立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目中标公告

一、项目名称:

青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502001740

三、分包名称:

1包 心外手术器械包1

四、招标公告发布日期:

2025-09-12

五、开标时间:

2025-10-16 14:00

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛海万灵医疗科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

100000

中标人地址:

山东省青岛市高新区华东路90号1号楼102户

八、评标委员会成员名单:

赵炳会, 刘海华, 于雁, 吴玉清, 姜德田

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛海万灵医疗科技有限公司

●微创肋间小切口牵开器

海万灵

中国山东青岛

040-242

1套

48000.000000

青岛海万灵医疗科技有限公司

微创手术针持

海万灵

中国山东青岛

045-021

1套

26000.000000

青岛海万灵医疗科技有限公司

微创手术针持

海万灵

中国山东青岛

045-026

1套

26000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛东晟通达金属科技有限公司

通过

2

青岛海万灵医疗科技有限公司

通过

3

青岛昊展电子有限公司

通过

4

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

通过

5

山东本实商贸有限公司

通过

6

上海程图安医疗器械有限公司

通过

7

青岛汇信科电子器材有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛海万灵医疗科技有限公司

51.50

51.50

48.50

48.50

51.50

50.30

34.00

84.30

2

山东本实商贸有限公司

59.50

51.50

50.50

48.50

51.50

52.30

28.96

81.26

3

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

56.50

51.50

50.50

48.50

51.50

51.70

28.65

80.35

4

上海程图安医疗器械有限公司

56.50

51.50

50.50

48.50

51.50

51.70

28.08

79.78

5

青岛昊展电子有限公司

59.50

51.50

48.50

50.50

61.00

54.20

19.31

73.51

6

青岛东晟通达金属科技有限公司

53.00

50.00

50.50

48.50

51.50

50.70

17.10

67.80

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛东晟通达金属科技有限公司

评审得分较低

2

青岛昊展电子有限公司

评审得分较低

3

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

评审得分较低

4

山东本实商贸有限公司

评审得分较低

5

上海程图安医疗器械有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛东晟通达金属科技有限公司

229000

2

青岛海万灵医疗科技有限公司

100000

3

青岛昊展电子有限公司

196000

4

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

138600

5

青岛汇信科电子器材有限公司

221000

6

山东本实商贸有限公司

120188

7

上海程图安医疗器械有限公司

130000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛海万灵医疗科技有限公司

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

1

心脏外科手术器械采购项目-表项1

2

微创瓣膜手术器械采购项目

3

天津市第一中心医院心脏外科微创搭桥器械采购

4

微创手术器械

5

心脏腔镜手术器械

山东本实商贸有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛海万灵医疗科技有限公司

青岛嘉瑞康医疗科技有限公司

山东本实商贸有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛山大齐鲁医院

地址:

青岛市市北区合肥路758号

联系人:

王老师

联系方式:

0532-66852882

代理机构:

山东省鲁成招标有限公司

地址:

济南市历下区经十东路10567号成城大厦

联系人:

栾新宇、李文华

联系方式:

0531-83191865、0531-83191895

公告期限

2025-10-21 - 2025-10-22

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

0.3

2025-10-21 08:31

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点