立方招采通
全国 [切换]

突泉县农牧和科技局突泉县2025年村屯环境卫生整治设备购置项目(二次)中标(成交)结果公告

其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:152224-IMYX-TP-20250002-1

二、项目名称:突泉县2025年村屯环境卫生整治设备购置项目(二次)

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
兴安盟昊坤智能科技有限公司 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇森发科尔沁广场17#楼14号门市 最低评标(审)价法 1,400,000.00元 1,400,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(兴安盟昊坤智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 A02059900 其他机械设备 小型吸污车 详见投标文件 详见投标文件 14.00(台) 100,000.0000 1,400,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴**(采购人代表)、王*、刘**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.52万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商名称

资格性审查

符合性审查

最终报价

(元)

得分排名

推荐排名

备注

1

兴安盟昊坤智能科技有限公司

通过

通过

1,400,000.00

1

1

2

内蒙古宏久科技有限公司

通过

通过

1,482,600.00

2

2

3

湖北星特汽车有限公司

通过

通过

1,488,200.00

3

3

4

程力汽车集团股份有限公司

通过

通过

1,811,600.00

4

/

5

山东亿宸机械集团有限公司

通过

通过

1,814,400.00

5

/

6

内蒙古九合节能环保科技有限责任公司

通过

通过

1,610,000.00

6

/

7

安徽聪格科技有限公司

通过

通过

1,763,972.00

7

/

8

山东三亿环保设备有限公司

通过

通过

1,687,924.00

8

/

9

芜湖金丰机电工程有限公司

通过

通过

1,959,986.00

9

/

10

乌兰察布市中瑞机械设备有限责任公司

通过

通过

1,624,000.00

10

/

11

三亚卓立科技有限公司

通过

通过

1,687,994.00

11

/

12

山东兴球贸易有限公司

通过

通过

1,811,600.00

12

/

13

湖北吉力环卫设备有限公司

通过

通过

1,503,600.00

13

/

14

湖北银航专用汽车有限公司

通过

通过

1,642,200.00

14

/

15

吉林省禾旭环保机械有限公司

通过

通过

1,778,000.00

15

/

16

湖北凯跃汽车科技有限公司

通过

通过

1,805,300.00

16

/

17

湖北博来汽车装备有限公司

通过

通过

1,750,000.00

17

/

18

呼伦贝尔安太环境和职业卫生检测评估有限公司

通过

通过

1,759,800.00

18

/

19

广州新时空会展有限公司

通过

通过

1,870,050.00

19

/

20

湖北威泰汽车贸易有限公司

通过

通过

1,831,200.00

20

/

21

湖北永润汽车有限公司

通过

通过

2,128,000.00

21

/

22

湖北精专汽车装备有限公司

通过

通过

1,568,000.00

22

/

23

中国重汽集团济南专用车有限公司

通过

通过

2,099,986.00

23

/

24

湖北登牌专用汽车有限公司

通过

通过

1,708,000.00

24

/

25

扎赉特旗腾骏杰龙汽车贸易有限公司

通过

通过

1,528,800.00

25

/

26

吉林省易达通商贸有限公司

通过

通过

1,750,000.00

26

/

序号

供应商名称

无效投标依据

无效投标原因

评审环节

1

湖北秋橙汽车销售有限公司

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

评审条款"具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度"不通过,评审小组组长评审意见:未提供良好的商业信誉和健全的财务会记制度的相关材料

资格性

2

内蒙古腾展建设科技有限公司

具有独立承担民事责任的能力

评审条款"具有独立承担民事责任的能力"不通过,评审小组组长评审意见:无供应商营业执照等相关证明文件

资格性

3

科尔沁右翼中旗助成劳务服务有限公司

本采购包属于专门面向中小企业采购

评审条款"本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,评审小组组长评审意见:制造商未提供中小企业声明函

资格性。

4

湖北凯力专用汽车有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,评审小组组长评审意见:技术部分实质性条款不响应招标文件要求

符合性

5

山东星驰专用车辆有限公司

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价

6

河北海特农业机械有限公司

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价

7

河北澳飞特商贸有限公司

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价

8

北京平采医疗防疫物资供应有限公司

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商

谈判与报价

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:突泉县农牧和科技局

地址:突泉县

联系方式:18704845416

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信和广场二期

联系方式:13674714110

3.项目联系方式

项目联系人:谯先生

电话:13674714110

内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

2025年10月31日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机