立方招采通
全国 [切换]

连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标

连云港市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区西墅湾环境整治及泄洪水道维护工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏筑港建设集团有限公司江苏兴水建设工程有限公司建航建工集团有限公司
投标报价(元/费率)20163881.1820156888.1620012002.55
项目负责人姓名金浩吴彬孙莹莹
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)2023年度连云港区15万吨级航道维护性疏浚工程吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)施工四标段/
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程 (江北段)淮安段航道工程施工项目JHYH-HA-HDSG1 标段

2.连云港港 30 万吨级航道二期工程竣工前扫浅工程施工项目LYG-302-H3.2标段

1.滆湖 (武进)生态清淤试点工程施工

2.太湖生态清淤2022 年度宜兴段工程施工
尉氏县2022年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1连云港建港实业有限公司专职安全员劳动合同过期。

三、投标报价修正
序号投标人名称投标报价(元)修正报价(元)修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表
序号投标人名称投标报价(元)得分情况得分总计
技术标商务得分综合分其他得分
1建航建工集团有限公司20012002.5520.1863.580.00.083.76
2江苏慧辉建设工程有限公司20184000.3419.3662.990.00.082.35
3江苏兴水建设工程有限公司20156888.1624.3668.940.00.093.3
4江苏筑港建设集团有限公司20163881.1825.9469.360.00.095.3

五、拟确定中标人:江苏筑港建设集团有限公司

六、本中标候选人公示期自2025年08月21日起,至2025年08月25日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

1、征询和异议:连云港市连云区人民政府海州湾街道办事处

电话:13861427637

2、投诉:海州湾街道政法和社会治理办公室

电话:0518-80532866

日期:2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机