立方招采通
全国 [切换]

建投邢台热电有限责任公司#1炉全负荷脱硝改造项目中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

建投邢台热电有限责任公司

#1

炉全负荷脱硝改造项目

中标候选人公示

标段:

建投邢台热电有限责任公司

#1

炉全负荷脱硝改造项目

所属专业:

/

所属地区:

邢台市

开标时间:

2025

09

02

09:00

开标地点:

邢台市南和区

公共资源交易中心

公示开始日期:

2025

09

0

4

公示截止日期:

2025

09

08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价

(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

8161860

8161860

本工程施工在2025年

8

27

-10

23

#1

机组

A

级检修期间进行,具体检修时间以河北电力调度控制中心批复时间为准

满足招标文件要求

2

武汉武锅能源工程有限公司

8408550

8408550

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

何文娣

/

级建造师

2232020202117466

2

武汉武锅能源工程有限公司

董继飞

/

级建造师

1422023202403162

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

满足招标文件要求

2

武汉武锅能源工程有限公司

满足招标文件要求

4.(

1

)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标

项目

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

徐州华鑫发电有限公司

#2

锅炉宽负荷脱硝旁路烟道改造

徐州华鑫发电有限公司

2024

4

29

/

大唐南京发电厂

2

号炉全负荷脱硝高温烟道旁路改造项目

大唐南京发电厂

2024

1

24

/

2

武汉武锅能源工程有限公司

内蒙古磴口金牛煤电有限公司

#1

#2

机组

2*350MW

深度调峰烟气旁路宽负荷脱硝改造

EPC

工程

内蒙古磴口金牛煤电有限公司

2023

1

/

吉林电力股份有限公司四平第一热电厂

4

号机组

1*350MW

锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造

吉林电力股份有限公司四平第一热电厂

2024

2

/

4.(

2

)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标

项目

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

何文娣

徐州华鑫发电有限公司

#2

锅炉宽负荷脱硝旁路烟道改造

徐州华鑫发电有限公司

2024

4

29

/

2

武汉武锅能源工程有限公司

董继飞

吉林电力股份有限公司四平第一热电厂

4

号机组

1*350MW

锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造

吉林电力股份有限公司四平第一热电厂

2024

2

/

5.(

1

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委

F

评委

G

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

2

武汉武锅能源工程有限公司

5.(

2

)所有投标人

技术

标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委

F

评委

G

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

2

武汉武锅能源工程有限公司

5.

3

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

哈尔滨博深科技发展有限公司

2

武汉武锅能源工程有限公司

6

.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

建筑业企业资质证书过期,项目经理安全生产考核合格证书过期,不满足招标文件要求

2

中国电建集团都江电力设备有限公司

不满足技术暗标部分编制要求

7

.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

建投邢台热电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:

河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里

地址

:河北省石家庄市工农路

486

联系人:

郑存超

项目负责人:王海英

联系人:阎子立

、赵露伟

电话:0319-5529057

电话:0311-830869

7

7

电子邮箱:

/

电子邮箱:13503319055@163.com

8

.其他公示内容:

本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为

/

”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机