立方招采通
全国 [切换]

Z1310002504362001廊坊市生态环境局地表水水质自动监测站建设项目结果公告

廊坊市 单一来源 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

Z1310002504362001

二、项目名称:

廊坊市生态环境局地表水水质自动监测站建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商组织机构代码

河北玖加壹环保科技有限公司

河北省保定市高开区恒源西路888号智慧谷总部园C4-1座5层502室

91130605MAD758EK93

四、主要标的信息

货物

 

供应商名称

货物名称

货物品牌

规格型号

数量

单价

中标金额

评审总得分

下浮率

费率

优惠率

优惠产品说明

优惠价

河北玖加壹环保科技有限公司

五参数自动分析仪、氨氮分析仪、CODcr 分析仪、总磷分析仪、总氮分析仪等

聚光科技等

WCS-3000、SIA-3000(NH3)、SIA-3000(COD)、SIA-3000(TP)、SIA-3000

(TN)等

一批

3690000.00

3690000

88.74

 

 

 

 

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

薛婕(主任)、郭丽艳、赵晓元、乔彦军、周海洋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:

 45580

本项目代理费收费标准

:

 参照当前市场价格,按照合同约定。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 

廊坊市生态环境局本级

地址

 

廊坊市北凤道

200号

联系方式:

 

于萌

0316-2193544

2.采购代理机构信息

名称

 

河北中巽招标代理有限公司

地址

 

廊坊市广阳区永丰道

3号凯创商厦1-2-1106

联系方式

 

王冠军

0316-2381932

3.项目联系方式

项目联系人:

 王冠军

电话:

 0316-2381932

十、附件

公示信息

采购项目名称:

廊坊市生态环境局地表水水质自动监测站建设项目

采购项目编号:

Z1310002504362001

公示内容:

 

标段:

廊坊市生态环境局地表水水质自动监测站建设项目

开标时间:2025

 

 

9

 

30

 

09

 

0

0

 

开标地点:

廊坊市

公共资源交易中心

公示开始时间:2025

 

 

10

10

公示截至时间:2025

 

 

10

 

10

 

 

1

 

中标(成交)供应商(货物类项目)

 

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

廊坊市生态环境局地表水水质自动监测站建设项目

五参数自动分析仪

、氨氮分析仪、

CODcr 分析仪、总磷分析仪、总氮分析仪等

聚光科技

一批

3690000.000

WCS-3000

SIA-3000

NH3)、SIA-3000

COD)、SIA-3000

TP)、SIA-3000

TN)等

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北玖加壹环保科技有限公司

符合招标文件要求

 

3.(一)所有投标人商务标评分情况

 

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

唐山立业工程技术咨询有限公司

10.50

12.00

9.00

12.00

10.50

2

河北正青环境科技有限公司

9.00

9.00

6.00

9.00

10.50

3

河北玖加壹环保科技有限公司

17.00

15.50

15.50

15.50

15.50

4

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

10.50

9.00

12.00

12.00

12.00

5

河北秀景环境科技有限公司

8.00

8.00

9.50

9.50

11.00

3.(二)所有投标人技术标评分情况

 

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

唐山立业工程技术咨询有限公司

32.50

37.00

33.00

38.50

36.00

 

 

2

河北正青环境科技有限公司

35.00

37.00

30.00

38.00

36.00

3

河北玖加壹环保科技有限公司

46.50

47.50

44.50

48.50

47.50

4

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

27.00

42.50

30.00

41.00

40.00

5

河北秀景环境科技有限公司

29.50

37.00

33.00

36.00

36.00

 

3.(三)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山立业工程技术咨询有限公司

25.9200

72.1200

2

河北正青环境科技有限公司

30.0000

73.9000

3

河北玖加壹环保科技有限公司

26.0400

88.7400

4

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

25.6400

72.8400

5

河北秀景环境科技有限公司

25.5500

69.0500

 

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

河北其憬环保科技有限公司

资格评审不通过

(未按要求提供营业执照等证明文件;中小企业声明函标的名称错误。)

2

中天速成(天津)商贸有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误。)

3

合肥雅诺儿供应链管理有限公司

技术标

评审不通过

(技术暗标下页面边距不符合招标文件暗标要求)

4

石家庄珏柯科技有限公司

资格评审不通过

(中小企业声明函标的不全,未声明视频监控系统厂家信息及

类型。)

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,

可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人:

廊坊市生态环境局

招标代理机构:

河北中巽招标代理有限公司

地址:

廊坊市北凤道

200号

地址:

 

廊坊市广阳区永丰道

3号凯创商厦1-2-1106

联系人:

于萌

  

联系人:

王冠军

电话:

 

0316-2193544

电话:

0316-2381932

电子邮箱:

lfshuiban@163.com

电子邮箱:

lfyfyt2381932@163.com

6.其他公示内容:

/

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机