立方招采通
全国 [切换]

灵宝市农业农村局2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目三标段-中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目三标段(项目编号:灵宝公开采购-2025-74;SGZ[2025]558-GC156;HNZNCT-2025-033)于2025年12月23日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

灵宝市城投市政工程有限责任公司

19634067.58

杨震环

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

河南酷火建筑工程有限公司

19656847.69

李艳平

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

河南树岩建设工程有限公司

19664532.36

殷洋

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

河南宇览建筑工程有限公司

19713998.47

冯文军

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

灵宝市城投市政工程有限责任公司

项目经理

杨震环

二级建造师

241151577175

技术负责人

李楠

中级工程师

C20200971128

207600089

河南酷火建筑工程有限公司

项目经理

李艳平

二级建造师

豫241151566305

技术负责人

司青山

中级工程师

C20190953058101401009

河南树岩建设工程有限公司

项目经理

殷洋

二级建造师

豫2412022202304328

 技术负责人

王彦霞

中级工程师

C19033160901651

河南宇览建筑工程有限公司

项目经理

冯文军

二级建造师

豫241171714784

技术负责人

罗敏

中级工程师

B08233080300000170

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

灵宝市城投市政工程有限责任公司

灵宝市朱阳镇秦池村2024年中央预算内以工代赈项目

灵宝市朱阳镇人民政府

2024.9.14

843.190552

2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目三标段

灵宝市移民工作管理办公室

2023.6.6

1197.332449

灵宝市2023年度中央水库移民扶持基金变更项目三标段

灵宝市移民工作管理办公室

2024.1.29

442.507322

灵宝市2023年度中央水库移民扶持基金项目五标段

灵宝市移民工作管理办公室

2024.1.12

299.762559

紫金宫室外广场改造提升工程

灵宝市城投紫金宫国际大酒店有限公司

2025.3.10

301.5

河南酷火建筑工程有限公司

义马市珠江路、子章街灯道路雨水管网提升改造-鸿庆路南延段、珠江路(龙山街-石河)及子章街(人民路-和平路)

义马市住房和城乡建设局

2024.6.24

206.355905

卢氏县文峪乡文博佳苑易地搬迁脱贫安置社区配套污水管网工程

卢氏县文峪乡人民政府

2024.5.10

31.00

河南树岩建设工程有限公司

卢氏县城区一体化给排水建设项目第三标段

卢氏县国有资本投资运营有限公司

2022.9.5

726.774414

河南宇览建筑工程有限公司

满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(二期)八标段

满洲里市城市管理综合行政执法局

2025.4.20

342.008125

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);

2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、拟派项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,须提供注册建造师证书、安全生产考核合格证书,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准),并出具无在建工程承诺书(自行承诺);

4、技术负责人具备相关专业中级及以上职称,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准)

5、投标人参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺函,格式自拟)

6、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理);

7、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”)

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E4%BC%9A%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E2%91%A1%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E2%91%A2%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E2%80%9D%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89-%E2%80%9C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%89%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E8%87%AA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”;

10、本项目不接受联合体投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

灵宝市城投市政工程有限责任公司

响应

河南酷火建筑工程有限公司

响应

河南树岩建设工程有限公司

响应

河南宇览建筑工程有限公司

响应

三、无效投标人情况:河南天京建筑工程有限公司技术负责人前后不一致,投标报价表中的技术负责人王静未提供劳动合同和社保证明,不满足招标文件评标办法3.1.2相关要求;瀚海水工(河南)水电工程有限公司技术负责人前后不一致,投标报价表中的技术负责人马鑫未提供劳动合同和社保证明,不满足招标文件评标办法3.1.2相关要求。

四、报价修正:无  

五、所有投标人评审情况     

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

灵宝市城投市政工程有限责任公司

壹仟玖佰陆拾叁万肆仟零陆拾柒元伍角捌分(¥19634067.58)

通过

通过

河南酷火建筑工程有限公司

壹仟玖佰陆拾伍万陆仟捌佰肆拾柒元陆角玖分(¥19656847.69)

通过

通过

河南树岩建设工程有限公司

壹仟玖佰陆拾陆万肆仟伍佰叁拾贰元叁角陆分(¥19664532.36)

通过

通过

河南宇览建筑工程有限公司

壹仟玖佰柒拾壹万叁仟玖佰玖拾捌元肆角柒分(¥19713998.47)

通过

通过

六、公示时间:2025年12月26日至2025年12月28日 

七、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

1.开标时间:2025年12月23日09时00分;

2.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室、评标三室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。

(3)联系方式

监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科

联系电话:0398-8852670

监督单位:中共灵宝市农业农村局党组

电话:0398-8856615

招标人:灵宝市农业农村局

地址:灵宝市文化活动中心科技馆二楼

联系人:郑先生

联系电话:17719089509

招标代理机构:中能城投(河南)工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区花园路122号3号楼3层307号

联系人:魏女士

电话:13283989759

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机