立方招采通
全国 [切换]

一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

(标段编号:E3209440002000029004001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国第一汽车集团有限公司盐城分公司的一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

12203000.00

响应招标文件要求,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准

100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

安艳

一级注册建造师 苏1322023202400838

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

项目名称:北峪村新建变电站建设工程 中标金额:3600.34万元合同签订时间:2024年5月8日 竣工日期:2024年10月22日

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

山东瑞科电气有限公司

项目负责人入门业绩无中标通知书或者直接发包证明,竣工验收证明中,施工单位、监理单位未盖公章。

2

盐城电力设计院有限公司;盐城华源送变电工程有限公司

项目负责人无门槛业绩。

3

沈阳昊诚电气有限公司;瑞恒能源科技有限公司

业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。

4

江苏天九机电安装集团有限公司;江苏向淏电力设计咨询有限公司

项目负责人业绩为1005w,不符合招标文件要求。

5

石家庄科林电力设计院有限公司

业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司

14.95

14.9

15.8

15.15

15.65

2

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

15.0

15.25

14.7

14.4

15.05

3

苏文电能科技股份有限公司

15.65

14.85

15.62

15.7

15.21

2、项目管理组织方案评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司

4.65

4.35

4.55

4.65

4.67

2

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

4.55

4.65

4.4

4.5

4.75

3

苏文电能科技股份有限公司

4.55

4.6

4.6

4.75

4.82

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

报价合理性评审

项目管理组织方案评审

项目管理机构评审

业绩评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司

12880000.00

62.452

2

4.62

0

0.7

0

0

69.772

2

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

12203000.00

68

2

4.57

0

0

0

0

74.57

3

苏文电能科技股份有限公司

14854519.46

46.272

2

4.65

0

0.7

0

0

53.622

六、拟确定中标人

石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月06日至

2025年06月11日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 中国第一汽车集团有限公司盐城分公司

日期: 2025年06月06日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机