项目及标段名称 | 九洲览山晓 九洲览山晓二期电梯采购及安装工程 | ||
项目业主 | 九洲千城置业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0816-2471168 |
招标人 | 九洲千城置业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0816-2471168 |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18140353032 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-04-10 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-08 至2025-08-14 | 投标最高限价(元) | 7850000.0 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川成林机电设备有限公司 | 7680000 | 7680000.00 | 93.2 |
第二名 | 四川晟仕电梯工程有限公司 | 7418250 | 7418250.00 | 91.19 |
第三名 | 四川众意机电工程有限公司 | 7306700 | 7306700.00 | 87.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 阙红 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201533506 | 机电 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈建军 | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张斌 | 高级工程师 | 00528739 | 工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国五冶集团有限公司 | 成华区龙潭寺东站TOD综合开发项目 | 20230731 | 15894000 | ||||
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)电梯设备及安装工程 | 20240703 | 8959749.65 | ||||
成都建工第六建筑工程有限公司 | 金牛区人才交流中心及地下停车场 | 20231111 | 8250000 | ||||
贵州建工集团有限公司 | 临港新城美好家园项目 | 20230925 | 16999960 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无棣鑫鼎置业有限责任公司 | 无棣县《居然之家·金尊世家》电梯工程项目设备采购、安装工程 | 20230712 | 7602200.00 | ||||
绵阳新投建设有限公司 | 机器人智能制造产业园基础设计项目(一期) | 20231212 | 8073251.00 | ||||
陕西金汤城建工城有限公司 | 彬州世纪工程 | 20230520 | 12359640 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆云辉建设有限公司 | 紫金庄园(一期、二期)、城投·东城国际(1#-3#楼)打捆电梯采购及安装 | 20220914 | 20221215 | 10106700 | 张斌 | ||
中国中铁股份有限公司四川仁寿分公司 | 中铁黑龙滩国际旅游度假区地中海度假村酒店电梯设备采购及安装 | 20220414 | 20230115 | 7355400 | 张斌 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆云辉建设有限公司 | 紫金庄园(一期、二期)、城投·东城国际(1#-3#楼)打捆电梯采购及安装 | 20220914 | 20221215 | 10106700 | 黄兴 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆云辉建设有限公司 | 紫金庄园(一期、二期)、城投·东城国际(1#-3#楼)打捆电梯采购及安装 | 20220914 | 20221215 | 10106700 | 黄兴 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川思瑞普电梯有限公司 | 7297000.00 | 7297000.00 | 85.56 |
四川长立乐机电安装有限公司 | 7698000.00 | 7698000.00 | 80.77 |
四川凯达电梯工程有限公司 | 7783000.00 | 7783000.00 | 79.31 |
四川华创联合机电设备有限公司 | 封面及投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项要求 | 封面及投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项要求 | 废标 |
康力电梯股份有限公司 | 提供的财务报表的年份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 、3.5.2项规定 | 提供的财务报表的年份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 、3.5.2项规定 | 废标 |
四川安信志远机电科技有限公司 | 业绩未提供验收证明材料,不符合招标文件要求。 | 业绩未提供验收证明材料,不符合招标文件要求。 | 废标 |
杭州西奥电梯有限公司 | 封面及投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项要求 | 封面及投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项要求 | 废标 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 提供的财务报表的年份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 、3.5.2项规定 | 提供的财务报表的年份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 、3.5.2项规定 | 废标 |
四川贤通机电科技有限公司 | 提供的2023年财务报表份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,存在亏损 | 提供的2023年财务报表份不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,存在亏损 | 废标 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-6336206 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
