立方招采通
全国 [切换]

宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程码头施工项目(LJZXG-MTSG标段)(二次招标)评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程

项目编号: E3200000051026820

标段名称: LJZXG-MTSG标段(二次招标)

标段编号: E3200000051026820008149

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程,LJZXG-MTSG标段(二次招标)
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格346271981(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱路
第二中标候选人:中交第四航务工程局有限公司,预期中标价格344901265(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲新波
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格350870009(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:荣万岭
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、安徽建工路港建设集团有限公司:投标文件第一信封投标函未加盖投标单位公章,且无法定代表人或其授权代理人签字,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理

2、长江重庆航道工程局:在投标文件第一信封的施工组织设计文件中加盖投标单位公章,不符合招标文件关于暗标评审的要求,根据招标文件“本项目施工组织设计采用暗标评审,投标人递交的投标文件中施工组织设计内容不得出现投标人名称、相关人员姓名等和其他可识别投标人身份的提示性标记、文字、徽标、人员名称等,也不得采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法,否则视为无效投标文件。”的规定,作否决投标处理,不再进行商务和技术评审打分若对评标结果有异议,请在2025-05-13日到2025-05-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁联系电话:17366401570

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
山东港湾建设集团有限公司品质工程、平安工地创建方案21.301.491.701.701.801.601.7036.7458.8295.56 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.602.963.5033.5033.30
重难点分析322.232.602.402.502.452.40
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.651.591.701.681.801.651.70
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.052.252.602.402.702.602.50
中建港航局集团有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.421.601.651.901.601.4036.8158.7295.53 
履约信誉33333333
主要施工方案42.652.823.303.103.103.053.20
重难点分析322.122.402.502.302.452.10
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.501.411.801.701.601.701.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.102.112.502.402.502.602.20
中交第二航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.401.391.601.721.901.551.6037.0259.7296.74 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.813.203.103.203.153.10
重难点分析32.352.012.302.552.402.452.30
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.501.421.701.701.701.651.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。321.902.502.552.602.502.40
南京港港务工程有限公司品质工程、平安工地创建方案21.251.401.701.551.801.701.4030.1859.2989.47 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.803.2033.503.103
重难点分析322.102.402.302.402.402.20
企业业绩1310.5010.5010.5010.5010.5010.5010.50
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.401.401.701.551.701.651.50
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.202.102.202.302.602.552.10
中交第四航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.501.561.701.621.801.601.8037.4959.2896.77 
履约信誉33333333
主要施工方案42.803.113.603.203.203.203.60
重难点分析32.302.362.602.502.202.552.60
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.801.611.601.651.701.551.80
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.302.392.602.402.302.502.70
江苏筑港建设集团有限公司品质工程、平安工地创建方案21.501.501.601.781.701.801.6037.2359.0796.30 
履约信誉33333333
主要施工方案42.702.893.303.453.103.403.20
重难点分析32.252.322.302.602.202.652.30
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.451.521.601.771.701.751.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.052.332.402.602.402.702.40
中交广州航道局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.251.361.601.701.701.501.6030.2659.5489.80 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.893.103.203.1033.40
重难点分析32.152.092.302.452.102.552.20
企业业绩1310.5010.5010.5010.5010.5010.5010.50
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.751.351.501.681.601.451.70
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.052.132.402.452.302.502.30
中交第三航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.351.551.501.791.601.851.8037.4859.4896.96 
履约信誉33333333
主要施工方案42.603.013.203.5033.853.50
重难点分析32.052.352.402.602.102.852.70
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.551.561.601.781.601.851.80
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.302.362.502.602.402.902.60
广西新港湾工程有限公司品质工程、平安工地创建方案21.251.231.601.401.801.551.6026.9659.4186.37 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.602.533.4033.302.953.30
重难点分析32.051.862.302.202.302.452.30
企业业绩138888888
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.801.251.701.401.701.451.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.051.872.402.102.302.552.40
浙江省第一水电建设集团股份有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.271.601.451.701.551.6026.7758.7385.50 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.602.453.402.9032.953.20
重难点分析32.051.852.302.202.102.552.10
企业业绩138888888
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.551.261.701.451.701.451.50
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。321.882.502.202.602.352.30
湖南省航务工程有限公司品质工程、平安工地创建方案21.301.201.701.651.801.651.5034.0258.5792.59 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.802.403.203.303.402.852.80
重难点分析32.101.802.502.302.102.502.10
企业业绩1313131313131313
项目总工53333333
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.401.201.601.651.601.601.50
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.101.802.302.402.502.452.30
中铁广州工程局集团有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.431.801.701.701.751.5035.0758.7293.79 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.833.203.203.303.253.30
重难点分析322.142.502.402.202.652.30
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.401.421.501.701.701.651.70
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.352.132.202.402.602.702.40
中交第一航务工程局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.521.501.401.601.601.6036.8159.8496.65 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.993.202.803.203.053.20
重难点分析32.052.302.302.302.202.452.20
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.701.591.501.401.701.651.70
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.052.332.302.202.502.552.40
大连港湾工程有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.301.601.671.601.651.5026.9858.4285.40 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.502.463.5033.103.103
重难点分析321.892.502.5022.602.10
企业业绩138888888
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.801.251.501.681.601.601.50
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.051.862.402.502.502.552.10
中交上海航道局有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.241.601.301.601.451.6029.7059.4389.13 
履约信誉33333333
主要施工方案42.602.533.502.603.102.953.30
重难点分析321.902.4022.102.452.10
企业业绩1310.5010.5010.5010.5010.5010.5010.50
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.701.231.601.351.601.501.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。321.892.5022.402.402.20
中国电建集团港航建设有限公司品质工程、平安工地创建方案21.201.221.701.601.701.651.7035.9759.6495.61 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.602.433.102.903.303.153.30
重难点分析321.832.302.202.302.852.20
企业业绩1313131313131313
项目总工55555555
项目经理55555555
进度计划及工期保证措施21.501.231.701.601.701.551.60
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。321.822.202.102.602.752.10
中交海洋建设开发有限公司品质工程、平安工地创建方案21.451.211.501.651.701.651.5027.1359.40 86.53 
履约信誉32.402.402.402.402.402.402.40
主要施工方案42.652.413.303.103.203.103.20
重难点分析321.802.402.302.202.652.30
企业业绩138888888
项目总工53333333
项目经理53333333
进度计划及工期保证措施21.451.201.601.651.601.751.70
质量、安全、文明施工、环境保护目标及措施等。32.051.822.402.302.502.552.20

异议联系人: 姚繁联系电话:17366401570

发布时间: 2025-05-13

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-13 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机