立方招采通
全国 [切换]

住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园二区群星片区

江苏省 公开招标 2025年04月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202503006-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园二区群星片区的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市天骥电梯工程有限公司无锡康仕德机电设备工程有限公司江苏合成机电工程有限公司
投标报价(元)3562267.003522240.003563730.00
项目负责人朱建吕臻孙亮
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。质量为符合国家标准的合格产品,并100%一次性通过市场监督管理部门验收合格标准。质量为符合国家标准的合格产品,并100%一次性通过市场监督管理部门验收合格标准。
工期909090

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1菱王电梯有限公司特种作业生产许可证过期
2江苏和亿智能科技有限公司未见诚信承诺书

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1无锡市天骥电梯工程有限公司2.602.803.203.803.20----
2无锡康仕德机电设备工程有限公司2.603.203.003.603.20----
3江苏合成机电工程有限公司2.803.002.803.603.40----
4无锡新纺欧迪诺电梯有限公司2.402.203.003.402.60----
5申龙电梯股份有限公司3.403.403.003.803.60----
6江苏立奥达电梯有限公司2.402.403.003.402.60----
7苏州德奥电梯有限公司2.202.802.603.402.60----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性技术标
技术响应售后服务///小计
1无锡市天骥电梯工程有限公司3562267.0030636.059.03.0798.07
2无锡康仕德机电设备工程有限公司3522240.00628.059.343.1370.47
3江苏合成机电工程有限公司3563730.00628.058.983.0770.05
4无锡新纺欧迪诺电梯有限公司3588800.001.54.56.058.772.6767.44
5申龙电梯股份有限公司3571700.00325.058.913.4767.38
6江苏立奥达电梯有限公司3456700.00112.059.922.6764.59
7苏州德奥电梯有限公司2945800.00426.055.642.6764.31

7、拟确定中标人:无锡市天骥电梯工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司
日期:2025-04-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机