立方招采通
全国 [切换]

安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工评标结果公示

四川省 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工评标结果公示
项目及标段名称安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工
项目业主石棉县自然资源和规划局项目业主联系电话08358860343
招标人石棉县自然资源和规划局招标人联系电话13981605583
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话18180981322
开标地点开标2室开标时间2025-4-8 10:30:00
公示期2025-04-10至2025-04-14投标最高限价(元)2086384.08
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都双源地质勘查有限责任公司1773427.001773427.000
第一名四川盐业地质钻井大队有限公司1773427.001773427.000
第一名四川省西南大地集团有限公司1773427.001773427.000
第一名四川九0九建设工程有限公司1773427.001773427.000
第一名甘肃九州岩土工程有限公司1773427.001773427.000
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都双源地质勘查有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人舒超中华人民共和国二级建造师注册证书川2512011201247928水文地质、工程地质及环境地质高级
项目技术负责人孟红锐四川省高级职称证书20241072712水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川盐业地质钻井大队有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李振华中华人民共和国二级建造师注册证书川2512016201707472水工环地质高级
项目技术负责人黄鉴四川省高级职称证书20230853634水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵云龙中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201489202水工环地质高级
项目技术负责人胡健四川省高级职称证书20220241595水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九0九建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨军中华人民共和国二级建造师注册证书川2512006200801834(水工环)地质高级
项目技术负责人吴军职称证书NO.00512063水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃九州岩土工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜珺文中华人民共和国二级建造师注册证书甘262111209295水文地质工程地质环境地质高级
项目技术负责人张晓娟职称证书62202312721752水文地质工程地质环境地质高级
第一中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县自然资源局平武县江油关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等10处地质灾害治理工程2023031520230712/5155719丰富林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
平武县自然资源局平武县2024年度地质灾害综合治理项目九标段施工2024081020241031/4755271李旭
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹巴县自然资源局丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等5处治理工程项目2023052820230801/9366070周华
第一中标候选人类似业绩(四川盐业地质钻井大队有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘洛县自然资源局甘洛县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)普昌镇则俄村挖吾组舍得滑坡等4处治理工程标段2024062020241025/7789576.00吴盈
合江县自然资源和规划局合江县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段2024072320241112/3482437.01邓益平
临海市交通投资集团物资有限公司临海市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿矿区危险边坡治理工程2022062220230914/22804221.00李振华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盐业地质钻井大队有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
临海市交通投资集团物资有限公司临海市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿矿区危险边坡治理工程2022062220230914/22804221.00黄亮
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盐业地质钻井大队有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合江县自然资源和规划局合江县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段2024072320241112/3482437.01邓益平
第一中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏芒康县自然资源局西藏昌都市芒康县如美镇竹卡易地搬迁幼儿园滑坡治理项目2023080120231030/4686113赵云龙
墨脱县自然资源局墨脱县县城后山N5泥石流治理项目2023010220230508/5220412.43赵云龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西藏芒康县自然资源局西藏昌都市芒康县如美镇竹卡易地搬迁幼儿园滑坡治理项目2023080120231030/4686113谭成
墨脱县自然资源局墨脱县县城后山N5泥石流治理项目2023010220230508/5220412.43吴永莉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金阳县自然资源局金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目2023022820230514/4222229廖红剑
宝兴县自然资源和规划局宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目三标段2024071220241120/9386862廖红剑
第一中标候选人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市金土地投资开发有限公司广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程2022050220220930本项目施工图及工程量清单范围内的全部内容。7156382阳宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
色达县自然资源和规划局色达县2024年地质灾害综合治理建设项目2024070120241130详见施工图纸5297445吴军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县自然资源和规划局色达县2024年地质灾害综合治理建设项目2024070120241130详见施工图纸5297445杨军
第一中标候选人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兰州明鑫房地产开发有限责任公司红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期)2021093020221108土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等47647800.00姜珺文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
兰州明鑫房地产开发有限责任公司红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期)2021093020221108土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等47647800.00张银忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岷县自然资源局岷县下北路片区地质灾害隐患点综合治理项目(四标段)2024061420241120排导堤、锚杆挡墙、拦挡坝、防护栏等工程(具体详见招标招定的工程量清单)7800636.68李钊
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南省地信建设工程有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
四川华远建设工程有限公司963248:项目经理和技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩的要求。

817110:项目经理,技术负责没有符合要求的业绩

324025:项目经理、项目技术负责人未提供满足招标文件要求的类似业绩

234554:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件要求的业绩

762745:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。
963248:项目经理和技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩的要求。

817110:项目经理,技术负责没有符合要求的业绩

324025:项目经理、项目技术负责人未提供满足招标文件要求的类似业绩

234554:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件要求的业绩

762745:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。
0
四川省一三五岩土工程有限公司963248:技术负责人未提供社保证明文件。

817110:技术负责人没有社保证明

324025:项目技术负责人未提供养老保险证明

234554:技术负责人未提供养老保险证明

762745:项目技术负责人未提供养老保险证明。
963248:技术负责人未提供社保证明文件。

817110:技术负责人没有社保证明

324025:项目技术负责人未提供养老保险证明

234554:技术负责人未提供养老保险证明

762745:项目技术负责人未提供养老保险证明。
0
四川煤田一四一建设投资有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
四川二八二核地质工程有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
四川省自然资源勘察设计集团有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
贵州地矿基础工程有限公司963248:项目技术负责未提供类似业绩。

817110:技术负责人没有有效业绩(无法证明是他的)

324025:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩

234554:项目技术负责人未提供满足招标文件的业绩

762745:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。
963248:项目技术负责未提供类似业绩。

817110:技术负责人没有有效业绩(无法证明是他的)

324025:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩

234554:项目技术负责人未提供满足招标文件的业绩

762745:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。
0
明达海洋工程有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
江西省天久地矿建设集团有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
江西赣南地质矿产集团有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
湖北地矿建设工程承包集团有限公司963248:一级建造师未双签。

817110:没有双签

324025:一级建造师注册电子证书未双签

234554:一级建造师电子注册证书未双签

762745:一级建造师注册电子证书未双签。
963248:一级建造师未双签。

817110:没有双签

324025:一级建造师注册电子证书未双签

234554:一级建造师电子注册证书未双签

762745:一级建造师注册电子证书未双签。
0
湖北广元岩土工程有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
武汉鑫华兴建设工程有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
湖北省中大地质基础工程勘察有限公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
甘肃祁龙实业有限责任公司963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。

817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本

324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本

234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本

762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。
0
四川川核地质工程有限公司1981515.00元1981515.00元0
江西省赣中地质工程有限公司1981885.00元1981885.00元0
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司1981998.00元1981998.00元0
中煤长江基础建设有限公司1980833.00元1980833.00元0
陕西地矿第二工程勘察院有限公司1981095.00元1981095.00元0
重庆六零七工程勘察设计有限公司1981115.00元1981115.00元0
江苏中新岩土工程有限公司1981195.00元1981195.00元0
河南省岩土工程有限公司1981215.00元1981215.00元0
江西江汇地质工程勘察院有限公司1981535.00元1981535.00元0
陕西核工业工程勘察院有限公司1981665.00元1981665.00元0
湖南中核建设工程有限公司1981830.00元1981830.00元0
四川盛唐建设工程有限公司1981905.00元1981905.00元0
湖南省城乡建设勘测院有限公司1981435.00元1981435.00元0
内蒙古环蒙建筑工程有限公司1981575.00元1981575.00元0
安徽强勘建设有限公司1981685.00元1981685.00元0
河北九华勘查测绘有限责任公司1981775.00元1981775.00元0
鸿儒勘测设计有限公司1981787.00元1981787.00元0
河北人地生态工程有限公司1981233.00元1981233.00元0
百年建设集团有限公司1981550.00元1981550.00元0
贵州省黔美基础工程公司1981555.00元1981555.00元0
湖南湘煤地质工程有限公司1981415.00元1981415.00元0
其它需公示的内容因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。本项目第一中标候选人:成都双源地质勘查有限责任公司;四川盐业地质钻井大队有限公司;四川省西南大地集团有限公司;四川九0九建设工程有限公司;甘肃九州岩土工程有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:石棉县自然资源和规划局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机