立方招采通
全国 [切换]

市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313109062001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市住房和城乡建设局市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称天津城建设计院有限公司投标报价(%)1.312000
项目负责人邓特刚中标估算价(元)3083200.000000
项目负责人证书名称注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证号CS131200304
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程(二期),滨海新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段,博奥路南伸(湘西路-潘水路)工程 在2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价,市政公用工程-道路与桥梁工程类中,评价为一等成果,淮东路(外环北路~龙门东道)工程被评为2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,习友路(石莲南路~文曲路)道路及管廊工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程三等 奖,衡水西北外环道路提升改造项目 被评为2022年“海河杯” 天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道一西兴立交)在 2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价 市政公用工程-道路与桥梁工程 类中,评价为一等成果
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计,肥西县主城区部分市政道路雨污管网整改工程(EPC)项目,造甲村湿地水乡项目在2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选中获 市政公用工程-给排水工程二等奖。,宜昌市田家河污水处理厂工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程二等奖,梁溪区海绵城市建设设计咨询服务 被评为2023年“海河杯天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程三等奖

第二中标候选人单位名称--投标报价(%)--
项目负责人--中标估算价(元)
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--

第三中标候选人单位名称--投标报价(%)--
项目负责人--中标估算价(元)
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1河北省城乡规划设计研究院有限公司未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章
2天津市政工程设计研究总院有限公司未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接
3中土大地国际建筑设计有限公司未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)中标估算价(元)投标报价技术部分业绩、奖项、资信人员配备

得分

1北京市市政工程设计研究总院有限公司1.3800003243000.00000027.3719.6618.024.089.03
2华设设计集团股份有限公司1.5200003572000.00000026.0919.9122.024.092.00
3江苏龙腾工程设计股份有限公司0.6360001494600.00000021.7117.70.02.041.41
4鲲鹏建设集团有限公司0.6330001487550.00000021.5317.570.06.045.10
5上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司1.4800003478000.00000026.4619.6320.524.090.59
6晟远工程设计集团有限公司0.6400001504000.00000021.7117.990.00.039.70
7苏邑设计集团有限公司1.4400003384000.00000026.8220.0118.024.088.83
8天津城建设计院有限公司1.3120003083200.00000028.0120.7122.023.093.72
9中国市政工程西北设计研究院有限公司1.3500003172500.00000027.6518.314.023.082.95
10中国市政工程西南设计研究总院有限公司0.6380001499300.00000021.7117.5212.524.075.73

6、拟确定中标人:天津城建设计院有限公司

7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。

本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市住房和城乡建设局
日期:2025-08-19

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机