立方招采通
全国 [切换]

国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目施工中标候选人公示

黑龙江省 公开招标 2025年06月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目施工

中标候选人公示

本项目于2025年6月4日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目施工

A1522002025050902001001

(二)项目备案文号:2403-152221-04-05-666148

(三)建设单位:国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司

(四)招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

(五)开标时间:2025年6月4日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:河南广洋建设有限公司

投标报价:3276724.08元

第二中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司

投标报价:3284983.41元

第三中标候选人:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价:3260871.56元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

信阳市司法局羊山新区分局羊山司法所改造工程及软装采购安装工程

企业业绩

12

2

平顶山技师学院学生宿舍、实训楼零星维修项目

企业业绩

3

壶关县税务局篮球场、暖心解压休闲区、洗车房综合改造工程

企业业绩

4

信阳市烟草公司新县分公司消防楼梯项目

企业业绩

5

教育局卫生间改造工程

企业业绩

6

青少年普法中心工程

企业业绩

2、工期:107日历天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

4、项目管理机构人员名单:项目经理刘耀飞(一级注册建造师/注册编号:豫1412016201901636)、技术负责人李安生、安全员宋书娟、施工员李培科、质量员徐军峰、造价师王鑫、材料员谢伊婧。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

序号

获奖项目名称

获奖类型

得分

1

塔布郎村设施农业项目(温室大棚)

企业业绩

12

2

通辽市科尔沁殡仪馆新建殡仪车库企业业绩

企业业绩

3

科尔沁左翼后旗金宝屯镇中心学校新建厕所工程

企业业绩

4

科尔沁左翼后旗农村信用合作联社(阿古拉信用社)营业用房建设项目

企业业绩

5

通辽市沣盛冷链冷藏库、保鲜库、库房项目

企业业绩

6

2022年鲁北镇工农村(养牛场建设)项目

企业业绩

7

奈曼旗查干好来养殖小区续建项目

企业业绩

8

团商慧聚仓储物流园建设项目

企业业绩

9

科左中旗2022年嘎查村垃圾处理项目

企业业绩

1、第二中标候选人业绩、奖励:

2、工期:107日历天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

4、项目管理机构人员名单:项目经理湛金玲(二级注册建造师/注册编号:NMG2506625)、技术负责人李会全、安全员王延峰、施工员佟敬国、质检员王伟锋、造价员任新美、资料员张卓、材料员佟磊。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

获奖项目名称

获奖类型

得分

1

清水河县五良太乡青豆沟村种羊养殖基地建设项目工程

企业业绩

12

2

哈拉合少乡公忽洞村肉牛养殖场扩建项目

企业业绩

3

香山镇广兴堡养殖合作社和阿日昆都楞镇白音查干嘎查养殖合作社项目工程

企业业绩

4

和林格尔县红山口养殖场建设项目工程

企业业绩

5

内蒙古祥河农牧业科技有限公司屠宰加工厂建设续建项目

企业业绩

6

哈夏图嘎查新建活畜托羊集散基地项目

企业业绩

7

2023年朝克乌拉苏木村级公益事业财政奖补项目

企业业绩

8

呼和浩特市剑桥中学和林格尔新区建设项目-综合楼、体育馆、游泳池

企业业绩

2、工期:107日历天

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

4、项目管理机构人员名单:项目经理张靖翔(二级注册建造师/注册编号:NMG2522995)、技术负责人史瑞峰、安全员罗兰、施工员张燕杰、质检员连国军、一级造价师王俊、材料员鲁思齐、资料员宋俊莹。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

原因

备注

1

内蒙古誉恒建筑工程有限公司

B1.11施工组织设计(技术标)编制和装订违反招标文件第八章“投标文件格式”中“六、施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”的。

不符合施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求(超过5万字)及施工组织设计参考样式要求。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年6月6日—2025年6月9日。

四、联系方式

招 标 人:国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司

地 址:乌兰浩特市天池街与红城大路交叉口国网兴安供电公司

联 系 人:包旭

电 话:0482-2806344

招标代理:中国远东国际招标有限公司

地 址:呼和浩特市新城区科尔沁北路智海大厦A3座1004室

联 系 人:柴英贵、张涛

电 话:0471-6381246

邮 箱:ydgjzb01@126.com

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局

地址:科尔沁右翼前旗

监督电话:0482-8615736

日期:2025年6月5日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机