立方招采通
全国 [切换]

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23:病理设备中标公告

青岛市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23:病理设备中标公告

一、项目名称:

医疗设备采购项目23:病理设备

二、项目编号:

SDGP370200000202502001196

三、分包名称:

1包全自动染色封片一体机

四、招标公告发布日期:

2025-07-24

五、开标时间:

2025-08-19 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

山东笃远生物科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

125000

中标人地址:

山东省临沂市沂河新区芝麻墩街道华夏路与胶新铁路交汇路东向南700米路西第7-1沿街商铺

八、评标委员会成员名单:

刘珍友, 刘焱, 梁巧玉, 付伟伟, 王绪凯

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

山东笃远生物科技有限公司

全自动染色封片一体机

达科为

深圳

DP260+CS600

1套

125000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛斯博恩科贸有限公司

通过

2

山东金源宏茂医疗科技有限公司

通过

3

山东笃远生物科技有限公司

通过

4

青岛耀阳达工贸有限公司

刘维猛

通过

5

青岛辰星医疗科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家二):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家三):未按照招标文件星号条款做出实质性响应;(专家四):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家五):耗材报价表,未按照采购文件作出实质性响应;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

山东笃远生物科技有限公司

60.00

61.00

65.00

65.00

58.00

61.80

6.35

68.15

2

山东金源宏茂医疗科技有限公司

56.00

54.00

56.00

54.00

52.00

54.40

4.37

58.77

3

青岛耀阳达工贸有限公司

52.00

50.00

53.00

51.00

48.00

50.80

1.57

52.37

4

青岛斯博恩科贸有限公司

19.00

13.00

18.00

14.00

15.00

15.80

30.00

45.80

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛斯博恩科贸有限公司

评审得分较低

2

山东金源宏茂医疗科技有限公司

评审得分较低

3

青岛耀阳达工贸有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛辰星医疗科技有限公司

190000

2

青岛斯博恩科贸有限公司

9800

3

山东金源宏茂医疗科技有限公司

238500

4

山东笃远生物科技有限公司

125000

5

青岛耀阳达工贸有限公司

208000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东笃远生物科技有限公司

1

济宁市兖州区人民医院全自动染色封片一体机设备

查看详细信息

2

云南省第一人民医院数字病理诊断系统等设备采购项目

查看详细信息

3

广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-18)(全自动脱水机、轮转式切片机、全自动染色封片一体机、生物显微镜

查看详细信息

4

医疗设备一批(染色封片一体机等)

查看详细信息

5

全自动智能HE染色封片一体机

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东笃远生物科技有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛大学附属医院(平度)

地址:

青岛市平度市上海路369号

联系人:

郑主任

联系方式:

0532-82918919

代理机构:

山东天惠兴招标咨询有限公司

地址:

山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室

联系人:

吴家慧、张婷婷

联系方式:

0532-55760986

公告期限

2025-8-25 - 2025-8-26

十、代理费

标准:

按照委托协议和招标文件规定执行

金额(万元):

0.15

2025-08-25 13:02

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机