立方招采通
全国 [切换]

重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程中标候选人公示

(公示期:2025年12月24日至 2025年 12月 29日)

项目标段名称

重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程

最高限价(或招标控制价)(元)

53794103.11

项目编码

500001202511200190401

招标公告编号

/

招标人

重庆寸滩港城发展有限公司

招标人联系电话

023-67615689

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-65064578

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江西省同欣建设工程有限公司

49060547.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张荣波

注册建造师

赣1362014201407918

第二名

中诚恒诺建设有限公司

47553998.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴自强

注册建造师

陕1442017201739912

第三名

兴物城建集团有限公司

47228330.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

叶鑫

注册建造师

赣1362018201901938

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江西省同欣建设工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:青原区滨江大道路堤结合北延工程项目

第二中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:北京路改造工程一标段

第三中标候选人:兴物城建集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:凤岗镇金凤凰大道及黄金路升级改造工程和凤岗镇金鹏路道路改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:江西省同欣建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司

2.否决投标情况及理由:苏晋建设集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供工程竣工验收合格的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 “投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆寸滩港城发展有限公司  (联系人:况老师,联系电话:023-67615689)提出异议。

招标人(盖章):                              2025 年 12月 24日      

招标代理机构(盖章):             2025 年12月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机