立方招采通
全国 [切换]

牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置(三次)结果更正公告(第一次)

牡丹江市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250018-2

原公告的采购项目名称:分校网络及办公设备购置(三次)

首次公告日期:2025年08月27日

二、更正信息

合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购单位根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)之规定,本项目合格供应商不符合法定数量,决定重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:采购单位根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)之规定,本项目合格供应商不符合法定数量,决定重新开展采购活动。。

其他内容不变

更正日期:2025年11月03日

三、其他补充事项

合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江锋速网络科技有限公司 通过 通过 150,000.00元 150,000.00元 1 1
黑龙江省视源科技有限公司 通过 通过 170,600.00元 170,600.00元 2 2
哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款未签署;激光打印机未提供节能证书,偏离表未响应招标文件要求;
黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:第3项速印机中,技术偏离表速印机未表明缩放比列;
哈尔滨益先科技开发有限公司 不通过符合性审查,原因是:第1项激光打印机中,技术偏离表首页打印时间未实质响应;
哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 不通过资格性审查,原因是:《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》未加盖公章或自然人CA签章;
哈尔滨市骄子智能科技有限公司 无效

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市江南实验学校

地址:牡丹江市江南蝴蝶泉路189号

联系方式:13136896644

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:04536268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:04536268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年11月03日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机