立方招采通
全国 [切换]

长兴岛高中校园文化建设工程中标(成交)结果公告

吉林省 单一来源 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:HCZBCXD2025006

二、项目名称:长兴岛高中校园文化建设工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:798600(元)大连金宇阳建设有限公司辽宁省庄河市兰店乡兰店农场(兰店农场办公楼106室)大连金宇阳建设有限公司、大连炜达建设工程有限公司、大连广阔建设工程有限公司所提供服务方案均满足磋商文件要求,其中大连金宇阳建设有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连金宇阳建设有限公司通过90.131-
1大连炜达建设工程有限公司通过84.672-
1大连广阔建设工程有限公司通过83.453-
1大连宏博建筑工程有限公司通过80.124-
1辽宁育乔建设工程有限公司不通过--未提供项目经理无负责的在建工程证明,未提供项目经理无负责的在建工程证明,无项目经理承诺

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1长兴岛高中校园文化建设工程长兴岛高中校园文化建设工程长兴岛高中校园文化建设工程(具体详见工程量清单)自签订合同之日60个日历日江海波辽221111232058

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘钦,高风波,矫军(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求规定收取

2.代理服务收费金额(元):7986

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连长兴岛经济技术开发区教育文体卫生局

地 址:大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号

联系方式:0411-85093747

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司

地 址:大连长兴岛经济技术开发区府督花苑2号楼4-1201

联系方式:0411-85283083

3.项目联系方式

项目联系人:孙工、栾工

电 话:0411-85283083

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机