重庆市梁平区城镇污水处理厂提标扩容设备更新改造工程(二期)及梁平区城镇污水处理设施设备更新
改造项目(二期)中标候选人公示
(公示期: 2025年12 月 23日至2025 年12 月 26日)
项目标段名称
|
重庆市梁平区城镇污水处理厂提标扩容设备更新改造工程(二期)及梁平区城镇污水处理设施设备更新改造项目(二期)
|
最高限价(或招标控制价)
|
16299897.48元
| |||||
项目编码
|
50022820251128005010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆都梁城工高新科技集团有限公司
|
招标人联系电话
|
023-53686966
| |||||
招标代理机构
|
重庆蚂蚁工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
18166362013
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
交货期
|
质量
|
拟任项目负责人
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆市梁平区新桂实业有限公司
|
15517502.40元(其中提标扩容设备更新改造工程 (二期): 11784139.20元; 梁平区城镇污水处理设施设备更新改造项目(二期):3733363.20元,投标固定费率为 95.20 %)
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
辛陶涛
|
职称证
|
202308347718
| |
第二名
|
湖南新康建设集团有限公司
|
16084738.83元(其中提标扩容设备更新改造工程 (二期): 12214903.95元; 梁平区城镇污水处理设施设备更新改造项目(二期):3869834.88元,投标固定费率为98.68 %)
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
李为
|
职称证
|
B0624399101026982
| |
第三名
|
天太建设集团有限公司
|
15941299.74元(其中提标扩容设备更新改造工程 (二期): 12105974.94元; 梁平区城镇污水处理设施设备更新改造项目(二期):3835324.80元,投标固定费率为 97.80 %)
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
李宝鹏
|
职称证
|
20240004SZB000097159
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
第三中标候选人企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
企业业绩:
第一中标候选人投标业绩:重庆市梁平区城镇污水处理厂提标扩容设备更新改造工程;
第二中标候选人投标业绩:怀化市污水处理厂改扩建工程;
第三中标候选人投标业绩:襄汾经济技术开发区高端装备制造产业园污水处理厂。
否决投标情况:无。
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:无
投诉处理部门:重庆市梁平区发展和改革委员会 电话:023-53367685
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。
| |||||||
投标人销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆都梁城工高新科技集团有限公司 (联系人: 蓝老师 ,联系电话:023-53686966)提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
2025 年 12 月23日
|
招标代理机构(盖章):
2025 年 12 月 23日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: