立方招采通
全国 [切换]

新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目

项目代码:2410-410323-04-01-982940

采购编号:新安政采公开-2025-61

项目编号:洛直工施招标(2025)0140号

标段名称:新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0140号-001

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南飒甘建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9LMA7638

投标报价:5324253.81元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(二)中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410200MA9F3DU69Y

投标报价:5306251.51元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(三)中标候选人名称:河南恒通公路桥梁建设有限公司

统一社会信用代码:914116007538791527

投标报价:5289995.60元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(四)中标候选人名称:河南宝业建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA3X6XGR80

投标报价:5326640.22元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(五)中标候选人名称:星原建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300349415196U

投标报价:5298255.39元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(六)中标候选人名称:福航建工有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q

投标报价:5323242.25元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(七)中标候选人名称:河南今通路桥工程有限公司

统一社会信用代码:91410526554201429Y

投标报价:5325429.99元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

(八)中标候选人名称:河南中煜集团建设有限公司

统一社会信用代码:91410800MA4504Y65H

投标报价:5312247.97元

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:60日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

1、河南立哲建设工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单格式不符合招标文件格式要求“投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”

2、河北林翔公路工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单中安全生产费未按招标文件3.2.5条款规定计入。

3、洛阳市远博路桥建筑有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单中安全生产费未按招标文件3.2.5条款规定计入。

4、河北顺方水利工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单格式不符合招标文件格式要求“投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”

以上四家公司未通过第二信封形式评审与响应性评审;

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南飒甘建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9LMA7638

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:吕培

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书、豫241212288053

安全生产考核合格证书:豫交安B23G01029

项目总工姓名:沈文硕

证书名称及编号:中级工程师证、C02013130900011

施工员:杨现宗

证书名称及编号:岗位培训证,2023JX1010465

质量员:杨慧

证书名称及编号:岗位培训证,2023JX1010464

安全员:李浈浈

证书名称及编号:安全生产考核合格证书,豫建安C3(2025)1061675

资料员:樊婉歌

证书名称及编号:岗位培训证,2023JX1010462

材料员:陈倩

证书名称及编号:岗位培训证,2023JX1010461

企业业绩信息:1、2023年孟津区济洛西高速公路改路、改渠工程(三期)施工项目二标段;2、渑池县2023年第二批农村公路(村道、县乡道)安防工程;3、2024年嵩县田湖镇西山环线改造项目(二期);4、嵩县农村公路管理所Y046德亭镇庄科线道路提升项目;

(二)中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410200MA9F3DU69Y

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:张冠民

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书、豫241121228193

安全生产考核合格证书:豫交安B23G00303

项目总工姓名:翟先豹

证书名称及编号:中级工程师证、C20190950058101400240

施工员:李海冰

证书名称及编号:岗位培训证书、公施(25)43220

质量员:马治利

证书名称及编号:岗位技能培训合格证、2023JX0316313

专职安全员:李琦

证书名称及编号:安全生产考核合格证书、豫交安C(23)G01034

材料员:代宝宝

证书名称及编号:职业培训合格证、0412411100030000085

资料员:岳子涵

证书名称及编号:职业培训合格证、0622311400037000210

企业业绩信息:1、阳城县凤城镇2021年道路水毁恢复工程(钓鱼台-西山);2、淇县2023年农村通村公路(董桥村道、大石岩村道、黑龙庄村道)建设工程一标段;3、长治市潞州区焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程;

(三)中标候选人名称:河南恒通公路桥梁建设有限公司

统一社会信用代码:914116007538791527

资质等级:公路工程施工总承包壹级

项目负责人姓名:张小会

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书、豫241141457969

安全生产考核合格证书:豫交安B15G90160

项目总工姓名:魏刚

证书名称及编号:高级工程师证、B15020900002

安全生产经理:袁文涛

证书名称及编号:中级工程师证、C15917150900621

资料员:张改玲

证书名称及编号:中级工程师证、C20210974169900000548

质量员:荣娜娜

证书名称及编号:中级工程师证、C15917170900484

安全员:陈弟菊

证书名称及编号:中级工程师证、C15917150900603

材料员:金素芳

证书名称及编号:中级工程师证、C15001150900013

企业业绩信息:1、山南市扎囊县吉汝乡琼扎线至格普村公路改建工程;2、稷山县下裴线下费-东里农村公路改造工程项目一标段;3、五寨县县道胡会至白家沟公路改建工程施工项目第一期第三标段;4、沅陵县朱红溪大桥工程;5、G228国道安全隐患治理工程设计施工总承包。

(四)中标候选人名称:河南宝业建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410526MA3X6XGR80

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:南勇建

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书、豫241171716411

安全生产考核合格证书:豫交安B25G01692

项目总工姓名:暴岩岩

证书名称及编号:中级工程师证、C20200972142500000498

安全员:王翠防

证书名称及编号:安全生产考核合格证书、豫交安C23G00383

施工员:韩晓需

证书名称及编号:岗位培训证书、公施(25)43411

质量员:王宇

证书名称及编号:岗位培训证书、公质(25)05357

材料员:武亚飞

证书名称及编号:职业培训合格证、0412311100015000185

资料员:宋阿延

证书名称及编号:职业培训合格证、0410111494101000134

造价员:亢少杰

证书名称及编号:一级造价工程师注册证书、建[造]11204100001250

企业业绩信息:1、宽城满族自治县2022年村村通道路工程项目第一标段;2、2023年前郭县海勃日戈镇道路工程。

(五)中标候选人名称:星原建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300349415196U

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:符辉

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师、豫241101119004

安全生产考核合格证书:豫交安B17G01086

项目总工姓名:赵少武

证书名称及编号:中级工程师证书、C20210941039901400596

施工负责人:贺磊磊

证书名称及编号:中级工程师证书、C20220941039901400622 

质量负责人:李乐伟

证书名称及编号:中级工程师证书、C20240941039901400764 

安全负责人:位小静

证书名称及编号:安全生产考核合格证、豫建安C3(2023)3197911

材料负责人:焦伟伟

证书名称及编号:中级工程师证书、C03016120900033

资料负责人:黄永航

证书名称及编号:中级工程师证书、C20240941039901400766

预算负责人:张晓莹

证书名称及编号:中级工程师证书、C03016180900044

企业业绩信息:1.孟州X021武孟线(下官桥-田寺)段大修工程、2.伊川县公路管理局 S240 济邓线伊川彭婆街至水寨 G343 路口段改建工程 、3.伊川县公路管理局洛阳市 G343 大卢线伊川县上天院至水寨段修复养护工程、4.伊川县交通先行示范村常岭村道路提升改造项目。

(六)中标候选人名称:福航建工有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:张佳佳

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师、豫2412022202314437

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01142

项目总工姓名:赵帅毅

证书名称及编号:中级工程师证书、C20230950058101400434

施工员:黄佳欣

证书名称及编号:岗位技能培训证书、JP881017110

质量员:关晓星

证书名称及编号:职业培训合格证、0411510994115001314

安全员:尚鹏博

证书名称及编号:安全生产考核合格证、豫交安C25G00582

资料员:叶少琪

证书名称及编号:职业培训合格证、0412511400003000049

预算员:吕幸

证书名称及编号:一级造价工程师注册证书、建[造]11244100019980

企业业绩信息:1.V042线八里寨至上庄公路改建工程、2.V044线X020至刘头四组公路改建工程、3.渑池县城关镇东关村红色美丽乡村建设项目配套设施工程、4.伊川县鸦岭镇人民政府2024年伊川县闵代线代瑶村段农村公路养护项目、5.洛阳市孟津区交通运输局2023年农村公路改造提升工程项目、6.2024年嵩县田湖镇西山环线道路提升改造项目。

(七)中标候选人名称:河南今通路桥工程有限公司

统一社会信用代码:91410526554201429Y

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:冯慧鹏

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师、豫241171720880

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00091

项目总工姓名:李学军

证书名称及编号:高级工程师证书、B07160900030

企业业绩信息:无

(八)中标候选人名称:河南中煜集团建设有限公司

统一社会信用代码:91410800MA4504Y65H

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:张平

证书名称及编号:公路工程二级注册建造师、豫241141449031

安全生产考核合格证书:豫交安B23G00005

项目总工姓名:杨巍巍

证书名称及编号:中级工程师证书、C15917160900178

技术能力人员1:鹿彬彬

证书名称及编号:中级工程师证书、C202009D3089902900038

技术能力人员2:宋艳萍

证书名称及编号:中级工程师证书、C202009D3089902900037

技术能力人员3:李永豪

证书名称及编号:中级工程师证书、C202309D3089902900025

技术能力人员4:岳瑞红

证书名称及编号:高级工程师证书、0008376

企业业绩信息:1.阳城县寺头乡马寨村至吴神庙段路面改造项目、2.2024 年牛佛镇产业园生产性道路提升改造项目、3.王庄镇 2024 年第一批农村公路北苏村村道(路网改善)东赵庄村村道(二级还贷养护)项目、4.博爱县农村公路 X015 高九路(博王路-蒋村)灾毁恢复重建项目。

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市交通运输局。

、公示期

2025年12月19日至2025年12月22日。

、联系方式

招标人:新安县交通运输局

联系人及电话:孟先生0379-67283600

代理机构:河南筠森建设工程管理有限公司

联系人及电话:谷传央 13592423979

监管部门:洛阳市交通运输局

联系人及电话:洛阳市交通运输局建设管理科  0379-63218170

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机