一、项目基本情况
1、项目编号:灵宝公开采购-2025-42、LBGZ[2025]177-ZC125
2、项目名称:灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:725万元
(一包段235万元;二包段180万元;三包段160万元;四包段150万元)
最高限价:725万元
(一包段235万元;二包段180万元;三包段160万元;四包段150万元)
5、采购公告发布日期:2025年7月16日
6、评审日期:2025年8月6日
二、成交情况
一包段:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |
LBGZ[2025]177-ZC125 | 4K3D荧光腹腔镜摄像系统一套 | 河南重药医疗器械有限公司 | 河南省郑州市管城回族区紫荆山路56号2层215号 | 229.00 | 万元 | |
序 | 项目名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目一包段 | DPM | 详见附件 | 1套 | 229.00 |
二包段:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |
LBGZ[2025]177-ZC125 | 4K3D腹腔镜及宫腔镜摄像系统一套 | 河南拓锐医疗器械有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号财富广场1号楼13层1301号 | 177.80 | 万元 | |
序 | 项目名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目二包段 | 华诺康 | 详见附件 | 1套 | 177.80 |
三包段:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |
LBGZ[2025]177-ZC125 | 4K3D腹腔镜摄像系统一套 | 深圳市奇鼎实业有限公司 | 深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路2008号新都市商业广场一层C栋C106 | 146.60 | 万元 | |
序 | 项目名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目三包段 | 南京图格 | 详见附件 | 1套 | 146.60 |
四包段:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |
LBGZ[2025]177-ZC125 | 4K荧光腹腔镜摄像系统一套 | 重庆医药集团河南有限公司 | 郑州市管城区紫荆山路56号3层0301号 | 145.50 | 万元 | |
序 | 项目名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目四包段 | 迈瑞 | 详见附件 | 1套 | 145.50 |
三、评审专家名单
孟淑贞(组长)、周翔、杜明科、王卢艳、姚素云、梁灏方(业主代表)、师彦强(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费按照《河南省招标投标协会关于印发河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协[2023]002号)文件中招标代理服务收费标准计取,代理服务费为一包段:32480元;二包段:26336元;三包段:22592元;四包段:22460元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡公共资源交易中心》。
本公告公示期为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),质疑资料发送至15639861200@163.com邮箱并电话联系招标代理公司工作人员,以质疑函发送的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、其他补充事宜
1、废标情况:四包段投标供应商河南鼎之丰商贸有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商河南翊戈医疗器械有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商郑州程佑医疗器械有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注、产品注册证、营业执照无法正常查看未能通过资格审查
2、供应商信息
一包段:供应商名称:河南重药医疗器械有限公司
联系人:李峰
联系电话:19139966188机构代码证:91410100MA45CQFR1W
二包段:供应商名称:河南拓锐医疗器械有限公司
联系人:位小花联系电话:17633573120
机构代码证:91410104MA46Q8K43R
三包段:供应商名称:深圳市奇鼎实业有限公司
联系人:何伟联系电话:19854741368
机构代码证:91440300279448127U
四包段:供应商名称:重庆医药集团河南有限公司
联系人:卢培联系电话:15938786835
机构代码证:91410104749222238B
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:灵宝市第一人民医院
联 系 人:潘先生 0398-3091777
地址:灵宝市新华路中段
监督单位:灵宝市卫生健康委员会
联系电话:0398-8869684
代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路133号金成时代广场9号楼2502室
联 系 人:常女士15639861200
2025年8月7日
