立方招采通
全国 [切换]

G1306362500082001顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示

项目编号:I1301000075074793001

项目地点: 保定市-顺平县

招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包

招标项目编号:I1301000075074793001

公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示

公示编号:I1301000075074793001001001

公示内容:

标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包

                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

                

所属地区:保定市-顺平县

                

开标时间:2025-10-30 09:00:00

                

开标地点:顺平县公共资源交易中心

                

公示开始日期:2025-11-01 00:00:00

                

公示截止日期:2025-11-05 00:00:00

                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

            
河北联福建设工程有限公司

            
总价:10522965.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54

            

总价:10522965.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54

 

           
设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

            
540

            
2

            
启创建设河北有限公司

            
施工图设计费:252855.00;总价:10573294.69;建安工程费费率:100

            

施工图设计费:252855.00;总价:10573294.69;建安工程费费率:100

            
设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

            
540

            
3

            
纵揽建设发展有限公司

            
总价:10572539.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00

            

总价:10572539.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00

            
设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

            
540

            

2.中标候选人项目负责人

排序

                

中标候选人单位名称

                

项目负责人姓名

                

职称

                

相关证书名称

                

相关证书编号

                

1

            
河北联福建设工程有限公司

            
赵秋生

            
/

            
注册二级建造师证书

            
冀213192021512

            
2

            
启创建设河北有限公司

            
尚子健

            
/

            
注册二级建造师证书

            
冀213212210235

            
3

            
纵揽建设发展有限公司

            
张灿

            
工程师

            
一级注册建造师证书

            
冀1132021202300659

            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

                

中标候选人名称

                

响应情况

                

1

            
河北联福建设工程有限公司

            
符合招标文件要求

            
2

            
启创建设河北有限公司

            
符合招标文件要求

            
3

            
纵揽建设发展有限公司

            
符合招标文件要求

            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

                

中标候选人名称

                

中标工程名称

                

建设单位

                

合同签订时间

                

合同签订金额

                

1

            
河北联福建设工程有限公司

            
2023年大运河(大名段)沿线村庄生活污水治理项目勘察设计施工工程总承包

            
邯郸市生态环境局大名县分局

            
2024-08-15 00:00:00

            
795800 元

            
2

            
河北联福建设工程有限公司

            
永春县城区排水管网改造工程施工图设计

            
永春县永源城市建设有限公司

            
2024-04-10 00:00:00

            
752200 元

            
3

            
河北联福建设工程有限公司

            
正定县乡村振兴环境整治综合提升项目(人居环境整治工程)设计施工总承包

            
正定县国有资产控股运营集团有限公司

            
2023-02-14 00:00:00

            
1898000 元

            
4

            
启创建设河北有限公司

            
蠡县维明路(蠡吾大街—永宁大街)及便民市场街基础设施建设项目—

            
蠡县住房和城乡建设局

            
2024-03-05 00:00:00

            
10458380 元

            
5

            
启创建设河北有限公司

            
井陉县冶河秀林段污水管网及配套建设项目设计

            
井陉县住房和城乡建设局

            
2025-06-20 00:00:00

            
410000 元

            
6

            
启创建设河北有限公司

            
青县经济开发区北区排水设施提升改造项目施工图设计

            
青县经济开发区管理委员会

            
2024-05-09 00:00:00

            
650000 元

            
7

            
纵揽建设发展有限公司

            
十堰市茅箭区东城开发区等片区排水通道及雨水减排工程

            
十堰市供排水监督管理处

            
2024-06-17 00:00:00

            
53488690.67 元

            
8

            
纵揽建设发展有限公司

            
眉山市城市供水管网漏损控制项目

            
眉山市兴眉水务有限公司

            
2022-03-15 00:00:00

            
1637600 元

            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

                

中标候选人名称

                

项目负责人

                

中标工程名称

                

建设单位

                

合同签订时间

                

合同签订金额

                

1

            
河北联福建设工程有限公司

            

            
 

 无

        

          

          
  

        
2

            
启创建设河北有限公司

            

            

            

            

            

            
3

            
纵揽建设发展有限公司

            

            

            

            

            

            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

                

单位名称

                

评委1

                

评委2

                

评委3

                

评委4

                

评委5

                

评委6

                

评委7

                

1

                

邯郸市华阳市政工程有限公司

                

50.00

                

61.00

                

71.00

                

73.00

                

57.00

                

45.00

                

65.00

                

2

                

保定市正高建筑工程有限公司

                

50.00

                

57.00

                

71.00

                

73.00

                

57.00

                

45.00

                

65.00

                

3

                

纵揽建设发展有限公司

                

70.00

                

77.00

                

88.00

                

90.00

                

77.00

                

77.00

                

88.00

                

4

                

河北奇宣建筑工程有限公司

                

45.00

                

52.00

                

66.00

                

68.00

                

52.00

                

40.00

                

60.00

                

5

                

河北万安建筑工程有限公司

                

50.00

                

58.00

                

71.00

                

72.00

                

58.00

                

45.00

                

65.00

                

6

                

河北隆达建筑工程有限公司

                

60.00

                

65.00

                

77.00

                

77.00

                

65.00

                

61.00

                

77.00

                

7

                

河北百万建筑工程有限公司

                

45.00

                

53.00

                

66.30

                

69.00

                

53.00

                

42.00

                

61.00

                

8

                

河北凯力鑫诚建筑有限公司

                

55.00

                

64.00

                

76.00

                

78.00

                

60.00

                

45.00

                

68.00

                

9

                

河北骁创建筑工程有限公司

                

50.00

                

28.00

                

71.00

                

73.00

                

57.00

                

45.00

                

65.00

                

10

                

启创建设河北有限公司

                

75.00

                

76.00

                

88.00

                

90.00

                

77.00

                

77.00

                

88.00

                

11

                

河北璟煌建筑工程有限公司

                

55.00

                

58.00

                

71.50

                

73.00

                

59.00

                

50.00

                

70.00

                

12

                

彰利建筑工程有限公司

                

50.00

                

57.00

                

71.30

                

74.00

                

58.00

                

47.00

                

65.00

                

13

                

河北泰禾晟浩建设工程有限公司

                

50.00

                

58.00

                

71.00

                

73.00

                

57.00

                

50.00

                

65.00

                

14

                

河北联福建设工程有限公司

                

95.00

                

85.00

                

95.00

                

97.00

                

84.00

                

88.00

                

95.00

                

15

                

中城国金工程技术集团有限公司

                

50.00

                

59.00

                

71.30

                

74.00

                

58.00

                

47.00

                

65.00

                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

                

单位名称

                

评委1

                

评委2

                

评委3

                

评委4

                

评委5

                

评委6

                

评委7

                

1

                

邯郸市华阳市政工程有限公司

                

77.30

                

82.40

                

86.40

                

72.50

                

75.70

                

70.60

                

86.50

                

2

                

保定市正高建筑工程有限公司

                

76.00

                

83.30

                

86.40

                

73.70

                

76.00

                

70.90

                

86.70

                

3

                

纵揽建设发展有限公司

                

80.50

                

84.40

                

88.60

                

86.00

                

79.90

                

79.40

                

89.30

                

4

                

河北奇宣建筑工程有限公司

                

81.10

                

84.30

                

88.20

                

84.90

                

80.20

                

79.60

                

88.20

                

5

                

河北万安建筑工程有限公司

                

81.30

                

85.40

                

89.40

                

83.90

                

82.50

                

79.90

                

89.30

                

6

                

河北隆达建筑工程有限公司

                

82.70

                

85.60

                

89.80

                

87.00

                

85.90

                

82.90

                

89.60

                

7

                

河北百万建筑工程有限公司

                

79.80

                

84.20

                

88.40

                

84.50

                

79.80

                

79.40

                

88.50

                

8

                

河北凯力鑫诚建筑有限公司

                

77.30

                

83.70

                

87.60

                

79.00

                

77.60

                

75.80

                

87.50

                

9

                

河北骁创建筑工程有限公司

                

81.50

                

85.00

                

89.20

                

85.20

                

82.90

                

80.10

                

88.60

                

10

                

启创建设河北有限公司

                

81.10

                

84.70

                

88.80

                

85.50

                

81.10

                

79.30

                

89.10

                

11

                

河北璟煌建筑工程有限公司

                

81.10

                

85.20

                

89.40

                

82.90

                

82.70

                

80.90

                

88.60

                

12

                

彰利建筑工程有限公司

                

77.50

                

83.70

                

87.40

                

79.50

                

77.90

                

75.60

                

88.20

                

13

                

河北泰禾晟浩建设工程有限公司

                

81.50

                

85.20

                

89.20

                

85.40

                

82.90

                

80.00

                

88.60

                

14

                

河北联福建设工程有限公司

                

89.00

                

87.30

                

90.90

                

88.50

                

90.30

                

88.10

                

90.90

                

15

                

中城国金工程技术集团有限公司

                

78.30

                

83.60

                

88.30

                

81.80

                

80.60

                

80.70

                

88.60

                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

                

单位名称

                

报价得分

                

总得分

                

1

                

邯郸市华阳市政工程有限公司

                

47.98

                

86.75

                

2

                

保定市正高建筑工程有限公司

                

47.98

                

86.78

                

3

                

纵揽建设发展有限公司

                

47.98

                

91.25

                

4

                

河北奇宣建筑工程有限公司

                

47.99

                

88.06

                

5

                

河北万安建筑工程有限公司

                

47.93

                

88.90

                

6

                

河北隆达建筑工程有限公司

                

47.98

                

90.72

                

7

                

河北百万建筑工程有限公司

                

47.93

                

87.94

                

8

                

河北凯力鑫诚建筑有限公司

                

47.98

                

88.04

                

9

                

河北骁创建筑工程有限公司

                

47.99

                

88.52

                

10

                

启创建设河北有限公司

                

47.98

                

91.47

                

11

                

河北璟煌建筑工程有限公司

                

47.98

                

89.10

                

12

                

彰利建筑工程有限公司

                

47.99

                

87.71

                

13

                

河北泰禾晟浩建设工程有限公司

                

47.98

                

89.14

                

14

                

河北联福建设工程有限公司

                

47.99

                

94.68

                

15

                

中城国金工程技术集团有限公司

                

47.95

                

88.42

                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

                

投标人名称

                

否决原因

                

1

                

四川融驰建设工程有限公司

                

未提交施工资质证书

                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。河北天华工程管理服务有限公司,联系人:

刘天惠 ,联系电话: 0312-2168363

联系方式

招标人:顺平县住房和城乡建设局

                

招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司

                

地址:河北省保定市顺平县人民路

                

地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室

                

联系人:张哲

                

联系人:刘天惠

                

电话:0312-7621827

                

电话:0312-2168363

                

电子邮箱:/

                

电子邮箱:hbtianhua88@163.com

                

8.其他公示内容:

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机