立方招采通
全国 [切换]

敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程施工第三标段中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程施工第三标段中标候选人公示

   敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程施工第三标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

 项目名称

 敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程

项目编号

 B1504012025081101001

 标段名称

 敖汉旗2025年农村牧区供水保障工程施工第三标段

标段编号

 F1504012025090301001015

 招标人

 敖汉旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标控制价

2172778.37元

招标代理机构

 内蒙古珠荟工程项目管理有限公司

 开标时间

 2025.9.28

开标地点及标室

 敖汉旗公共资源交易中心二楼开标二室

            第一中标候选人信息      

 投标人名称

陕西省三和建设集团有限公司

 资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

 投标报价(万元)

217.18503

 工期(供货期)

自合同签订之日起120天内完工  

 质量

符合国家及行业标准

 项目负责人

贾梦

相关证书名称和编号

二级建造师注册证

陕261222263365

项目管理机构其他人员

技术负责人        李媛媛  20230082SZB000079291

施工员             刘泽    SGL20246100853

质量员(或质检员) 朱应龙  SGL20246100893

材料员             任韦东  SGL20246100826

资料员             李文斌  SGL20246100786

安全员        侯博   水安C20240007115 SGL20196101531

业绩荣誉

1、青阳县城乡供水一体化工程项目--朱备镇、蓉城镇、杨田镇、

酉华镇管网延伸工程;

1、永寿县城乡供水提升改造工程施工X标段。

其他需要公示的内容

 无。

             第二中标候选人信息      

 投标人名称

亦安建设有限公司

 资质类别及等级

水利水电工程施工总承包三级 

 投标报价(万元)

216.827865

 工期(供货期)

自合同签订之日起120天内完工 

 质量

符合国家及行业标准

 项目负责人

王煦

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

NMG2507996

项目管理机构其他人员

技术负责人       张月占    20202002976

施工员            苏晶     蒙SL-2023000002911

质检员(或质检员)李琴     蒙SL-2023000002910

材料员            高爱莲   蒙SL-2023000002914

资料员           胡玉婷   蒙 SL-2023000002916

安全员       张涛   蒙 SL-2023000002113/蒙水C20240000390   

 业绩荣誉

1、库伦旗2023年农村牧区供水保障工程;

2、开鲁县2024年农村牧区供水保障工程第五标段。

 其他需要公示的内容

无。 

            第三中标候选人信息      

 投标人名称

辽宁辽河水利工程有限公司

 资质类别及等级

水利水电工程二级

 投标报价(万元)

217.047453

 工期(供货期)

自合同签订之日起120天内完工  

 质量

符合国家及行业标准

 项目负责人

张蕊

相关证书名称和编号

二级建造师注册证

辽221161668301

项目管理机构其他人员

技术负责人        闫鑫    181190950

施工员             王佳宇  SGL20172300468

质量员(或质检员) 刘崇    SGL20202100550

材料员             李盼盼  SGL20202100589

资料员             许瑞   SGL20202100587

安全员        孙明慧  SGL20202100613/辽水安C20190000310

业绩荣誉

1、西丰县小型农村供水标准化建设工程;

2、辽阳县柳壕镇孟柳村自来水工程。

其他需要公示的内容

 无。

             否决投标情况    

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

山和工程集团有限公司

已标价工程量清单的项目名称不符

投标人未按照招标人发布工程量清单的编制投标报价的

             异议与投诉      

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

 公示时间

 2025年09月30日——2025年10月03日

招标人

敖汉旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

地址

 赤峰市敖汉旗新惠镇

联系人

 魏先生

受理电话

0476-4329037

行政监督单位

敖汉旗水利局

地址

 赤峰市敖汉旗

联系人

 彭先生

受理电话

 0476-8420369

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机