项目及标段名称 | 广元废铝(铜)分拣加工中心项目一期设备采购(第二次)设备采购(第二次) | ||
项目业主 | 天府再生资源(广元)有限公司 | 项目业主联系电话 | 15828663401 |
招标人 | 天府再生资源(广元)有限公司 | 招标人联系电话 | 15828663401 |
招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-04-24 09:30:00 |
公示期 | 2025-04-27 至2025-05-06 | 投标最高限价(元) | 11000000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 辛集市乾森环保科技有限公司 | 10770000.00 | 10770000.00 | 91.55 |
第二名 | 四川力帝睿雅环保科技发展有限公司 | 10345131.00 | 10345131.00 | 89.99 |
第三名 | 辽宁拓丰环保科技有限公司 | 10890000.00 | 10890000.00 | 82.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
湖北欣盛达科技有限公司 | 废铝破碎分选线 | 7570000.00 | |||||
辽宁恒航新材料有限公司 | 废铝破碎分选线 | 4660000.00 | |||||
峡江县环态新材料有限公司 | 废铝破碎分选线 | 4190000.00 | |||||
安徽望科贸易有限责任公司 | 废铝破碎、涡电流分选线+除尘器 | 7820000.00 | |||||
遵义嘉益再生资源利用有限公司 | 废铝破碎分选+除尘器 | 6350000.00 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
云南中利铝业有限公司 | 破碎及分选线云南中利项目 | 1550000.00 | |||||
湖北华劲铝业有限公司 | 破碎及分选线湖北项目 | 2350000.00 | |||||
湖南鸿腾铝业有限公司 | 破碎及分选线湖南项目 | 7268000.00 | |||||
甘肃新顺泰铝业有限公司 | 破碎及分选线甘肃项目 | 2800000.00 | |||||
安徽鑫铂环保科技有限公司 | 破碎及分选线安徽项目 | 5390000.00 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
包头铝业有限公司 | 破碎分选生产线 | 11850000.00 | |||||
大理桂能环保科技有限公司 | 废铝分选线 | 9470000.00 | |||||
江苏广创环保科技有限公司 | 涡电流分选机装置 | 300000.00 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江苏华宏科技股份有限公司 | 付款条件不满足招标文件P81页4.2、4.3条规定 | 付款条件不满足招标文件P81页4.2、4.3条规定 | / |
河北善工机械设备有限公司 | 未提供法定代表人和委托代理人身份证复印件,委托代理人无社保证明 | 未提供法定代表人和委托代理人身份证复印件,委托代理人无社保证明 | / |
抚顺赛瑞特环保科技有限公司 | 不满足招标文件P27页3.5.2条规定,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 | 不满足招标文件P27页3.5.2条规定,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青川县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:青川县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
