立方招采通
全国 [切换]

白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: S1301000001005906001

公示名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005906001001001

公示内容:

标段: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程标段
所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: 2025-12-09 开标地点: 开标6
公示开始日期: 2025-12-15 公示截止日期: 2025-12-18

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北瓴荣建筑工程有限公司8863221.198863221.19合格计划工期:150日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2石家庄建工集团有限公司9123537.759123537.75合格计划工期: 150 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3河北栎石建筑工程有限公司9096678.599096678.59合格150日历天,承诺工期不超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北瓴荣建筑工程有限公司焦白雪工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213232323048
2石家庄建工集团有限公司贾婷工程师市政公用工程专业贰级注册建造师冀213161786820
3河北栎石建筑工程有限公司姚薇工程师市政公用工程二级建造师冀213212217578

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北瓴荣建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第一
2石家庄建工集团有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第二
3河北栎石建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第三

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北瓴荣建筑工程有限公司新建龙泉湖假日酒店项目(1#、2#、8#楼)河北龙泉湖假日酒店有限责任公司2022-03-0141622653.93
2河北瓴荣建筑工程有限公司定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段)巨鹿县住房和城乡建设局2024-08-2720157450.00
3河北瓴荣建筑工程有限公司陵水县主城区内涝积水点治理工程陵水黎族自治县生态环境投资集团有限公司2024-11-0413925611.35
4河北瓴荣建筑工程有限公司任泽区2021年环村路建设项目一标段邢台市任泽区交通运输局2021-09-1522320123.06
5河北瓴荣建筑工程有限公司石家庄黄河大道邮政支局改造项目中国邮政集团有限公司石家庄市分公司2024-01-246963253.92
6河北瓴荣建筑工程有限公司福美观山小区一级管网石家庄市鹿泉区集中供热管理二处2025-04-18309648.48
7河北瓴荣建筑工程有限公司正定县2025年老旧小区改造主体改造项目施工项目一标段正定县住房和城乡建设局2025-06-1112952821.83
8河北瓴荣建筑工程有限公司城寨乡赢顺蛋鸡养殖场建设项目行唐县畜牧工作总站2025-09-2610352353.01
9河北瓴荣建筑工程有限公司临城县主城区排水防涝设施综合提升工程施工四标段临城县住房和城乡建设局2024-12-3010530314.33
10河北瓴荣建筑工程有限公司张北县2023年农村可再生能源供热建设项目(四标段)张北县农业农村局2025-07-142056967.65
11石家庄建工集团有限公司石家庄正定新区起步区集中供热管网工程奥体街管廊(阳光路—隆兴路)一次管网工程施工石家庄正定新区惠新供热有限责任公司2021-10-273765810.24
12河北栎石建筑工程有限公司//2025-12-08/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北瓴荣建筑工程有限公司焦白雪兴隆县政法综合业务技术用房项目附属工程建设项目兴隆县公安局2024-07-038947099.35
2河北栎石建筑工程有限公司姚薇//2025-12-08/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北瓴荣建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
2石家庄建工集团有限公司4.954.954.954.954.95
3河北栎石建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
4河北捷宇建设工程有限公司/////
5河北东奥建筑工程有限公司/////
6河北金汐建设工程有限公司4.004.004.004.004.00
7河北固欣建设发展有限公司/////
8义峰建设投资集团有限公司/////
9河北金锅建设集团有限公司/////
10译诚实业集团有限公司3.853.853.853.853.85
11河北凯建建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
12唐山成泽建设有限公司4.004.004.004.004.00
13山东富泰建设工程有限公司/////
14河北中创安装有限公司4.004.004.004.004.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北瓴荣建筑工程有限公司27.3027.7826.8525.3529.90
2石家庄建工集团有限公司28.6527.1227.0927.1518.16
3河北栎石建筑工程有限公司27.1527.5426.4025.3518.13
4河北捷宇建设工程有限公司/////
5河北东奥建筑工程有限公司/////
6河北金汐建设工程有限公司25.6526.4625.0522.5018.10
7河北固欣建设发展有限公司/////
8义峰建设投资集团有限公司/////
9河北金锅建设集团有限公司/////
10译诚实业集团有限公司25.5026.4924.5424.3018.11
11河北凯建建设工程有限公司25.9526.1625.2924.7518.08
12唐山成泽建设有限公司27.4526.2526.2825.5018.13
13山东富泰建设工程有限公司/////
14河北中创安装有限公司25.8026.2223.8825.3518.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北瓴荣建筑工程有限公司64.4695.74
2石家庄建工集团有限公司63.3093.88
3河北栎石建筑工程有限公司63.4192.17
4河北捷宇建设工程有限公司//
5河北东奥建筑工程有限公司//
6河北金汐建设工程有限公司63.3890.93
7河北固欣建设发展有限公司//
8义峰建设投资集团有限公司//
9河北金锅建设集团有限公司//
10译诚实业集团有限公司63.2390.86
11河北凯建建设工程有限公司63.3491.24
12唐山成泽建设有限公司63.3992.12
13山东富泰建设工程有限公司//
14河北中创安装有限公司64.3192.16

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1山东富泰建设工程有限公司投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
2河北东奥建筑工程有限公司投标人承诺的投标保证金金额8万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
3河北捷宇建设工程有限公司投标人未提交第五章投标人承诺书,不符合投标人须知前附表10.1.2.(3)要求
4河北固欣建设发展有限公司投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
5河北金锅建设集团有限公司投标人承诺的投标保证金金额8万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。
6义峰建设投资集团有限公司投标人承诺的投标保证金金额20万,不符合招标文件3.4.1、3.4.2及第八章投标文件格式投标保证金15万要求。

7.

提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 ,

联系电话:0311-66178005;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:0311-89846680

联系方式:

招标人: 石家庄长誉建设发展有限公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼
联系人: 赵鹏飞 联系人: 李欣月
电话: 0311-66178005 电话: 0311-89846680
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机