立方招采通
全国 [切换]

G1303002506842001北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段
招标项目编号:G1303002506842001
公示名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11630001001002
公示内容:
标段:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段
所属专业:工程

其他
所属地区:河北省

秦皇岛市北戴河区
开标时间:2025年07月15日09时00分开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-16公示截止日期:2025-07-19

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1大元建业集团股份有限公司80253999.1780253999.17合格930日历天
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司79986217.9979986217.99合格930日历天
3秦皇岛金洋建设集团有限公司79925709.4979925709.49合格930日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1大元建业集团股份有限公司孟凡宇工程师一级注册建造师冀1132020202101269
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司吴光前高级工程师一级注册建造师冀1132009201007629
3秦皇岛金洋建设集团有限公司苏士峰工程师一级注册建造师冀1612019202002412

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1大元建业集团股份有限公司市政公用工程施工总承包壹级
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
3秦皇岛金洋建设集团有限公司市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1大元建业集团股份有限公司和田县经济新区产教融合园区科技路基础设施建设项目(设计施工总承包)和田县住房和城乡建设局2022-07-26135115336.12
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司
3秦皇岛金洋建设集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1大元建业集团股份有限公司孟凡宇
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司吴光前
3秦皇岛金洋建设集团有限公司苏士峰

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1大元建业集团股份有限公司25.5927.2425.8624.4522.23
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司24.7826.4924.2725.2021.66
3秦皇岛金洋建设集团有限公司24.2725.7123.7923.2522.12
4秦皇岛鑫石建设集团有限公司24.3025.2322.6821.6621.71
5秦皇岛市信发建筑工程有限公司23.8224.3923.1021.3021.61
6河北银顺市政工程有限公司23.1023.9123.0420.9721.59

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1大元建业集团股份有限公司69.8594.92
2秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司69.9794.45
3秦皇岛金洋建设集团有限公司70.0093.83
4秦皇岛鑫石建设集团有限公司69.9093.02
5秦皇岛市信发建筑工程有限公司69.9592.80
6河北银顺市政工程有限公司69.8292.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1秦皇岛兴龙建设工程有限公司不符合招标文件10.1(11)条要求,投标函暂列金金额未按招标人给定的暂列金计入。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局招标代理机构:秦皇岛市坤成工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市北戴河区联峰北路112号地址:河北省秦皇岛市海港区光明路118号
联系人:海岩联系人:丁健航
电话:0335-7909735电话:0335-3565697
电子邮箱:电子邮箱:kuncheng0335@126.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:秦皇岛市信发建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机