立方招采通
全国 [切换]

福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)-候选人公示

泉州市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示(重新评标)

招标编号:E3505000102802013001

本招标项目于2025年8月1日9时10分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工

招标人:泉州太平洋集装箱码头有限公司

建设规模:根据石湖作业区5号和6号泊位工程初设文件规划方案,危险品箱专用堆场独立布置在陆域东南部(纬三路以南、经九路以西地块)。危险品箱堆场长97m,宽65m,总面积约6305平方米;危险品箱堆场实现封闭管理,四周设砼砌实体围墙,在东侧设门卫控制室及伸缩门,北侧设置应急出口;在场地西南侧设事故水池,西北侧设应急处理场地,堆场四周设25m避雷针塔4座,以及堆场冷却水喷淋系统等。考虑到堆场使用功能及消防要求,同步建设部分经九路和纬三路、危险品箱堆场南侧和西侧道路,以及配套的给排水、供电、通讯等设施(面积约为13369平方米)。建安工程费约1300万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及得分

 

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期

项目负责人姓名及其建造师注册编号

质量目标

总分

备注

厦门港务工程有限公司

完整

11507232.62

7个月

洪国文

闽1352018201902554

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

83.16

 

广东嘉鑫建设工程有限公司

完整

11422914.00

7个月

邓亦敏

粤1992005200800291

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

73.58

 

中交上航(福建)交通建设工程有限公司

完整

11254519.00

7个月

蒋永辉

闽1352021202200813

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

61.30

 

中铁港航东南海洋工程有限公司

完整

11368160.95

7个月

蓝伟锋

闽1352017201719742

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

60.22

 

福建省港口工程有限公司

完整

12418063.81

7个月

林凤宦

闽1352019202001470

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

58.09

 

福建铭睿建设工程有限公司

完整

11136506.20

7个月

赵晓东

闽1122014201509643

符合《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)合格标准

/

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建铭睿建设工程有限公司

不符合

项目经理、技术负责人未提供连续六个月社保缴费证明

第二章“投标人须知”第1.4.1

项规定

 

 

6、 中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: 厦门港务工程有限公司

项目负责人:洪国文、闽1352018201902554

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:11507232.62

 

第2中标候选人名称:广东嘉鑫建设工程有限公司

项目负责人:邓亦敏/粤1992005200800291

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:11422914.00元

 

第3中标候选人名称:中交上航(福建)交通建设 工程有限公司

项目负责人:蒋永辉/闽1352021202200813

工期: 7个月

工程质量: 符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格标准

投标总价:11254519.00

7、公示时间

公示期为: 20251213日 至20251215

8、联系方式

招标人: 泉州太平洋集装箱码头有限公司

联系人: 施先生      ,联系电话   13599985366 

办公地址: 福建泉州石狮市蚶江镇石湖港区   

邮政编码: 362700    ,传真:    0595—88682888  

 

 

 

 

招标代理: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司

联系人:  陈先生     ,联系电话    0592-5635376 

办公地址: 福建省泉州市洛江区尚东国际 C 幢 807-817   

邮政编码: 362000    ,传真:    0592-5635376  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省泉州港口发展中心)

办公地址:福建省泉州市行政中心交通科研楼D栋  

联系电话: 0595-22585624  

 

 

日期: 2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点