立方招采通
全国 [切换]

七星关区2025年路面改善工程(第一批次)-中标候选人公示

毕节市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州毕节双山建设投资有限公司七星关区2025年路面改善工程(第一批次)(入场登记号:E5205022025000189)投资项目统一代码:2503-520502-04-01-873473已于2025年04月11日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:贵州兴盛建设集团有限公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。 

评审得分:92.66

投标总报价(元):16611701.53

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天(4个月)

项目负责人 (项目经理) :李俊

具备公路工程专业注册建造师,注册号:贵2522017201836825

中标候选人:深圳市长和交通工程有限公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。 

评审得分:89.76

投标总报价(元):16619390.59

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格

投标工期:120日历天(4个月)

项目负责人 (项目经理) :孔祥锐

具备公路工程专业级注册建造师,注册号:粤2442024202412552

中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。 

评审得分:90.46

投标总报价(元):16651624.99

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格

投标工期:120日历天(4个月)

项目负责人 (项目经理) :李安枝

具备 公路工程专业级注册建造师,注册号:贵1512016201832986

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年4月18日至2025年4月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向七星关区交通运输局、0857-8223045 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州隆瑞建设有限公司

2

贵州兴盛建设集团有限公司

3

深圳市长和交通工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

核工业华东建设工程集团有限公司 安全负责人未提供安全生产考核合格证。,安全负责人未提供安全生产考核合格证(A 或 B 或 C 类)证书,不符合招标文件安全负责人资格要求,未通过。,安全负责人未提供安全生产考核合格证,安全负责人未提供安全生产考核合格证,安全负责人资格不符合招标文件规定,未提供安全生产考核合格证。,项目安全负责人未提供有效的安全生产考核合格证,安全负责人未提供考核合格证书

2

毕节市公路建设养护有限公司 项目总工职称证书不符合招标文件项目总工资格要求具备公路工程相关专业中级及以上职称,未通过。,项目总工任职资格不符合招标文件规定,项目总工资格证不符合招标文件规定,项目总工任职资格不符合招标文件规定。,项目总工资格不符合招标文件规定,项目总工任职资格不符合要求,项目总工任职资格不符合招标文件要求。

3

鑫鑫建工(集团)有限公司 未进入前三名,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。,未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。

4

河南恒通公路桥梁建设有限公司 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。,未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。,未进入前三名

5

江西省路桥隧道工程有限公司 未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。,未进入前三名,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。

(二)综合评分

投标单位名称

深圳市长和交通工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4

3.5

3.5

4.1

3.3

3.5

2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.7

4.2

3.5

4

4

3.2

3.5

3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4.1

3.5

4

4.1

3.4

3.2

4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4.2

3.5

4

4

3.2

3.7

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.8

4.1

3.5

4

4

3.1

3.6

6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4.1

3.5

4

4

3.1

3.5

7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4.2

3.5

4

4

3.2

3.4

8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.5

4.1

3.5

4

4

3.1

3.4

1.安全负责人(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.企业信誉(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.项目经理任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

最终得分

89.76

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

投标单位名称

贵州隆瑞建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.8

4.1

3.5

3.5

4.2

3.5

4.3

2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.9

4.2

3.5

4

4.1

3.3

4.3

3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.8

4.1

3.5

4

4.2

3.4

3.5

4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4.2

3.5

3.6

4.2

3.2

4.3

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.7

4.1

3.5

4

4.2

3.1

4.2

6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3.5

3.5

4.2

3.2

3.2

7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.7

4.2

3.5

4

4.2

3.3

3.7

8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.6

4.2

3.5

3.6

4.1

3.1

3.8

1.安全负责人(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.企业信誉(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.项目经理任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

最终得分

90.46

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

投标单位名称

贵州兴盛建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.9

4.2

3.6

4.3

4.3

3.4

4.7

2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4

4.2

3.6

4.2

4.3

3.4

4.8

3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.9

4.1

3.6

4.5

4.3

3.2

4.6

4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3.6

4.3

4.2

3.3

4.5

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.1

4.1

3.6

4.3

4.3

3.2

4.5

6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.2

3.8

4.4

4.2

3.3

4.3

7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3.8

4.5

4.3

3.1

4.8

8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.9

4.1

3.8

4.4

4.3

3.1

4.5

1.安全负责人(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.企业信誉(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

5.项目经理任职资格(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

最终得分

92.66

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州兴盛建设集团有限公司

0

32.66

60

92.66

92.66

16611701.53

1

贵州隆瑞建设有限公司

0

30.46

60

90.46

90.46

16651624.99

2

深圳市长和交通工程有限公司

0

29.76

60

89.76

89.76

16619390.59

3

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:贵州毕节双山建设投资有限公司 

地 址:毕节双山新区 

联系人:陈剑、15085772585

2.代理机构信息

名 称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司 

地 址:毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5

联系人:谭工、13208572931

文件预览:

七星关区2025年路面改善工程(第一批次)-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示 (路面改善).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机