立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标人名称

达拉特旗公用事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿欣项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

B1506002025052801001

标段(包)名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段

标段(包)编号

B1506002025052801001003

开标时间

2025年06月23日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年6月27日-2025年6月30日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

3122572.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古锦禾公路工程有限责任公司

投标报价

3113094.26元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

项目负责人姓名

(项目经理)

白龙(NMG2513945)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:中国二冶北方稀土绿色冶炼升级改造项目1# 桥梁、道路及人行道施工项目道路照明专业分包

发包人:中国二冶集团有限公司

合同金额:3508829.58元

合同签订时间:2024年12月12日

2.项目名称:达拉特旗光荣巷道路提升改造及配套基础设施建设项目

发包人:达拉特旗公用事业服务中心

合同金额:2998500.00元

合同签订时间:2023年6月1日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:兰虎云、施工员:王文、质量员:白飞云、安全员:白宇、资料员:赵洁、材料员:李彦鹏、预算员:毛锐

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

投标报价

3117482.98元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

钢结构工程专业承包壹级,安全生产许可证,建筑行业甲级,建筑工程施工总承包特级,公用管道

GB1、GB2工业管道安装(GC2GCD),锅炉安装(含修理、改造)(B),建筑装修装饰工程专业

承包壹级、公路工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

苑体志(苏232131306835)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:沛县李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨河南路)

发包人:徐州中金棚户区改造建设有限公司

合同金额:49149449.89元

合同签订时间:2022年11月16日

2.项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人:沛县住房和城乡建设局

合同金额:38424800.00元

合同签订时间:2023年9月10日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:高夫昌、施工员:孟晓东、质量员:杨红旭、安全员:胡明扬、资料员:张迎迎、材料员:蔡晓琴、预算员:李续

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古中环建设有限公司

投标报价

3104649.67元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

裴建强(蒙 215131426943)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:突泉县永安镇四家子村2022年污水管网建设工程

发包人:突泉县永安镇人民政府

合同金额:3597000.00元

合同签订时间:2022年8月30日

2.项目名称:乌兰察布市凉城县65.36公里供热管网改造工程(第二批改造小区及支线管网)一标

发包人:凉城县城市公共服务中心

合同金额:3494145.05元

合同签订时间:2024年8月15日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:许猛、施工员:宋海燕、质量员:陈鑫、安全员:苏国伟、资料员:张静涵、材料员:郝冬冬、预算员:杨小磊

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:内蒙古卓阳工程建设有限公司、内蒙古众搏建筑工程有限公司、鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司.

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:15048708068。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:18647701178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人(章):

代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐