商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第一标段(包)中标候选人公示
河南宏远工程咨询有限公司受商丘市梁园区住房和城乡建设局的委托,就商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目
2、采购编号:商梁财采招-2025-17 ;招标编号:商工程〔2025〕160号; 项目编号:商梁招办〔2025〕9号
3、项目代码:2502-411402-04-01-269573
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的100%;
工程设计费:135万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月17日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月10日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 | 
| 1 | 中交建筑集团有限公司(中衍设计集团有限公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的99.37% 设计费:1347000元 | 项目总负责人:李清亮 施工负责人:李清亮 设计负责人:常选锋 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 2 | 中铁十局集团有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的 99.50 % 设计费:1343300.00元 
 | 项目总负责人:何欢 施工负责人:何欢 设计负责人:唐燕 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 3 | 河南昊锦建设集团有限公司(大连市市政设计研究院有限责任公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的 99.24% 设计费:1340000.00元 
 | 项目总负责人:何天霖 施工负责人:何天霖 设计负责人:于弯 
 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 4 | 中国建筑第四工程局有限公司(机械工业第六设计研究院有限公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的95.00% 设计费:1282500.00元 
 | 项目总负责人:张小华 施工负责人:张小华 设计负责人:宋永刚 
 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 5 | 湖南凯迪工程科技有限公司(中铁城际规划建设有限公司) | 施工费: 为经政府审计部门审计最终结算价的 99.30% 设计费:1341000.00 元 | 项目总负责人:史松 施工负责人:史松 设计负责人:周旭初 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 6 | 江西赣东路桥建设集团有限公司(河南中平交科研究设计院 有限公司) | 施工费: 为经政府审计部门审计最终结算价的96.758% 设计费: 1336450元 
 | 项目总负责人:徐军珲 施工负责人:徐军珲 设计负责人:梁建波 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 7 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的95.68% 设计费:1330000.00元 
 | 项目总负责人:程绩 施工负责人:程绩 设计负责人:白爱军 
 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 8 | 陕西建工安装集团有限公司 | 施工费: 为经政府审计部门审计最终结算价的 96.91 % 设计费: 1308285.00元 
 | 项目总负责人:苑家旺 施工负责人:苑家旺 设计负责人:张睿 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 9 | 中盛万安建设集团有限公司(中城恒业设计集团有限公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的 99.12 % 设计费: 1345000 元 | 项目总负责人:庞奇红 施工负责人:庞奇红 设计负责人:董景涛 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 10 | 企源市政工程集团有限公司(河南省中建建设工程设计有限公司、企源市政工程集团有限公司) | 施工费:为经政府审计部门审计最终结算价的 99.53 % 设计费: 1346000.00 元 | 项目总负责人:王宏有 施工负责人:王宏有 设计负责人:张鹏 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
| 11 | 中东基建科技集团基建有限公司(河南生态城建设计院有限公司) | 施工费: 为经政府审计部门审计最终结算价的 99.25 % 设计费:1350000元 | 项目总负责人:沈育文 施工负责人:沈育文 设计负责人:任俊杰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:合格 | 9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月) | 
2、定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | 
| 中交建筑集团有限公司(中衍设计集团有限公司) | 管理人员 | 李清亮 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 京 1112017201900577 
 | 
| 李清亮 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 京 1112017201900577 
 | ||
| 常选锋 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS20124100252 | ||
| 中铁十局集团有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | 管理人员 | 何欢 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 鲁1412023202400913 
 | 
| 何欢 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 鲁1412023202400913 
 | ||
| 唐燕 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 
 | CS20195000457 
 | ||
| 河南昊锦建设集团有限公司(大连市市政设计研究院有限责任公司) | 管理人员 | 何天霖 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412015201627022 
 | 
| 何天霖 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412015201627022 
 | ||
| 于弯 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) 注册执业证书 
 | CS20232100591 
 | ||
| 中国建筑第四工程局有限公司(机械工业第六设计研究院有限公司) | 管理人员 | 张小华 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 粤 1422012201311806 
 | 
| 张小华 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 粤 1422012201311806 
 | ||
| 宋永刚 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS20104100173 
 | ||
| 湖南凯迪工程科技有限公司(中铁城际规划建设有限公司) | 管理人员 | 史松 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 湘141201620172 7946 
 | 
| 史松 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 湘141201620172 7946 
 | ||
| 周旭初 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS2018350035 2 
 | ||
| 江西赣东路桥建设集团有限公司(河南中平交科研究设计院 有限公司) | 管理人员 | 徐军珲 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 赣 1362014201509163 
 | 
| 徐军珲 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 赣 1362014201509163 
 | ||
| 梁建波 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 
 | CS20194100529 
 | ||
| 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 管理人员 | 程绩 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 晋114201820 1900722 
 | 
| 程绩 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 晋114201820 1900722 
 | ||
| 白爱军 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水 排水)注册执业证书 | CS201714003 06 
 | ||
| 陕西建工安装集团有限公司 | 管理人员 | 苑家旺 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 陕1142017201707958 
 | 
| 苑家旺 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 陕1142017201707958 
 | ||
| 张睿 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 
 | CS20174100460 
 | ||
| 中盛万安建设集团有限公司(中城恒业设计集团有限公司) | 管理人员 | 庞奇红 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412017201832272 
 | 
| 庞奇红 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412017201832272 
 | ||
| 董景涛 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS20244300833 
 | ||
| 企源市政工程集团有限公司(河南省中建建设工程设计有限公司) | 管理人员 | 王宏有 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202302781 
 | 
| 王宏有 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202302781 
 | ||
| 张鹏 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS194100539 
 | ||
| 中东基建科技集团基建有限公司(河南生态城建设计院有限公司) | 管理人员 | 沈育文 
 | 项目总负责人 | 一级建造师注册证书 | 闽135202020210 1719 | 
| 沈育文 
 | 施工负责人 | 一级建造师注册证书 | 闽135202020210 1719 
 | ||
| 任俊杰 
 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 | CS2019410049 9 | 
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 
| 中交建筑集团有限公司(中衍设计集团有限公司) | 中江县棚户区改造兴隆第四安置小区配套基础设施项目 
 | 中江高新区(凯州新城)开发建设推进中心 
 | 2022年11月16日 
 | 15196.58128万元 
 | 
| 若羌县青新互通工业园区基础设施及配套工程项目工程总承包(二标段) | 若羌县商务和工业信息化局 | 2023年7月16日 
 | 11111.030974万元 | |
| 新郑市住房和城乡建设管理局新郑市裴李岗遗址东侧雨污分流改造及管道能力提升工程一一万庄路、桃园路、瑞安路等3条道路排水能力提升施工图设计服务单位项目 | 新郑市住房和城乡建设管理局 
 | 2025年7月7日 
 | 49.1万元 
 | |
| 内乡县产业集聚区基础设施和公共服务PPP项目勘察、设计、监理(二标段) | 内乡县产业集聚区管理委员会办公室 | 2022年6月25日 | 2012.42万元 
 | |
| 中铁十局集团有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | 招远市城区地下综合管线提升改造项目一期工程总承包(EPC)项目 
 | 招远市政府投资工程建设服务中心 
 | 2022年5月20日 
 | 施工费:合同约定计价方式计算的工程总造价为基础的*96.88%进行 结算,勘察设计费:以《工程勘察设计收费标准》(2002)计算工程勘察设计收费的七折*96.88%进行结算 | 
| 高行镇小区雨污混接改造工程(二标段) | 上海市浦东新区高行镇人民政府 | 2022年12月13日 | 9939万元 | |
| 信阳市平桥区海绵城市建设项目EPC总承包 | 信阳市平桥区城市管理局 | 2023年2月1日 | 19202.11万元 
 | |
| 宝丰县父城大道等四条道路雨(污)水管网建设项目设计 | 宝丰县市政园林环卫事务中心 | 2025年6月13日 | 753000元 | |
| 古蔺县城乡污水处理设施整治项目 | 古蔺县山态农业发展有限公司 | 2024年1月9日 
 | 3148950元 
 | |
| 博罗县泰美镇规划区工农路、泰新路升级改造工程(设计) | 博罗县泰美镇人民政府 | 2023年4月20日 
 | 1962692元 
 | |
| 河南昊锦建设集团有限公司(大连市市政设计研究院有限责任公司) | 广饶县大王镇田门污水处理厂建设(一期)项目(EPC+O 模式) 工程总承包 | 广饶县大王镇人民政府 | 2022 年 4 月 11 日 | 129770000 元 
 | 
| 石龙区城市排水防涝地下管网新建工程项目(一标段) | 平顶山市石龙区城乡建设和交通运输局 
 | 2025年2月21日 
 | 设计费以经财政评审审定工程费的1.7%、施工费以经评审后最终工程结算价的98.50% | |
| 延津县住房建设和城市管理局延津县老城区雨水管网重建改造工程项目 | 延津县住房建设和城市管理局 | 2024年11月26日 
 | 243万元 
 | |
| 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | 射阳县农业水利投资开发集团有限公司 | 2023年4月18日 
 | 3911.2255 万元 
 | |
| 新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目 | 新乡市凤泉湖实业有限公司 | 2024年5月9 日 | 3579.292396 万元 
 | |
| 中国建筑第四工程局有限公司(机械工业第六设计研究院有限公司) | 云浮市城区排水管网雨污分流改造工程 | 云浮市政府投资建设项目代建服务中心 | 2023年7月7日 | 435543595.34 元 | 
| 揭阳市榕城区北部水质净化厂及配套管网工程 | 揭阳市榕城区住房和城乡建设局 | 2023年4月20日 | 477300011元 | |
| 兰州新区化工园区西区基础设施配套道路项目(一期)及兰州新区化工园区西区基础设施配套管网项目(一期) | 兰州新区石化产业投资集团有限公司 | 2022年12月13日 | 1150226200.00 元 | |
| 新密市城市生活污水处理厂中水回用工程 | 新密市财源投资集团有限公司 | 2022年12月31日 
 | 172101800.00元 | |
| 获嘉县亢村镇生活污水处理厂及配套设施建设工程勘察、设计项目 | 获嘉县住房和城乡建设局 | 2023年5月16日 
 | 400.6万元 
 | |
| 茂名市电白区乡村振兴和人居环境提升项目一一电白区农村村内道路 及污水处理设施和污水管网建设项目(片区一)工程总承包 | 电白城市交通建设投资集团有限公司 | 2023年10月27日 
 | 499851652.27元 
 | |
| 湖南凯迪工程科技有限公司(中铁城际规划建设有限公司) | 永丰县2021年度农村生活污水处理工程(沙溪镇、龙冈乡圩镇)EPC+0 项目(标段2) | 永丰县农业农村局 
 | 2023年5月19日 
 | 39730200元 | 
| 永顺县重点镇生活污水处理厂及配套管网建设项目(一期) | 永顺县住房和城乡建设局 | 2022年6月20日 | 160080543.56元 | |
| 唐县城区管网基础设施建设工程 | 唐县住房和城乡建设局 | 2023年11月25日 | 1280000元 | |
| 惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)--三和街道片区排水改造工程 | 惠州市惠阳区人民政府三和街道办事处 | 2024年11月29日 | 804228.58元 | |
| 江西赣东路桥建设集团有限公司(河南中平交科研究设计院有限公司) | 东乡经开区渊山岗工业园地下雨污水管网改造工程(设计、采购、施工 )EPC总承包工程 
 | 抚州市东乡区工业与科技创新投资集团有限公司 | 2022年6月10日 
 | 77715000元 
 | 
| 南丰县老城区排水防涝项目(一期)EPC总承包 | 南丰县住房和城乡建设局 
 | 2023年4月25日 
 | 9980700元 
 | |
| 阳高县市政道路雨污分流等管道更新及建筑立面改造项目(阳和大道 、云林路道路改造和雨污分流工程) | 阳高县美仑建设投资有限公司 
 | 2023年1月15日 
 | 1315000.00 元 
 | |
| 叶县城区雨污管网分流工程项目 | 叶县住房和城乡建设局 
 | 2023年9月20日 | 经财政评审部门评审的施工招标控制价*1.5*99%约163万元 | |
| “平煤双创基地”、“四馆”项目周边道路设计项目 | 平顶山市城乡一体化示范区国土建设环保局 | 2023年12月25日 
 | 3070000.00元 | |
| 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 临县白文镇等八个乡镇农村生活污水治理项目 工程总承包(EPC)项目 | 吕梁市生态环境局临县分局 | 2022年01月07日 | 10709.89 万元 | 
| 和顺县城市基础设施更新一期建设工程 EPC 总承包(第二标段) | 和顺县住房和城乡建设管理局 | 2022年10月25日 
 | 81484830.00 元 
 | |
| 忻州市城区 15 条道路雨污水分流改造工程施工 (第二标段) | 忻州市城乡建设开发有限公司 
 | 2022年09月16日 
 | 16803135.14 元 
 | |
| 陕西建工安装集团有限公司 | 延安高新区未来科技城基础设施配套工程-创新一路(设计) | 延安市东新区投资开发建设有限公司 | 2022年6月2日 | 1571600.00元 
 | 
| 延安高新区未来科技城基础设施配套工程-创新二路(设计 ) | 延安市东新区投资开发建设有限公司 | 2022年6月28日 | 1617800.00元 
 | |
| 扶风新兴产业园东区道路供排水等基础设施建设项目EPC总承包 | 扶风县九鼎基础设施建设有限公司 | 2022年8月9日 | 150000000元 | |
| 三原高新区雨水主管道项目二标段 | 三原高新技术产业开发区管理委员会 | 2024年2月 | 93340806.76元 
 | |
| 中盛万安建设集团有限公司(中城恒业设计集团有限公司) | 石景山区苹果园街道苹果园一区等 6 个老旧小区管线统筹改造项目 | 北 京市石景山区人民政府苹果园街道办事处 
 | 2024 年 2 月 8 日 | 107771322.98 元 
 | 
| 临空经济区线性工程安置房及配套设施项目(一标段)室外工程 | 中铁建设集团有限公司 | 2022 年 8 月 9 日 | 22473512.84 元 | |
| 安图县农村污水治理一期工程 | 安图县松森水务有限公司 | 2023 年 5 月 24 日 | 27532.87 万元 
 | |
| 郁南县南江口镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目(二期工程) | 郁南县南江口镇人民政府 | 2022 年 8 月 19 日 | 746088.25 元 | |
| 企源市政工程集团有限公司(河南省中建建设工程设计有限公司、企源市政工程集团有限公司) | 靖江官界路小学新建项目室外附属工程 | 杭州市萧山区教育局 | 2022 年 3 月 14 日 | 12079427元 | 
| 郑州航空港经济综合实验区河东第一棚户区 1 号地块改造项目配套基础设施建 设(小区红线内)等 12 个项目工程施工 | 郑州航空港区兴港清洁热力有限公司 | 2023年11月22日 
 | 95722597.38元 
 | |
| 新县市政排水(雨水)设施修复勘察设计项目 | 新县城市管理局 
 | 2025年9月10日 
 | 439000.00元 
 | |
| 宝丰县城市管理局郑万高铁宝丰片区排水防涝整治提升工程设计项目 | 宝丰县城市管理局 
 | 2024年4月23日 
 | 938000.00元 
 | |
| 中东基建科技集团基建有限公司(河南生态城建设计院有限公司) | 丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(二期)-半泽街道三期二标段迎津街 | 泉州丰泽城市建设集团有限公司 
 | 2023年11月07日 | 8491574 元 
 | 
| 上饶市国际综合物流园流通二路项目(枫坞路至凤凰西大道 | 上饶市铁路投资有限责任公司 
 | 2023年12月30日 | 54557119.72.元 
 | |
| 渑池县仰智污水处理厂及配套管网项目设计 | 河南仰韶环境发展有限责任公司 
 | 2023年5月17日 
 | 1960000元 
 | 
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(%) | 
| 1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 99.25 | 
| 2 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 97 | 
| 3 | 河南三林建设集团股份有限公司 | 95.2 | 
| 4 | 河南立哲建设工程有限公司 | 95.42 | 
| 5 | 河南省大成建设工程有限公司 | 96.45 | 
| 6 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 99.56 | 
| 7 | 郑州一建集团有限公司 | 99.64 | 
| 8 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.54 | 
| 9 | 河南清新建设有限公司 | 99.79 | 
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 | 
| 1 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | 1、投标人的市场主体诚信库未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。 投标人的市场主体诚信库内未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。 投标人的市场主体诚信库内未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。 施工负责人未上传有效的安全生产考核证书B证, 施工负责人未上传市场主体诚信库有效的安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件要求。 | 
| 2 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 符合性评审 | 1、师梦勘测设计集团有限公司未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。 投标人师梦勘测设计集团有限公司未按招标文件要求上传完整的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。 师梦勘测设计集团有限公司未按照招标文件要求上传完整的税收、社保证明。 师梦勘测设计集团有限公司,未按招标文件要求上传完整的税收和社保证明 未按招标文件要求上传师梦勘测设计集团有限公司完整的税收社保证明。 | 
| 3 | 中建宏图建设发展有限公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录内投标工期未响应招标文件要求。2、未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。 1.投标函附录内“投标工期”未响应招标文件要求。2.投标人未按招标文件要求上传完整的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。 1.投标函附录内投标工期未响应招标文件要求。2、未按照招标文件要求上传完整的税收、社保证明。 投标函附录:投标工期未响应招录文件要求,未按招标文件要求上传完整的税收社保证明, 1.投标函附录:投标工期未响应招标文件的要求。2.未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。 | 
| 4 | 固川建设集团有限公司 | 符合性评审 | 市场主体诚信库内中凡国际工程设计有限公司相关资质证书过期,不满足招标文件资格要求。 市场主体诚信库内“中凡国际工程设计有限公司”相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求。 上传市场主体诚信库内的中凡国际工程设计有限公司相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求。 上传市场主体诚信库内的,中凡国际工程设计有限公司相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求 上传市场主体诚信库内的中凡国际工程设计有限公司相关资质证书过期,不满足招标文件资格要求。 | 
| 5 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 符合性评审 | 1、未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。2、未提供中科盛华工程集团有限公司基本信息、普通信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。 1.投标人未按招标文件要求上传完整的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。2.中科盛华工程集团有限公司未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”查询的企业基本信息、股东信息等证明资料。 1、未按照招标文件要求上传完整的税收、社保证明;2、未提供中科盛华工程集团有限公司基本信息、股东信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。 未按招标文件要求上传完整的税收社保证明,中科盛华工程集团有限公司股东信息,投资人信息查询不符合招标文件要求 1.未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。2.未提供中科盛华工程集团有限公司基本信息、股东信息或投资人信息查询。不符合招标文件要求。 | 
| 6 | 河南省路桥建设集团有限公司 | 符合性评审 | 1、未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。 投标人河南省路桥建设集团有限公司未按招标文件要求上传完整的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。 未按照招标文件要求上传完整的税收、社保证明。 未按照标准要求上传完整税收社保证明 未按招标文件要求上传完整的税收社保证明。 | 
| 7 | 建航建工集团有限公司 | 符合性评审 | 1、未提供中创绘工程咨询有限公司基本信息、普通信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。 中创绘工程咨询有限公司未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”查询的企业基本信息、股东信息等证明资料 未提供中创绘工程咨询有限公司基本信息、股东信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。 中创绘工程咨询有限公司股东信息,投资人信息查询不符合招标文件要求 未提供中创绘工程咨询有限公司基本信息、股东信息或投资人信息查询。不符合招标文件要求。 | 
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 
| 1 | 中交建筑集团有限公司 | 40.88 | 29.75 | 19 | 89.63 | 
| 2 | 中铁十局集团有限公司 | 40.1 | 29.72 | 18 | 87.82 | 
| 3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 37.08 | 29.77 | 19 | 85.85 | 
| 4 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 38.22 | 28.28 | 19 | 85.5 | 
| 5 | 湖南凯迪工程科技有限公司 | 36.38 | 29.76 | 19 | 85.14 | 
| 6 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 36.44 | 29.44 | 19 | 84.88 | 
| 7 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 37.68 | 29.13 | 18 | 84.81 | 
| 8 | 陕西建工安装集团有限公司 | 36.68 | 29.05 | 19 | 84.73 | 
| 9 | 中盛万安建设集团有限公司 | 34.16 | 29.9 | 18 | 82.06 | 
| 10 | 企源市政工程集团有限公司 | 36.32 | 29.71 | 16 | 82.03 | 
| 11 | 中东基建科技集团基建有限公司 | 36.98 | 29.71 | 15 | 81.69 | 
| 12 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 36.64 | 29.77 | 14 | 80.41 | 
| 13 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 31.62 | 29.57 | 19 | 80.19 | 
| 14 | 河南三林建设集团股份有限公司 | 32.06 | 29.13 | 16 | 77.19 | 
| 15 | 河南立哲建设工程有限公司 | 34.08 | 29.16 | 12 | 75.24 | 
| 16 | 河南省大成建设工程有限公司 | 29.18 | 29.41 | 15 | 73.59 | 
八、招标公告公示的其他内容:本项目于2025年10月12日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对部分投标人符合性评审评审认定错误,并报监督部门,经监督部门同意,于2025年10月24日组织原评标委员会对发现的问题进行复审,评标委员会仍维持原评标结果(复审报告详见附件)。
九、公示期:2025年10月29日 至2025年10月31日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局
地址:商丘市梁园区果园路
联系人:高先生
联系电话:0370-2783697
采购代理机构:河南宏远工程咨询有限公司
地 址:郑州市管城区郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号
联系人:郭先生
联系电话:13781449900
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
电 话:0370-3390798
河南宏远工程咨询有限公司
2025年10月28日

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        