标段、JL2标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

排序

中标候选人

投标报价(元)

JL1

1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

31700000

JL2

1

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

22713460

标段

中标候选人

质量要求

安全目标

监理服务期限

JL1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重大安全风险,避免一般事故,杜绝较大以上事故。

69个月。其中施工准备期3个月,施工期42个月,缺陷责任期24个月。

JL2

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

防范化解重大安全风险,避免一般事故,杜绝较大以上事故。

69个月。其中施工准备期3个月,施工期42个月,缺陷责任期24个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况

标段

中标候选人

总监理工程师

相关证书名称及编号

JL1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

汪泳

高级工程师证书编号:080026761

监理工程师证书编号:JGJ0508594

JL2

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

程建军

高级工程师证书编号:080021176

监理工程师证书编号:JGJ0923218

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

JL1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

响应招标文件

JL2

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

1.太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)项目路面、交通安全设施工程;

2.呼北国家高速公路山西离石至隰县段;

3.高沁高速公路;

4.太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)项目路基桥涵工程;

5.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程);

6.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

7.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程建设项目路基、桥隧、绿化工程JL2监理合同段;

8.汾阳至石楼高速公路施工监理。

JL2

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

1.京新高速公路临白段LBZD-23标段;

2.昌吉州西部南山伴行公路建设项目配套房建工程;

3.瑞和智能花园建设项目;

4.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程YJ5标段;

5.平凉至天水高速公路项目天水段PTJL5标;

6.榆平高速公路AJ1合同段;

7.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程YJ6标段;

8.漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程J2标段;

9.岢岚至临县高速公路LJL7合同段。

2、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

总监理工程师业绩

JL1

山西振兴公路监理有限公司(牵头人)、山西交通建设监理咨询集团有限公司(成员)

1.忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥涵隧道工程第二总监办;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段路基、桥隧、绿化工程JL2监理合同段。

JL2

华宝通交通工程监理有限公司(牵头人)、福建省交通建设工程监理咨询有限公司(成员)、中海建(山西)工程质量检测有限公司(成员)

1.呼北国家高速公路山西省朔城至神池段;

2.青银二广高速公路太原联络线项目。

3、被否决投标人名称及否决原因

标段

投标人名称

被否决原因

JL2

重庆育才工程咨询监理有限公司(牵头人)、四川育才工程检测有限公司(成员)

联合体成员未提供无行贿行为的书面承诺,不满足资格评审标准第(4)条的规定。

四、监督部门

朔州市交通运输局机关纪委

地址:山西省朔州市朔城区市府东街9号

电话:0349-2077301

五、联系方式

招标人:朔州市交通运输局/山西路桥建设集团朔州公路项目管理有限公司

地址:山西省朔州市朔城区市府东街9号

联系人:王先生

电话:0349-2077301

招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501号

联系人:陈先生、高先生

电话:17636662545

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机