一、项目编号:GLZC2025-G1-990278-YZLZ
二、项目名称:桂林市中西医结合医院医用中心负压吸引及医用压缩空气系统采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:546800(元) | 桂林市诚纳贸易有限公司 | 广西桂林市叠彩区新建路22号金达花园18栋04商铺 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 桂林市中西医结合医院医用中心负压吸引及医用压缩空气系统采购项目 | 医用中心吸引系统 | 珂深威 | KSW-ZXXY | 1 | 357800 |
2 | 桂林市中西医结合医院医用中心负压吸引及医用压缩空气系统采购项目 | 医用压缩空气供应系统 | 珂深威 | KSW-YSKQ | 1 | 189000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周凌涛(自行抽取),杨德文(第1分标采购人代表)(自行抽取),蒋立立(自行抽取),李思婧(自行抽取),梁媛(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按本须知第36.2条“招标代理服务收费标准”中“货物招标”收费标准下浮50%计算(不足人民币6000元的,按6000元计),根据本项目采购代理协议该“采购代理服务费”由中标人在获取中标通知书前向采购代理机构一次性付清(否则,该不利后果由中标人承担)。
2.代理服务收费金额(元):6000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.投标人评审得分及排序:桂林市诚纳贸易有限公司评审得分为92.00,排序第1;广西佰科蓝亚商贸有限公司评审得分为62.84,排序第2;祁阳市唯洋贸易有限公司评审得分为56.88,排名第3。2.投标人中韶建设(深圳)集团有限公司投标文件中提供的“授权委托书”授权委托代理人办理的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件等相关事项的项目非本项目,且未按招标文件第六章“投标文件(格式)”要求填写“项目编号”,根据招标文件第二章“投标人须知”第13条“注:投标人提供的以上‘资格性响应证明材料’、‘商务、技术性响应证明材料’等相关证明材料必须真实有效,属于‘必须提供’的文件应加盖投标人电子签章,否则投标无效”及第28条“属于下列情况之一者,投标无效:(6)投标文件未按招标文件的内容和要求编制”的规定,该投标人未按招标文件要求提供有效的授权委托书,未通过资格审查,其投标无效。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林市中西医结合医院
地 址:广西桂林市七星区半塘路6号
联系方式:17777379199
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西桂林市临桂区西城北路2号耀辉•美好家园2幢12层1号房
联系方式:0773-2887388、2887399
3.项目联系方式
项目联系人:李贞
电 话:0773-2887388、2887399
附件信息:
