立方招采通
全国 [切换]

泗阳县2024年度高标准农田补建项目中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108846001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县农业农村局泗阳县2024年度高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏峻岭峰建设有限公司投标报价(元)3000000.130000
项目负责人朱惠
项目负责人证书名称二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏232141511149
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏祥泰水利科技有限公司投标报价(元)3270960.470000
项目负责人秦浩森
项目负责人证书名称二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏232191916123
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称宿迁浩鹏建设工程有限公司投标报价(元)3302733.610000
项目负责人邹德红
项目负责人证书名称一级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏1502013201614861
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1垣宝建设工程集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业负责人未提供安全生产考核A证)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
2江苏峻岭峰建设有限公司--------------
3江苏磊之业建设发展有限公司--------------
4江苏润藏建设有限公司--------------
5江苏祥泰水利科技有限公司--------------
6江西崇水建设有限公司--------------
7宿迁广达建设有限公司--------------
8宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1江苏洪瑞建设工程有限公司3343081.36000088.56----0.088.56
2江苏峻岭峰建设有限公司3000000.130000100.0----0.0100.00
3江苏磊之业建设发展有限公司3378895.00000087.37----0.087.37
4江苏润藏建设有限公司3582592.87000080.58----0.080.58
5江苏祥泰水利科技有限公司3270960.47000090.97----0.090.97
6江西崇水建设有限公司3399984.47000086.67----0.086.67
7宿迁广达建设有限公司3333573.11000088.88----0.088.88
8宿迁浩鹏建设工程有限公司3302733.61000089.91----0.089.91

6、拟确定中标人:江苏峻岭峰建设有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:江苏峻岭峰建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:朱惠,相关证书名称及编号:二级注册建造师(水利水电工程)-苏232141511149。 第二中标候选人:江苏祥泰水利科技有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:秦浩森,相关证书名称及编号:二级注册建造师(水利水电工程)-苏232191916123。第三中标候选人:宿迁浩鹏建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:邹德红,相关证书名称及编号:一级注册建造师(水利水电工程)-苏1502013201614861。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县农业农村局,电话:0527-85212372,招标代理联系电话:0527-85252350。投诉电话:0527-85278110。

本评标结果公示期自2025-04-25起,至2025-04-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县农业农村局
日期:2025-04-25

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机