立方招采通
全国 [切换]

华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目-设计中标候选人公示

广安市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目)评标结果公示

项目及标段名称华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目 设计
项目业主华蓥市恒达环保有限公司项目业主联系电话0826-4821938
招标人华蓥市恒达环保有限公司招标人联系电话0826-4821938
招标代理机构华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13541983385
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-09-24 09:30:00
公示期2025-09-26 至 2025-10-10投标最高限价(元)3511007.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑西南设计研究院有限公司2984355.952984355.9598.04
第二名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司2984355.952984355.9595.8
第三名重庆市设计院有限公司2984355.952984355.9595.71

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡子为国家一级注册建筑师20245103044建筑高级工程师
项目技术负责人李昂博威国家一级注册建筑师20215102603建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师注册证20115101235建筑设计高级工程师
项目技术负责人张立青一级注册建筑师20181301103建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张引一级注册建筑师20085000439建筑设计正高级工程师
项目技术负责人杨洋一级注册建筑师20195000761建筑设计正高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合肥市第八中学、合肥市重点工程建设管理局 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计2021-09-142022-03-31规划总建筑面积247439.6平方米,本项目总投资为16.7亿元。20144500.00刘艺、黄怀海
成都医疗健康投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心设计2021-12-242022-01-31总建筑面积约390000平方米,总投资约46.35亿元。66509165.00郑勇
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 交子公园金融总部产业园(七期)设计2022-06-142023-04-16规划占地面积:23799.64平方米(约),计容面积15.47万平方米,建筑功能为写字楼、商业、会议中心等,投资估算约23.6亿元人民币。18805600.00刘世海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都高新未来科技城资产运营有限公司 成渝双城经济圈未来科技城科创基地项目勘察设计2022-10-212023-12-04实际设计建筑面积约8.74万平方米,总投资92107.27万元,其中建安工程费70237万元。14816855.04\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都现代物流投资发展有限公司 成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目(项目代码:2020-510113-48-01-420399)勘察-设计-施工总承包2020-04-302023-10-09成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目共有12个子项目,包括铁路港南片区公园城市示范街区项目、金强路延伸段道路建设工程、成都国际铁路港集装箱共享运营基地、绣川河以北片区规划横二路西段、同心大道南段升级改造项目、成都国际铁路港绿道建设项目、散货物流园区散货北路、祥风东路、建港西二路、经六路、临港服务产业园二期项目B标段、临港服务产业园三期项目。2528804400.00\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省高级人民法院 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭2022-10-272023-04-28划用地面积约19697m',总建筑面积约31291平方米,估算总投资约2.9亿元,工程费用约2.2亿元。1918150.00李林
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2022-07-252023-04-30项目估算总投资:36000万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设设备购置等。2170656.00李林
四川省成都监狱 四川省成都监狱改扩建项目2023-12-072025-04-25总建筑面积6.6万平方米,总投资3.4亿元。4344817.50李林/汤国刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资阳高新投资集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022-05-242022-07-22总建筑面积110000平方米,总投资约4.3亿元。1740000.00\
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目勘察设计2022-07-252023-04-30项目估算总投资:36000万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设设备购置等。2170656.00\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022-11-242022-12-13总占地面积约300亩,总建筑面积约34万平方米,估算投资约15亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施。2149200.00\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆怡置招商房地产开发有限公司 重庆怡置招商上东汇项目F65-1、F65-2、F65-3地块(商业综合体)项目2020-01-092022-03-28项目总建筑面积386756.53㎡;总投资为280000万元。11265640.44杨洋
重庆怡润华成房地产开发有限公司 江北区观音桥组团I标准分区I13-2/04、I13-1-2/04地块(商业综合体)项目2022-05-262023-12-21项目总规模249502.32平方米,总计容建筑面积119496.06平方8254374.80张引
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆怡润华成房地产开发有限公司 江北区观音桥组团I标准分区 I13-2/04、I13-1-2704 地块(商业综合体)项目2022-05-262023-12-21该项目总规模为:249502.32平方米,总计容建筑面积:119496.06平方米。8254374.80\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆怡置招商房地产开发有限公司 重庆怡置招商上东汇项目 F65-3地块(商业综合体)项目2021-04-252022-03-28项目总建筑面积386756.53㎡;总投资为280000万元。4522626.38\
重庆怡置招商房地产开发有限公司 重庆怡置招商上东汇项目 F65-1、F65-2地块(商业综合体)项目2020-01-092022-03-28项目总建筑面积386756.53㎡;总投资为280000万元。6743014.06\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
东风鸿远工程咨询有限公司2984355.952984355.9594.8
贵阳市建筑设计院有限公司2984355.952984355.9594.8
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司2984355.952984355.9594.41
浙江工业大学工程设计集团有限公司未提供符合招标文件要求的资质证书证明材料。未提供符合招标文件要求的资质证书证明材料。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:华蓥市发展和改革局联系电话:
行业主管部门:华蓥市住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机