立方招采通
全国 [切换]

2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目

招标项目编号:I1301000075072267001

公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075072267001001001

公示内容:

标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:邯郸市-涉县

开标时间:2025-07-18

09:00:00

开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-07-21

公示截止日期:2025-07-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北景浩建设工程有限公司

1826409.82 元

1826409.82 元

合格

90日历天

2

河北昱顺市政工程有限公司

1754537.01 元

1754537.01 元

合格

90日历天

3

河北致力建设工程有限公司

1770536.98 元

1770536.98 元

合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北景浩建设工程有限公司

苗丽敏

二级建造师

213212205636
2

河北昱顺市政工程有限公司

陈佳佳

工程师

二级建造师

冀213202416277

3

河北致力建设工程有限公司

朱延鑫

工程师

二级建造师

冀213232326381

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北景浩建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北昱顺市政工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北致力建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北景浩建设工程有限公司

清河县 2024

年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(三标段)
清河县乡村振兴发展服务中心

2024-09-03

822756.61

2

河北景浩建设工程有限公司

乐亭县 2023

年中央水库移民扶持基金项目
乐亭县移民迁建服务中心

2023-12-15

1084500

3

河北景浩建设工程有限公司

2023

年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(二标段)
清河县乡村振兴发展服务中心

2023-09-20

1078857.39

4

河北昱顺市政工程有限公司

5

河北致力建设工程有限公司

复兴区2023

年道路翻修改造工程复兴路(建设大街-立交桥引道)机动车道及隔离带改造工程
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局

2023-05-08

3162210.54

6

河北致力建设工程有限公司

复兴区2024

年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路)
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局

2024-03-19

2214942.84

7

河北致力建设工程有限公司

2022

年复兴区四条道路翻修改造工程项目三标段:战备路(西环路--石化街)北侧道路翻修改造工程

邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局

2022-09-27

2159729.8

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北景浩建设工程有限公司

2

河北昱顺市政工程有限公司

3

河北致力建设工程有限公司

朱延鑫

复兴区2024

年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路)
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局

2024-03-19

00:00:00
2214942.84

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北景浩建设工程有限公司

9.90

9.50

9.00

10.00

8.50

2

辰泓建设发展有限公司

5.00

6.40

5.80

7.00

5.10

3

河北致力建设工程有限公司

7.20

9.40

8.60

10.00

8.00

4

河北昱顺市政工程有限公司

7.10

9.40

8.60

10.00

8.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北景浩建设工程有限公司

45.30

37.00

38.60

47.10

37.00

2

辰泓建设发展有限公司

44.80

35.20

39.40

47.90

37.40

3

河北致力建设工程有限公司

39.60

37.10

39.10

47.50

36.40

4

河北昱顺市政工程有限公司

39.40

37.30

40.10

47.60

38.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北景浩建设工程有限公司

39.48

89.86

2

辰泓建设发展有限公司

39.42

86.22

3

河北致力建设工程有限公司

39.58

88.16

4

河北昱顺市政工程有限公司

39.32

88.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北巨顺建筑工程有限公司

项目经理未提供养老保险

2

河北卓鹏建筑工程有限公司

无“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书

3

邯郸市亿联建筑工程有限公司

“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”无项目经理签字

4

邯郸市宸政市政工程有限公司

“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”签字日期无效

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涉县农业农村局

招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司

地址:涉县龙井大街11号

地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号

联系人:李琛

联系人:苑广中

电话:0310-3893594

电话:0310-3833009

电子邮箱:sxxczx3893594@163.com

电子邮箱:sxtcgs@126.com

8.其他公示内容:

/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机